Свисток ля-минор• 03 сентября 2015
Днепропетровск. Что горит? По всюду дым (фото)
Зоркая Зорро• 03 сентября 2015
Ответ дляМотористка
Я из Желтых Вод. У нас не химзавод, а сернокислотный завод, но взрыва на нем точно не было.
спасибо, дорогой наш человек...а то мы из Кривого Рога все думаем что от вас химикаты прут))) а кстати у вас как воздух?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 сентября 2015
Ответ дляyukio
В Николаеве каждый вечер тоже задыхаемся. Но из-за соседских костров.
пы сы: мы листья закапываем - отличное удобрение. Жаль, людям по-барабану экология.
кажется за это штраф еще могут выписать, нельзя костры с травы и листьев жечь.
Но лично я звонить не пробовала, даже не в курсе кто этим занимается и занимается ли. Хожу по вечерам с бутылями воды гашу
Бабушка мороз• 03 сентября 2015
Ответ дляyukio
Я из Николаева. Что-то не чувствовала никакого запаха гари. Живу в центре, а Вы где?
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
у меня сосед (итальянец, кстати. Эвропа!) постоянно в такие ’невинные’ травяные костры своих дохлых кролей подкидывает.
тоже поливаю со шланга.
еще и свекр астматик в гостях. ((
вот дождемся полицию и будем требовать справедливости. =)
Я люблю транзисторы• 03 сентября 2015
Ответ дляLenchik_77
какой взрыв, люди что вы всякую хрень распространяете, я 35 лет живу в Желтых водах и не разу взрывов на Кислотном ни какого не было. Не надо спихивать с больной головы на здоровую...Киев горит, а виноваты Желтые Воды...
Вот типун вам на язык, ей-богу..
Мотористка• 03 сентября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
У нас сернокислотный завод периодически не работает. На нем бывали раньше выбросы, об этом в городе сразу все узнавали, но эти выбросы не могут быть такими масштабными, чтобы всю Украину затянуть и взрыва точно не было)). У нас во второй половине дня дымка небольшая стояла, говорили, что в некоторых районах слышно запах, но я лично не слышала, хотя в горле немного першило и ребенок весь вечер кашляет((.
Бабушка мороз• 03 сентября 2015
Ответ дляyukio
жтву в Корабельном (частный сектор)
но езжу каждый день из Солнечного (работа)
через весь город постоянные хУзяйские костры
особенно ШирокаяБ.
А я на Комсомольской. До нас значит запах костров не долетает.
С дочкой по вечерам каждый день во дворе гуляем.
Вот вода из крана противная стала, это да. Не знаю с чем связано. Но пить такую воду не хочется.
Ответ дляВеселая моль
’Уважаемые жители города Днепропетровска.
Я понимаю, что сегодня наступили такие времена, когда не верят любой власти.
Но. Прекратите панику. Ни в Кривом Роге, ни в Желтых Водах, ни в Кременчуге ничего не взорвалось / загорелось.
По области массовые пожары. Стоит аномальная жара. По акватории Днепра к нам тянет дым аж с киевских торфяников.
Радоваться нечему.
Но и устраивать массовый психоз тоже не стоит.
. Пожалуйста, успокойтесь и соблюдайте рекомендации МЧС ’, - Б.Филатов в Facebook.
Радоваться нечему.
чего-то вспомнился массовый психоз 10 лет назад.))) Тоже летом, в жару. Только всем иголки мерещились, через которые злые некто пытались заразить вич горожан
Ответ дляAnnaSpektral
Простите ввела в заблуждение, у меня в другом месте стоит сегодняшняя дата, поэтому сразу не заметила( Но в верху Петровского дым стоит
там постоянно дым стоит, не зависимо от ситуации в стране и погодных условий-мусоросжигательный завод называется...
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот типун вам на язык, ей-богу..
Мне то за чем??? Это тем кто панику разводит и пишет не ведомо чего..А то как про Киев че не так так типун вам на язык, а обвинять Желтые Воды во всех грехах смертных так пожалуйста. У нас все спокойно - живем своей размеренной жизнью...
220В• 03 сентября 2015
я смотрела именно свою местность. Мне важны были детали, поэтому четко дали по моему р-ну знакомые метеорологи (или как их там, которые у нас занимаются еще этими всякими расчетами на приборах). Это не карта всего города. За Днепром может быть совсем другая картина
Я лично дачу в Кировском ищу
мне оно больше по душе)) всегда казалось чище. Песчанка далековато. Хотя в тоже время страшно возле леса, хоть и чистенько. Вот смотрю как строятся практически вплотную к лесу, там если что даже противопожарные рвы не помогут(((( искра на битумную черепицу и поминай как звали
мне тетушка постоянно про розу ветров говорит , она не метеоролог), говорит песчанка лучше, мне ОНА ближе), и участочек с сосенками уже есть
, вот и хотела узнать
Веселая моль• 03 сентября 2015
О, я это помню. Это началось 06.06.2006, у меня как раз ДР был все боялись ехать, т.к. пугали что в маршрутках колят. Да, это было что-то.
