Мэри Попкинс• 14 сентября 2015

Ребенок не хочет одевать новые вещи.

Мамы с опытом поделитесь секретом, как одеть на ребенка новую одежду?
Это уже не смешно, нам год и 10, на улице похолодало, а ребенок категорически со слезами и криком отказывается одевать чтото новое. Уже и на игрушки одевала и на видном месте оставляла и на себя примеряла, ни в какую...
Детские_Будут?• 14 сентября 2015
Обмен пробовали? оденешься - получаешь игрушку )) и хвалить хвалить хвалить хвалить хвалить хвалить

__Kvitka__• 14 сентября 2015
Тут в 4 года другая проблемма...у матери ’шопоголички’ ребенок отказывается одевать старые вещи. Пора завязывать
автор Мэри Попкинс • 14 сентября 2015
Ответ для__Kvitka__

Попипиповна• 14 сентября 2015
вот не понимаю
новые это какие?
я вообще не понимаю, если нет никаких то одеваются те которые есть
автор Мэри Попкинс • 14 сентября 2015
Ответ дляДетские_Будут?

такое еще не пробовала, спасибо за совет))
Люблю Поумничать• 14 сентября 2015
))))
Было такое. И есть. Началось примерно в вашем возрасте. Померять в магазине - вообще истерика жуткая, не дается.
В общем - в первый раз я надеваю силой, через силу, могу и шлепнуть. Конечно, надо потом обязательно сказать как красиво и в зеркало показать. Проходит - полчаса - не снимешь! К вечеру вещь уже самая любимая)))
Правда, есть одна куртка - дед подарил. Мы ее так и не носили и толком не померили, уже и выросли с нее. Не пришлась она никак нам.
Исправлялочка• 14 сентября 2015
моему почти 6 , и никак на новое не соглашаеться, убалтываем....
@risto_kratka• 14 сентября 2015
у моего другая проблема.. хочет только одну куртку на флисе.. больше никакую не дает одеть..
автор Мэри Попкинс • 14 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
вот не понимаю
новые это какие?

новые, это те которые только купленные, с бирками, которых ребенок еще не видел.

Попипиповна• 14 сентября 2015
Ответ дляМэри Попкинс

ну так убрать бирки и старые вещи, в шкаф ин е показывать
Булку Дай• 14 сентября 2015
автор, а новые вещи это какая-то конкретная вещь. У меня ребенок в год оказывался курточку одевать(тоже слезы были). в 1,3 когда она начала сносно разговаривать объяснила что куртка ей не нравилась , по сей день ее объяснения помню
1) ’глазки от цвета болят’
2) оне ’не пушистая’
4) замок страшный (он двойной был и ребенок боялся, что не вылезет из курточки)

с остальными вещами нормально? только одна вещь вызывает такие эмоции?

Если нет. почитайте практику для деток аутистов( я не говорю что ваш такой, просто у них сложные взаимоотношения с новыми вещами)
как деткам новые фруты в салфеточки заматывают и т.д., есть целая система чтобы искоренить страх перед ’непознаным и новым’
автор Мэри Попкинс • 14 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай
1) ’глазки от цвета болят’
2) оне ’не пушистая’

нет, абсолютно все все вещи, которые он не знает. я в приступе понакупляла на осень и зиму кучу вещей в нексте, гэпе и т.д...
Булку Дай• 14 сентября 2015
еще у нас проходил номер с новыми вещами. Дочь любила сама доставать вещи со скафа на прогулку( я ей только говорила что достать). так я новые вещи подкладывала к ее старым. она их видела, недельку-две просто на них постоянно в шкафу натыкалась. а спустя время я просила достать ее эту вещь. поскольку она ей примелькалась, то не воспринималась как новая и ребенок спокойно ее одевал
автор Мэри Попкинс • 14 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай

тоже хорошая идея, спасибо
Булку Дай• 14 сентября 2015
но у нас есть одна черта до сих пор. у нас болезненный порядок. дочери нужно чтобы вещь лежала на одном конкретном месте. поэтому убраьт старую вещь из шкафа, чтобы она не заметила- не реально. А растаться со страрыми вещами- это нерально. доходит то слез( нам почти 6).Поэтому мы собираем ее вещи вместе( из которых выросла) и объясняем что есть детки, которым холодно и нечего носить и отвозим вместе ее вещи одной семье из пригорода. Вот когда она видит что ее вещи греют Улянку(девочку для которой передаем вещи и обувь), тогда она относится спокойно. А так были до этого сплошные истерики( где моя куртка, хочу свою фиолетовую что я носила в том и поза-том году, а эту новую не хочу).
надеюсь автор вы переростете и у вас не будет такой проблемы как у нас.
но вам терпения.
я Кукарача• 14 сентября 2015
У нас тоже самое с вашего возраста. С ужасом жду время шапок. Померить что-то в магазине не реально. Помогло когда я его стала спрашивать что наденем ? ОН сам выбирает. Просто новые вещи подкладываю к старым. Если хочет определенную старую вещь говорю что постирала и она мокрая. Удачи вам