Свисток ля-минор• 03 сентября 2015

Днепропетровск. Что горит? По всюду дым (фото)

Зоркая Зорро• 03 сентября 2015
Ответ дляМотористка
Я из Желтых Вод. У нас не химзавод, а сернокислотный завод, но взрыва на нем точно не было.
спасибо, дорогой наш человек...а то мы из Кривого Рога все думаем что от вас химикаты прут))) а кстати у вас как воздух?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 сентября 2015
Ответ дляyukio
В Николаеве каждый вечер тоже задыхаемся. Но из-за соседских костров.
пы сы: мы листья закапываем - отличное удобрение. Жаль, людям по-барабану экология.

кажется за это штраф еще могут выписать, нельзя костры с травы и листьев жечь.
Но лично я звонить не пробовала, даже не в курсе кто этим занимается и занимается ли. Хожу по вечерам с бутылями воды гашу
Бабушка мороз• 03 сентября 2015
Ответ дляyukio

Я из Николаева. Что-то не чувствовала никакого запаха гари. Живу в центре, а Вы где?
yukio• 03 сентября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

у меня сосед (итальянец, кстати. Эвропа!) постоянно в такие ’невинные’ травяные костры своих дохлых кролей подкидывает.
тоже поливаю со шланга.
еще и свекр астматик в гостях. ((
вот дождемся полицию и будем требовать справедливости. =)
yukio• 03 сентября 2015
Ответ дляБабушка мороз

жтву в Корабельном (частный сектор)
но езжу каждый день из Солнечного (работа)
через весь город постоянные хУзяйские костры
особенно ШирокаяБ.
Я люблю транзисторы• 03 сентября 2015
Ответ дляLenchik_77
какой взрыв, люди что вы всякую хрень распространяете, я 35 лет живу в Желтых водах и не разу взрывов на Кислотном ни какого не было. Не надо спихивать с больной головы на здоровую...Киев горит, а виноваты Желтые Воды...

Вот типун вам на язык, ей-богу..
Мотористка• 03 сентября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
У нас сернокислотный завод периодически не работает. На нем бывали раньше выбросы, об этом в городе сразу все узнавали, но эти выбросы не могут быть такими масштабными, чтобы всю Украину затянуть и взрыва точно не было)). У нас во второй половине дня дымка небольшая стояла, говорили, что в некоторых районах слышно запах, но я лично не слышала, хотя в горле немного першило и ребенок весь вечер кашляет((.
Бабушка мороз• 03 сентября 2015
Ответ дляyukio

жтву в Корабельном (частный сектор)
особенно ШирокаяБ.

А я на Комсомольской. До нас значит запах костров не долетает.
С дочкой по вечерам каждый день во дворе гуляем.

Вот вода из крана противная стала, это да. Не знаю с чем связано. Но пить такую воду не хочется.
Ответ дляВеселая моль
’Уважаемые жители города Днепропетровска.
Я понимаю, что сегодня наступили такие времена, когда не верят любой власти.

Но. Прекратите панику. Ни в Кривом Роге, ни в Желтых Водах, ни в Кременчуге ничего не взорвалось / загорелось.

По области массовые пожары. Стоит аномальная жара. По акватории Днепра к нам тянет дым аж с киевских торфяников.

Радоваться нечему.

Но и устраивать массовый психоз тоже не стоит.

. Пожалуйста, успокойтесь и соблюдайте рекомендации МЧС ’, - Б.Филатов в Facebook.

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000021571...

чего-то вспомнился массовый психоз 10 лет назад.))) Тоже летом, в жару. Только всем иголки мерещились, через которые злые некто пытались заразить вич горожан
Sveta_l• 03 сентября 2015
Ответ дляAnnaSpektral
Простите ввела в заблуждение, у меня в другом месте стоит сегодняшняя дата, поэтому сразу не заметила( Но в верху Петровского дым стоит
там постоянно дым стоит, не зависимо от ситуации в стране и погодных условий-мусоросжигательный завод называется...
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Вот типун вам на язык, ей-богу..
Мне то за чем??? Это тем кто панику разводит и пишет не ведомо чего..А то как про Киев че не так так типун вам на язык, а обвинять Желтые Воды во всех грехах смертных так пожалуйста. У нас все спокойно - живем своей размеренной жизнью...
Moroz_t_S• 03 сентября 2015
Ответ дляМотористка

Скажете а не було авари
й на
Державне підприємство ’Східний гірничо-збагачувальний комбінат’
220В• 03 сентября 2015

я смотрела именно свою местность. Мне важны были детали, поэтому четко дали по моему р-ну знакомые метеорологи (или как их там, которые у нас занимаются еще этими всякими расчетами на приборах). Это не карта всего города. За Днепром может быть совсем другая картина
Я лично дачу в Кировском ищу мне оно больше по душе)) всегда казалось чище. Песчанка далековато. Хотя в тоже время страшно возле леса, хоть и чистенько. Вот смотрю как строятся практически вплотную к лесу, там если что даже противопожарные рвы не помогут(((( искра на битумную черепицу и поминай как звали
мне тетушка постоянно про розу ветров говорит , она не метеоролог), говорит песчанка лучше, мне ОНА ближе), и участочек с сосенками уже есть , вот и хотела узнать
Веселая моль• 03 сентября 2015

О, я это помню. Это началось 06.06.2006, у меня как раз ДР был все боялись ехать, т.к. пугали что в маршрутках колят. Да, это было что-то.
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляВеселая моль

Радоваться нечему.

