12 сентября 2015

У меня ШОК! Нашла у мужа крупную заначку!

Случайно нашла сегодня крупную сумму денег. В барсетке, которая 100500 лет лежала на видном месте, просто раньше мне никогда в голову не приходило заглядывать в неё...Сумму точно не считала, но огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка - думаю, больше 20 тыс ((( Расстроилась, сижу реву. В голове не укладывается.

Немного предыстории, чтобы было понятно. Вместе живем 16 лет. Двое детей- школьников. В отношениях все прекрасно, секс редко ( раз в неделю), но "метко" - с атрибутами, костюмами, и т.д...В общем, в этом проблем нет, как и в общем в отношениях в семье.

Для полноты картины нужно сказать, что живем на съемной квартире, "копим" на собственное жилье. "Копили" , как я думала, с обоих зарплат, только теперь я понимаю, что со своей зарплаты он "копит" себе. Скажу сразу, что доложив эти деньги к имеющимся у нас сбережениям, мы смогли бы уже купить отличную двухкомнатную или средненькую трешку, учитывая, как упали цены. Мы уже 8 лет пытаемся "накопить" на квартиру, а оказывается, что муж просто жлоб, или я даже не знаю, как ЭТО назвать...

Думала сразу ему высказать, но знаю, что разразится огромный скандал по поводу того "зачем ты лазишь в моих личных вещах", у нас в семье это табу и однажды чуть не разошлись после того, как я прочитала одну его смс-ку. Знаю, что если спрошу прямо, что это за деньги, ответа не получу, или он отмажется, что это не его деньги или перепрячет. Но у меня , блин, у голове не укладывается - как так?? Двое детей, столько денег тратим на аренду ( снимаем двушку за 5 тыс), родители все мозги проели по поводу того, что у нас нет собственного жилья, слава богу, хватило ума в кредит не влезть. Я ночами работаю, чтобы лишние 100-200 долларов отложить на квартиру. Кажется, что вот еще год- полтора, и цены на жилье как раз сравняются с нашими накоплениями. Но оказывается, что мы уже давно могли жить в своей квартире, давно!!! И он это знает! И врет мне каждый день день за днем!

Одно время ( где-то с полтора года назад) нам пришлось "проесть" часть сбережений, т.к. началась вся эта заваруха, доходы сильно упали, и мы за год спустили почти 10 тыс из накопленных ОБОИМИ сбережений. А свои денежки - то он не тратил!!!

Я думала, что знаю, сколько он зарабатывал, в принципе, на покушать и на аренду, и и чуть-чуть отложить почти всегда хватало ( кроме недолгого периода 2013-2014 г). Короче, у меня ШОК. Не от того, что он заработал эти деньги, а от того, что он их "спрятал" от семьи и своих же детей ((( Блин, не могу в это поверить. Если б кто-то рассказал, что такое может случиться с моим мужем, я б послала, т.к. на 100 % всегда была у нем уверена, считала его одним из самых честных людей вокруг.

Не могу ничего ему сказать, т.к. не хочу, чтобы он знал, что я нашла заначку, и молчать не могу, от обиды аж выть хочется... Что делать-то??? Вот так, враз, потерять доверие к любимому мужчине....
показать весь текст
Матрёна 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
противно читать оскорбления , не знаю, может я слишком впечатлительная. Просишь совета - тебя начинают лицом в грязь совать. Неприятно(

Извините, не хотела вас обидеть! (
Ватный Пупс 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
противно читать оскорбления , не знаю, может я слишком впечатлительная. Просишь совета - тебя начинают лицом в грязь совать. Неприятно(

Не обращайте внимание на нервных неудачниц!Ей просто завидно.
Уточка 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Ладно, смотрю, начинаются обвинения. Всем адекватным спасибо за советы.

