Люблю кетчуп• 03 сентября 2015

Девочки, герпесная ангина не проходит....подскажите

на вых. поднялась температура у ребенка (5 лет) 38,4 максимум, сбивали Нурофеном, жаловался на горлышко-заглянули -там белые пятнышки на дужках, стали смазывать стоматидином и в понед.вызвали врача-герпесная ангина, но т.к. темпа была уже до 38 антибиотик врач не назначал, продолжить энгистол, стоматидин и хлорофилипт спрей чередовать. вот сейчас темпы почти нет, только к вечеру 37, но жалуется на горлышко периодически. заглянула в горлышко-белые пятнышки не проходят,, наоборот стали больше размером и заметила, что появились глубже-на миндалинах....
вот что делать, может биопарокс купить?
Наизнанку• 03 сентября 2015
попробуйте віполаскивать синим йодом

Веселая моль• 03 сентября 2015
А герпевир вам не назначали?
Шкура Шуры• 03 сентября 2015
а анализы вы делали? или врач на глазок решила что антиб-ки не нужны? теппература никак не влияет на бактерии
автор Люблю кетчуп • 03 сентября 2015
Ответ дляВеселая моль
А герпевир вам не назначали?

Нет, а им горлышко мажут?
Веселая моль• 03 сентября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Нет, а им горлышко мажут?

Нет, это таблетки
автор Люблю кетчуп • 03 сентября 2015
Ответ дляШкура Шуры

Нет, ничего не назначали, никаких анализов...
автор Люблю кетчуп • 03 сентября 2015
Ответ дляВеселая моль

Нет, это таблетки
Цитата:
Нет, это таблетки[/cit

О, я не знала.....
Интересно, что мы как раз перед этим неделю пили протефлазид, перед садиком и вот....коту под хвост...
автор Люблю кетчуп • 03 сентября 2015
Ответ дляНаизнанку
попробуйте віполаскивать синим йодом

А можно просто смазывать горло- мы полоскать не умеем
Веселая моль• 03 сентября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Нет, а им горлышко мажут?

Не дописала про герпевир, нам назначали при стоматите герпесном, таблетки как раз от этого самого вируса герпеса. Но лучше с врачом проконсультироваться

Loto• 03 сентября 2015
Сыну назначали ацикловир в таблетках
автор Люблю кетчуп • 03 сентября 2015
Ответ дляВеселая моль

Да, видать снова к врачу надо....
Бентливуман• 03 сентября 2015
Пока ,как говорится в народе ’вся гадость’ из миндалин не выйдет, температура будет.
Могу посоветовать то, что делали мы: полоскать содовым раствором каждый час, а утром и на ночь, я вообще наматывала ватку/бинтик на палец и содовым раствором снимала налет. Плюс, хоть и неприятно, также обрабатывала люголем 1 раз в 2 дня и облепиховым маслом 2 раза в день. Знаю, что сейчас врачи не сторонники люголей, зеленок при ангине, но я снимала налет именно люголем, процесс выздоровления ускорялся.
Но при ангине антибиотик нужен, чтобы не было осложнений, по крайней мере нам всегда наш терапевт его выписывала при ангинах.

Но вы все равно сходите, может к другому доктору ,а то насоветовать можно всего, но лучше всё согласовать с лечащим врачом. Выздоравливайте!
Снежнакомка• 03 сентября 2015
Ацикловир , только не укр.производства ,он в районе 300 гр. стоит .
Гореотума• 03 сентября 2015
Мой болел. Кололи циклоферон, горло мазали люголем и полоскали хлорфилиптом, от темп. капали так как не падала с 39.6 Прошло за 4-5 дней.
kerim@ukr.net• 03 сентября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Да, видать снова к врачу надо....
Вам надо к инфекционисту.
Снежнакомка• 03 сентября 2015
Ответ дляБентливуман

У нас была герпесная ангина - пили ацикловир в таблетках , импортный ё
автор Люблю кетчуп • 03 сентября 2015
что же это герпесная ангина или стоматит?
Веселая моль• 03 сентября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Да какая разница, если возбудитель один и тот же. Лечить все равно почти одинаково. Врач какой диагноз ставил?
автор Люблю кетчуп • 03 сентября 2015
Ответ дляВеселая моль

Герпесная ангина....

Веселая моль• 03 сентября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Герпесная ангина....

Ну тогда сходите завтра на прием, чтобы в выходные не затягивать, думаю, назначат вам или герпевир, или ацикловир. Просто организм может и без этих препаратов справится, но если за неделю не прошла, значит надо лечить чуть серьезнее.
Веселая моль• 03 сентября 2015
И не увлекайтесь иммуностимуляторами, они заставляют организм работать по максимуму, на износ, а это не есть хорошо, почитайте про них в инете. Лучше правильно питание и натуральные витамины.
Новогодняя пальма• 03 сентября 2015
У нас была герпес нас ангина гадость редкостная , 7 дней темп , диагноз никто толком поставить не мог , были у педиатра Лора и у инфекциониста , в итоге забрали в инфекционную , там уже сдавали аназилы на другие инфекции. Кололи антибиотик 7 дней , пили противо грибковые , горло мазали синькой водным раствором 3 раза , и еще какой-то болтушкой они сами делали . Много всего , но слава богу мы вышли здоровыми , еще сразу назначили пробиотиков.
Директор Пляжа• 03 сентября 2015
Полоскать или смазывать (присыпать ранки) квасцами (порошок). http://bezboly.ru/content/view/932/36/
Даже стоматит проходит за пару полосканий.
Новогодняя пальма• 03 сентября 2015
И сказали обязательно беречь еще месяц, в плане не идти по возможности в садик , не перегуливать вести спокойный здоровый образ жизни . Чтоб ребенок окреп , сказали если неберечь могут быть резцидивы. Чтоб иммунитет окреп после такой дозы лекарств. Выздоравливайте!
После 18• 03 сентября 2015
Ангина герпетическая, никакого отношения к вирусу герпеса не имеет, другой возбудитель
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/h...
Бяки-козяки• 03 сентября 2015
у нас была гнойная ангина пару раз,вызвана ВЭБ (по анализу крови)-но это один из герпес вирусов, они идут разного типа

кололи антибиотики и противовирусная терапия(гропринозин и свечи виферон),я так понимаю антибиотики,т.к. долго была высокая температура..пошли осложнения
Margarita_Sh• 03 сентября 2015
Лечились у стоматолога, педиатр отморозилась, направила в стоматологию. Назначали герпевир, ребенку было чуть больше года
Margarita_Sh• 03 сентября 2015
Температура у ребенка была под 40, не сбивалась- герпевир помог. Выздоравливайте!!!
автор Люблю кетчуп • 03 сентября 2015
ой, спасибо, девочки всем большое!
думаю нам назначат или герпевир или ацикловир, как скажет педиатр..
надеюсь, обойдемся без антибиотиков, все же темпы нет...

будьте здоровы!
Первая леди колхоза• 03 сентября 2015
Гомеопатия - Гепар №30. Стоит копейки .Безвредный для здоровья.У нас все время горло переходящее в отиты.
В этот раз после второго приема горошинок кнояка с носоглотки ушел. Химию ребенок уже не воспринимает.
Попробуйте не пожалеете.