Виниловая пластинка• 08 сентября 2015

Доплата воспитателю и няне - надо и, изменится ли отношение к ребенку?

Доброе утро, девочки! Скажите, пожалуйста, у кого детки пошли в этом году в ясельную группу в садике, надо ли приплачивать воспитателю и нянечке, чтоб лучше смотрели? И в какой форме лучше (конверт или подарки)? Нет опыта никакого и ребенок сильно плачет. Заранее спасибо)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
А я на всех смотрю,представляете?И сердце кровью обливаются,когда Дашенька уже третий стишок рассказывает,а Настенька весь утренник на стульчике просидела,так как по словам воспитательницы ’Стишков на всех не хватило’
Cогласна с Вами!! для настоящей мамы не бывает ’чужих’ детей,как и для педагога от Бога не бывает понятия ’мало платят-работаю спустя рукава’!! Я сама педагог ДВ,сейчас в декретном отпуске--80% воспитателей да и учителей делают вид,что работают...еще и косо смотрят на бескорыстных педагогов ,как на белых ворон...мне б даже стыдно было ,что приплачивают??? тьфу... а мамаши с совковым мышлением вообще по-моему бездушные!
У меня трое-никогда их не превозношу выше других!...чушь полная,обсуждать нечего...

Кинг-Конгша• 08 сентября 2015
горько от прочтения комментариев - с детства впитывается эта подобострастность и желание что-то кому-то дать и подмазать, чтобы относились лучше, при чём за счёт кого-то (так как дополнительное внимание Вашему ребенку - это недостаток внимания другому).
Есть же люди с достоинством, как среди родителей, так и среди воспитателей.

Родители, не нравится отношение в детском садике - идите в частный, открыто платите деньги за услугу и требуйте соответственного предоставления услуги от сада. А не начинайте эти мелкие (и совершенно бессмысленные, как здесь уже девочки написали) аукционы покупки человечности от воспитателя. Перестанете давать подачки, люди перестанут там работать, может, тогда кто-то задумается о том, что зарплаты нужно поднимать, а не жить воспитателям, как официантам, с чаевых от родителей

Воспитатели, не нравится уровень оплаты - идите в частные сады или нянями.