Не переживайте! Просто обсудите с мужем его желания и возможности.
кружкаЭсмарха 13 сентября 2015
честно говоря, я б наверное забрала деньги и спрятала б. посмотрела на его реакцию.
а еще лучше, если у вас есть тоже деньги, то купила б квартиру.
Меряно-перемеряно 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

комплексов с детства - вагон и маленькая тележка, на целую книгу хватит. Но он - единственный, благодаря которому я поверила, что я не уродка, что меня можно любить просто так, ни за что. Он вернул меня меня саму. Хоть это и банально, но с ним я поняла, какой я могу быть и какой он меня видит - красивой и любимой. Всегда говорил, что когда увидел меня, сразу понял, что я - его женщина. Мне это так льстило. Ухаживал красиво, он меня, уродину с прыщами и жирными кривыми ногами, полюбил и увидел такой, какой я не могла себе даже представить. Мне кажется, это было настоящее чудо.

Положите романтическую записку.
Доложите пару сотен.
В финдокумент внесите сумму и дату.
.
А пока сюрприз будет на пути к адресату...
)
Присматривайтесь и приценяйтесь к вариантам *квартирок*)

Спелый баклажан 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Народ, все, кто считает, что он ’плохо’ спрятал, я вам отвечу. У нас никто никогда ни от кого ничего не прятал. После одного инцидента с смс, которую мне не надо было видеть, я никогда больше не лажу в его вещи, даже когда любопытство раздирает. И он это знает. И дети эти знают. И мы к детям никогда не лазим. И дети никогда без спроса не полезут в чужой ящик. У нас в семье так заведено, и это жесткое правило выполняется все время, пока мы живем. До сегодняшнего дня выполнялось. Пока я не полезла в эту чертову барсетку. А полезла потому, что в этой барсетке мы прятали друг другу романтические послания, когда встречались. И я решила эту традицию возобновить, добавить романтики в отношения. Дура набитая, что тут скажешь((( Вместо романтики получила полное отвращение и полную потерю доверия...До сих пор руки трясутся, пока текст набираю ((
так и скажите мужу правду что хотели написать записку возобновить романтику. а он первее это сделал) супер.
АБВГДэшница 13 сентября 2015
Ну вот, что и требовалось доказать. Как только начинают требовать какое то логическое завершение, автор быстренько тему и прикрыла. Развела больные фантазии на 10 страниц и свалила. Возникает резонный вопрос а был ли мальчик, или это все нездоровые фантазии жирного, жирного ТРОЛЯ. А автор? Хотя кого я спрашиваю, автор в поиске новой теме. помочь что ли вам... Автор а как вам нашла в барсетке мужа трусы внучатой племянницы, двоюродной сестры, брата кума? Ну закрутите уже там сами, и обязательно ключевая фраза, ОН УБИЛ ВО МНЕ ВЕРУ ну и все в таком духе, я думаю вы в курсе, не впервой же.
Конфиденциальность 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

В банках деньги не храним, и наши общие сбережения тоже. Был инцидент, когда Надра банк обвалился,чуть не потеряли практически все, что накопили, с тех пор деньги хранятся , грубо говоря, под подушкой, но не у нас дома...Думаю, он тоже банкам не доверяет.

автор, а в чем проблема?
я вообще не понимаю вашей истерики.
забираете деньги,
барсетку ставите на место и ждете.
он или заговорит с вами о том что пропали деньги или промолчит.
если ничего не скажет, будьте умной, хорошо спрячьте деньги - есть вариант, что они вам ОЧЕНЬ пригодятся.
если мужчина начал крысятничать, то это не надежный мужчина,
и если у него начнется кобельяж - то вы хотябы будете деньгами, ну или квартирой обеспечены.
если же он заговорит об этом, то послушайте этот бред,
в стиле - это деньги Коляна, он дал на хранение, послкрушайтесь, посочувствуйте,
но все равно не знаю, не видела.
Это если по-умному.
А если по дурному, то задушевные беседы, выяснения отношений