Бабочки в моём животе• 18 сентября 2015

Какие ужасное имя !!!

Разговорились с подругой про имена . Я и говорю мне так нравится имя Эмилия ,очень нежное .А она мне -ужасное )) как можно ребенка назвать этим именем, как он в школу ходить будет ?! Я не поняла ее )))говорю ,что очень хорошее имя ,ну что в нем такого ?! На что мне посоветовали почитать как люди на него будут реагировать ) я сказала что мне имя нравится а что думают другие ..дело вкуса . И она поделилась именем которым хотела свою доченьку назвать -Маруся , я подумала что это Маша -ведь у нее старшая доченька Маша ,думаю и вторую Машей? Оказалось имя Маруся отдельно существующее ,были б девченки Маша и Маруся ,но назвали Катя .Машуня и Катюша . Просто мне не понятно чем так может не нравится имя Эмилия ?! И в тоже время восхищаться именем Маруся ))
Бедная Лиза• 18 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка
И поэтому не еврейское. Иудейского происхождения - да.

Это пять! Логика железная;)

Я вся ваша• 18 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мария_(имя)
может, неправильно ссылку вставила
Википедия говорит, как раз, об древнееврейском происхождении
Утренняя зорька• 18 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка
Вот, говорят, называейте по святкам, у меня у ребенка в святочной неделе Луиза и Римма. И потом бы говорили - выпендривается)

в святках моего дня рождения только мужское имя, а я девочка, как ни как
нельзя буквально все воспринимать. у меня обое детей названы по соседним дням
Я вся ваша• 18 сентября 2015
Ответ дляМошеЙница

у нас на ЗУ много старушек Эмилий-все они Мили
детей теперь у нас так не называют

а у нас только бабки Параски, Дуни, Матрёны, Маруси))
Гордая_птичка• 18 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

может, неправильно ссылку вставила
Я спорю с его происхождением?
kdnastik• 18 сентября 2015
У нас дочери Юстина, Юлианна, Эмилия и Стефания. Мне очень нравятся все эти имена.
Быстровочка• 18 сентября 2015
Ответ дляПешеходик
Эмилия суперовое имя!!!!

Мне тоже очень нравится ....но их сейчас так много....
Ну а если так подумать то следующее поколение по именам очень отличается от нас - Стеллы, Сони, Златы, Алисы, Киры, Миланы, Милены, Серафимы, Стафании, Соломии....на этом фоне Эмилия вполне типичное имя. Кстати, я за 4 года родительства не встретила детей по именам Оля, Таня, Лена, про мальчиков не скажу, у меня дочка, больше на женские имена обращаю внимание.

Быстровочка• 18 сентября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Потому что для людей главный и единственный критерий - привычность!
Вот непривычно - значит, не нравится. Нужно, чтобы всех одинаково звали. Ну вот любят люди инкубатор. И не задумываются о причинах такой своей любви и страха отличаться.
Сказано
1. все, что не одинаковое - выпендреж.
2. Все, что одинаковое - хорошо.
Я тут предлагала не заморачиваться выбором, и вместо имён давать номера. А что, привычно.

Прикольно))))) надо придумать формулу чтоб номер подбирать, или (это жесть конеш) штрих-коды с идентификационным
Кредитная• 18 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка

я еврейка, и я Маша, да )))
Я вся ваша• 18 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка
Не в деревне любят Анжелик, Снежан и проч позаковыристей)

точно, у меня сестра назвала Сабриной)
КоролеВешна• 18 сентября 2015
Эмилия, Стефания, Амелия, Мишель - ужасные имена, которых пруд пруди. ИМХО. Никому свое мнение не навязываю, просто высказалась по теме
Курочка-наседка• 18 сентября 2015
фу,не,Эмилия-это пипец... с нами в сад ходит Есения-тоже..такое..
Olenkas• 18 сентября 2015
зашла посмотреть, что за имя такое ужасное...
у меня младшая - Амелия.Очень нравится имя - нежное, благозвучное.
Автор, зачем советуетесь с подружками, что хотите услышать?у всех мнения разные, кто тактичнее - оставит его при себе, кто пожлобистее - выскажет свое фе)
забиякина• 18 сентября 2015
Это-гены, Автор..
и. ничего с этим сделать нельзя.
все потомки крепостных на генетическом уровне любят имена Маруся и пр., как у дворовых девок..
все потомки образованных людей предпочитают что-то по затейлевей..
Классика жанра-роман Толстого ’ воскресениье’, когда семья барина ломала голову как называть девочку низшего сословия , при крещении ее нарекли Катериной, но Катенькой, как барышню ее называть было нельзя (!)), т. к она была НЕ барышня, а звать Катькой, как дворовую девку - они могли, все-таки, девочка в господском доме росла.. хоть, и со слугами.. и, называли они ее Катюша. Катюша Маслова.
потом такие Катюши плодились-размножались и их генетические потомк стали называть своих детей Катюшами,....
....а, вот другая классика: у чехова-все барыни зовутся не иначе как Анна Павловна... Елена Павловна...София Павловна.., есть и другие персонажи, но как только он начинает описывать красавицу и умницу, к которой явно испытывает симпатии так ее этими меня и называет...
....и, спустя 100 лет, потомкам Софии Павловны очень нравится имя Эмилия
и -мне очень нравится!
Может быть потому, что я в детстве не знала имен Людка и Валька? даже у бабушки не было подружек с такими именами..
так что, это все гены, Автор.. гены.. генетика-сильная наука..
факты-упрямая вещь..
СпайдерВумен• 18 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна

