Аноним• 30 июля 2012
Как вывести сильный, неприятный запах клея из мужской обуви.
Муж самостоятельно купил туфли для работы. Не самые дорогие, но и не дешевые (почти 900грн).
Выглядят не плохо. В магазине сказали, якобы Итальянская линия - выпускает Россия. Все ничено , для работы нормально, НО! Запах - убивает наповал. Он не выветривается, не уходит со временем.
Муж пару раз одел их на работу, потом принес домой, попросил что- то сделать, т.к. запах такой, что в кабинете находиться не возможно, в машине печкой пользоваться нельзя... Выставила на балкон - не помогает.
Может кто знает методы борьбы с этой напастью? Воняет клеем, кожей - и очень силно.
Аноним• 30 июля 2012
попробуйте протереть соком лимона и поставьте выветриться... а ообще от таких зловонных запахов (только не смеяться
) - помогает обычный активированный уголь - положите по две-три таблетки на ночь в каждый туфель и так пару-тройку ночей, поможет
Аноним• 30 июля 2012
Обычно неприятный запах в обуви следствие плохого, вонючего клея. Вряд ли что поможет, разве что время(годик-другой).Всякими спреями можно только запах замаскировать, но от этого будет еще хуже...
Аноним
• 30 июля 2012
Ответ дляbonamia
купить за 900 грн обувь с геморроем ??? А вернуть не пробовали?
Вернуть ношеную обувь? Вам удавалось такое?
У нас туфли клеем воняют, а у Вас салон авто уже выветрился от ’тухлятины’? Вы когда вопрос задавали, чем почистить салон - ожидали прочитать: ’Сама виновата!’?
Аноним
• 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо.
Сегодня попробуем.
Ответ дляАноним
Фирменные магазины обуви, типа того же Интертопа спокойно принимают обувь обратно, если Вы обнаружили на ней брак или с ней что-либо случилось. Или по Вашему обувью после покупки любуются? ))) Я носила туфли и у меня сломался через неделю каблук, сдала обратно-, мне предложили поменять на такую же модель, я отказалась и мне вернули деньги.
Ответ дляАноним
Салон к сожалению не выветрился, только к чему мой салон тут я не въеду???? Я же не купила авто с таким запахом изначально??? Ответ по типу ’сама виновата’ у нас на советчице только анонимы любят писать, а реальные люди обычно советуют ;)Я Вас не обвиняю ни капли, если Вы успели обидеться, а предложила, как вариант, обменять обувь!
Аноним
• 31 июля 2012
Ответ дляbonamia
У нас каблук не ломался, и брака никакого нет. Запах был изначально, т.е. при покупке - и муж их купил!(понадеялся, что просто новые так ’пахнут’). Оснований для возврата не вижу, поэтому четко сформулировала свой вопрос - Кто может подсказать, чем попробовать убрать запах?
Видимо, у нас с КС не только покупатели есть невнимательные (не читают объявления), но и Советчицы...
Андрей обувь• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Каблук это совсем другая история, согласен, по запаху еще никто ничего не принимал на возврат.
Работая с обувью не первый год, могу лишь сказать, что запах клея выветривается только со временем:( Все что вы можете сделать почаще проветривать.
Мы сами иногда в магазине сидим как наркоманы, иногда удивляюсь, чего сотрудники после работы домой не спешат :)
goldonskaja• 09 августа 2012
Можу порадити вам дезодорант для взуття) Заходьте на мою сторінку,переглядайте оголошення,розпродую взуття по закупочним цінам в зв’язку з закриттям магазину,взуття якісне та без ’запаху’, можливо щось собі пригляните
Аноним
• 09 августа 2012
Ответ дляgoldonskaja
Спасибо за предложение. Туфли нам не нужны, у мужа это не единственная пара, а одна из... Просто жалко: туфли новые, красивые, а вот носить никак. Пользовались дезодорантом Колонил - толку ноль. Живут на балконе пока. Попробовала несколько рецептов, предложенных девочками - пока безрезультатно.