Алилуя!!!! Хоть один нормальный человек, который не сеет панику!!!
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляMoroz_t_S

Скажете а не було авари
й на
Все спокойно - спите спокойно! Ни какой аварии не было. Лично заявляю - так как мой отец там работает.
Ответ дляSveta_l

ага, завод закрыли, а дым остался
всё что там может гореть - свалка, не удивлюсь если она там до сих пор
Ответ для220В

не, там дается подробная. Мне ж надо было знать с какой стороны дома лучше трубу приточную делать, чтоб потом с обратной тягой не страдать)))
Я люблю транзисторы• 03 сентября 2015
Ответ дляLenchik_77

А шоб писали правильно, что леса и торфянники под Киевом горят.
А то сижу тут тихонько почитываю темку, людям сопереживаю искренне, мы то в Киеве уже нанюхались сегодня будь-здоров, а тут вы бац - Киев горит.
Ответ дляВеселая моль

да-да. Почти у каждого кого не спроси находился знакомый, кого укололи и т.п. страшные истории
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

ну так я то же тихонько сижу, под Киевом горит, ветром якобы надуло к нам - а виноваты Желтые Воды...ачуметь просто можно...Я б наверное спокойно с открытыми окнами на 5 этаже в 10 км от кислотного завода, сидела бы и писала здесь коменты...У нас когда иногда бывают выбросы в кислотном, то сразу предупреждают, и не запах гари идет а кислый запах и металлический привкус во рту, а это совершенно другое по сравнению что сейчас на улице.
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2015
Но как -то странно, раньше тоже листья все зжигали, но такого не было и ещё никакой инфы нет в новостях, по этому и паника у людей
Веселая моль• 03 сентября 2015
Задымление в Днепропетровской области продержится около суток
Сегодня, 21:13Экология Днепропетровска
Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач сообщил, что источником задымления в регионе является дым, поступающий с территории Полтавской и Киевской областей, где в настоящее время производятся работы по тушению торфяников.

Кульбач отметил, что по состоянию на вечер 3 сентября практически вся территория Днепропетровской области находится в дыму и такая ситуация продержится еще около суток.

’В 14:00 дым появился на территории Верхнеднепровского района, позже задымление было зафиксировано в Днепродзержинске. В 16:00 дым попал в Днепропетровск. По состоянию на 20:45 вся территории Днепропетровской области в дыму за исключением Павлоградской оперативной зоны и близлежащих районов. Дым идет со стороны Полтавской и Киевской областей, где происходит тушение пожаров на торфяниках. Превышение вредных веществ в воздухе есть, но оно достаточно незначительное. Такая ситуация, исходя из расчетов и схожей обстановки в Кировоградской области, продержится сутки’, – сообщил начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
http://www.sobytiya.dp.ua/news/15/9374
Я люблю транзисторы• 03 сентября 2015
Ответ дляLenchik_77

Не переживайте так. Никто и думал винить во всем Желтые Воды. Это было одно из нелепых предположений, которое благодаря вам было опровергнуто.
Прасковична• 03 сентября 2015
http://podgorodnoe.in.ua/o-kakom-vzryve-vse-govory... девочки советчица кидстафа прославилась, на вас уже ссылку дают как на достоверный источник
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Я не переживаю, мы то же надышались этим дымом, конечно не так как в Киеве, но ребенок у меня аллергик - то я замучилась купировать ему кашель. Вот только не давно перестал кашлять(((
Мотористка• 03 сентября 2015
Ответ дляMoroz_t_S

Скажете а не було авари
й на
Нет, не было. Никогда не слышала об авариях на ВОСТГОКе и если бы такое случилось, об этом бы уже весь город знал, город маленький. Я только сегодня версию о взрыве на химзаводе в Кременчуге слышала. Думаю, что такие же слухи, как о Желтых Водахю
220В• 03 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
,да, тут быстрее разберутся, при чем в любой теме ))
Прасковична• 03 сентября 2015
http://www.nikopol.dp.ua/5148-goryat-torfyaniki-v-... и тут на советчицу ссылаются, ну наделали вы паники дамы
Ответ дляПрасковична

Подгородное жжет
причем очевидцев еще здесь нашли)))