’Пруд пруди’ это Насть, Сонь, Маш, Саш (девочек), Варь, Кать, Вероник, Алин, Даш, Ксюш - этих да, тьма. Инкубатор просто.
СпайдерВумен• 18 сентября 2015
Ответ длязабиякина
Это-гены, Автор..
и. ничего с этим сделать нельзя.
и -мне очень нравится!
факты-упрямая вещь..

Вы мне определенно нравитесь
СпайдерВумен• 18 сентября 2015
Ответ дляOlenkas

Хорошее имя, рассматривала его для дочки.
Inchik_M• 18 сентября 2015
У меня есть тетя, в паспорте Эмилия. Все зовут - Мила. Хорошее имя. Ничего ужасного не вижу.
Отчебучкина• 18 сентября 2015
одни Маруси кругом...Машки,Маньки...
да что ж такое...
неужели нет др. имени???
реально аж передергивает от именя МАШАААА
как корову...,сори,но так ведь коров и свиней называют....

имя красивое,ни чего против НЕ имею...,
но реально очень много прям очень..

Отчебучкина• 18 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна

а мне нравится)
и Эмилия и Амалия..и Николь
Борец за справедливость• 18 сентября 2015
У меня, если будет дочка, назову Нюшей , и плевать, кто-что по этому поводу думает, даже парится не буду - ни минуты. На любое имя можно придумать что-то обидное, какие-то не приятные ассоциации и пр. Всем не может, всё нравится)
КоролеВешна• 18 сентября 2015
Ответ длязабиякина
Это-гены, Автор..
и. ничего с этим сделать нельзя.
и -мне очень нравится!
факты-упрямая вещь..

Рассказывайте да не закручивайте.
К примеру имя Стефания как раз далеко не дворянское имя, такие витиеватые имена были как раз у простолюдин.
Мне к примеру нравятся имена, как Вы упомянули - Анна, Елена, Катерина. И это имена великих женщин.
А не Николь, Мишель и еже с ними
Мадам БрЮшкина• 18 сентября 2015
И мне Эмилия ОЧЕНЬ нравится, во дворе девочки с обычными именами - Лиза, Полина, Маша, Даша и девочки обычные, а есть Иллиана и Арианна, такие прикольные, творческие детки.
забиякина• 18 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна

Рассказывайте да не закручивайте.
А не Николь, Мишель и еже с ними

Ой...
имени СТЕФАНИЯ-у првославных вообще НЕ было..была-Степанида...
Стефания-это католическое имя, ну, если вы конечно понимаете разницу...
Это славянское имя очень распрастранено в Чехии, Венгрии, Хорватии и пр католических славянских странах.
Так , кстати, его носили короли увековеченные в бронзе.. когда вы будете в этих странах на экскурссии вам покажут памятники королям Стефанам и королевам Стефаниям..
прочитала вас и стало смешно: каког-же вы рода, что у вас стефанни в простолюдинках были?mosking.gif>
Вот так, не зная ни истории.. ни географии.. ни религии.. вы коверкаете знания.. и смеетесь над красивыми именами..
Развивайтесь!
вы же еще не старая Валька какая-то там..
КоролеВешна• 18 сентября 2015
Ответ длязабиякина

Ой...
Развивайтесь!

забиякина• 18 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна

Что с вами?

Я вас напугала мощью своего интеллекта?
Вы, никогда и не задумывались, что у любого имени есть привязанность к Религии..Культуре..Географическому положению.. Истории и пр. факторам? и, что большиство родителей руководствуется именно этими критериями при выборе имени детям.
А, не тем, как оно будет звучать с отчеством.
Вот, у вас какое имя-отчество?
Оно , прямо у вас звучит так, что когда вы приходите в ЖЭК за справкой о прописанных паспортист начинает рыдать и целовать вам руки от восторга при написании такого красивого сочетания?
КоролеВешна• 18 сентября 2015
Ответ длязабиякина

Что с вами?

Я вас напугала мощью своего интеллекта?
Вот, у вас какое имя-отчество?

МисисПропер• 18 сентября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Маша это Мария . А Маруся это Маруся как мне сказали )
ваша подруга понты садит!нет такого времени Маруся,не в одном словаре имен не в википедии,Маруся это Мария,а значит и Маша!подруга наверное Бородину просто любит)))
Злюка-закусюка• 18 сентября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

Это с какого перепугу Марк - еврейское имя?
У Вас есть на этот счёт ещё какой-то вариант??!! Оно еврейское, библейское.
Злюка-закусюка• 18 сентября 2015
Имя Емилия числится в православных святцах. Преподобная Емилия Кесарийская отмечает именины 14 января.

Подробнее на http://www.kakzovut.ru/names/emiliya.html