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляВеселая моль
Радоваться нечему.
Алилуя!!!! Хоть один нормальный человек, который не сеет панику!!!
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляMoroz_t_S
Скажете а не було авари
й на
Державне підприємство ’Східний гірничо-збагачувальний комбінат’
Все спокойно - спите спокойно! Ни какой аварии не было. Лично заявляю - так как мой отец там работает.
Ответ дляSveta_l
ага, завод закрыли, а дым остался
всё что там может гореть - свалка, не удивлюсь если она там до сих пор
Ответ для220В
, вот и хотела узнать
не, там дается подробная. Мне ж надо было знать с какой стороны дома лучше трубу приточную делать, чтоб потом с обратной тягой не страдать)))
Я люблю транзисторы• 03 сентября 2015
Ответ дляLenchik_77
А шоб писали правильно, что леса и торфянники под Киевом горят.
А то сижу тут тихонько почитываю темку, людям сопереживаю искренне, мы то в Киеве уже нанюхались сегодня будь-здоров, а тут вы бац - Киев горит.
Ответ дляВеселая моль
да-да. Почти у каждого кого не спроси находился знакомый, кого укололи и т.п. страшные истории
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну так я то же тихонько сижу, под Киевом горит, ветром якобы надуло к нам - а виноваты Желтые Воды...ачуметь просто можно...Я б наверное спокойно с открытыми окнами на 5 этаже в 10 км от кислотного завода, сидела бы и писала здесь коменты...У нас когда иногда бывают выбросы в кислотном, то сразу предупреждают, и не запах гари идет а кислый запах и металлический привкус во рту, а это совершенно другое по сравнению что сейчас на улице.
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2015
Но как -то странно, раньше тоже листья все зжигали, но такого не было и ещё никакой инфы нет в новостях, по этому и паника у людей
Веселая моль• 03 сентября 2015
Задымление в Днепропетровской области продержится около суток
Сегодня, 21:13Экология Днепропетровска
Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач сообщил, что источником задымления в регионе является дым, поступающий с территории Полтавской и Киевской областей, где в настоящее время производятся работы по тушению торфяников.
Кульбач отметил, что по состоянию на вечер 3 сентября практически вся территория Днепропетровской области находится в дыму и такая ситуация продержится еще около суток.
’В 14:00 дым появился на территории Верхнеднепровского района, позже задымление было зафиксировано в Днепродзержинске. В 16:00 дым попал в Днепропетровск. По состоянию на 20:45 вся территории Днепропетровской области в дыму за исключением Павлоградской оперативной зоны и близлежащих районов. Дым идет со стороны Полтавской и Киевской областей, где происходит тушение пожаров на торфяниках. Превышение вредных веществ в воздухе есть, но оно достаточно незначительное. Такая ситуация, исходя из расчетов и схожей обстановки в Кировоградской области, продержится сутки’, – сообщил начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Сегодня, 21:13Экология Днепропетровска
Я люблю транзисторы• 03 сентября 2015
Ответ дляLenchik_77
Не переживайте так. Никто и думал винить во всем Желтые Воды. Это было одно из нелепых предположений, которое благодаря вам было опровергнуто.
Прасковична• 03 сентября 2015
девочки советчица кидстафа прославилась, на вас уже ссылку дают как на достоверный источник
Lenchik_77• 03 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я не переживаю, мы то же надышались этим дымом, конечно не так как в Киеве, но ребенок у меня аллергик - то я замучилась купировать ему кашель. Вот только не давно перестал кашлять(((
Мотористка• 03 сентября 2015
Ответ дляMoroz_t_S
Скажете а не було авари
й на
Нет, не было. Никогда не слышала об авариях на ВОСТГОКе и если бы такое случилось, об этом бы уже весь город знал, город маленький. Я только сегодня версию о взрыве на химзаводе в Кременчуге слышала. Думаю, что такие же слухи, как о Желтых Водахю
220В• 03 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
,да, тут быстрее разберутся, при чем в любой теме ))
Ответ дляПрасковична
Подгородное жжет
причем очевидцев еще здесь нашли)))