Коко На Страже• 13 мая в 18:01
Дітки з РАС і церква
Доброго вечора шановна спільнота! Мами особливих діток поділіться чи ходите ви на службу до церкви з дітками ? Як на це реагує суспільство?
ФрекенБок• 13 мая в 18:03
Мой племянник аутист. Был у сестры период, когда она активно посещала храм. Ребенок во время службы вел себя как раз очень хорошо. Но это ж от ребенка зависит.
Коко На Страже
• 13 мая в 18:04
Ответ дляФрекенБок
Мій себе в принципі добре себе поводить. Але так переживаю як він відреагує на службі. Боюсь що нас нас виженуть з церкви 😭
Фізик-ядерщик заочно• 13 мая в 18:05
Ответ дляКоко На Страже
А зачем тащить его в церковь?
Забагаловка• 13 мая в 18:05
Нет, конечно. Дети с ментальными и физическими расстройствами не должны находиться в храме.
Автор, вы такое ожидали прочитать в ответ на ваш максимально странный вопрос?
ФрекенБок• 13 мая в 18:06
Ответ дляКоко На Страже
Никто вас не выгонит, но могут попросить выйти, не мешать, успокоить ребенка. Не нужно от ребенка требовать смирения в том, чтоб выстоять службу. Это немногие взрослые даже могут
Позаземний розум• 13 мая в 18:11
Ответ дляКоко На Страже
Поведите и по факту посмотрите, как будет. В любом случае Вас никто там не сьест
Коко На Страже
• 13 мая в 18:15
Ответ дляМрії у вирії
В чому дитина завинила, щоб її ще й до церкви тягнути?
Що поганого в церкві?
Радостина• 13 мая в 18:16
Меня больше беспокоило бы не то, как церковь отнесётся, а как ребенку будет, комфортно ли, не страшно
Кишмишная Мая• 13 мая в 18:22
На службу не ходим, но не из-за особенностей ребенка , а в принципе. В церковь иногда заходим с дочкой , любит свечки зажигать и ставить .
В целом , я не особо сильна в библии, но вроде ж оттуда « не суди и не судим будешь» идите с ребенком в церковь если у вас есть такая потребность.
ПадаюВреверансах• 13 мая в 18:27
Попробуйте. Приходьте ближче до причастя.
Якщо вірите в це все.
Не нашкодить точно.
Перед цим пояснюйте багато багато разів як треба себе поводить.
Помагайте підказуйте
Якщо вірите в це все.
Не нашкодить точно.
Помагайте підказуйте
ПолБатона• 13 мая в 18:27
В нормальній церкві нормально реагують. Особливо активним бабкам священник зауваження зробить, щоб відчепилися, якщо почує.
ПолБатона• 13 мая в 18:30
Але ви дійсно поміркуйте як краще в інтересах дитини: тривалість перебування, наповненість в храмі, загальна обстановка. Яскраві розписи стін, велика кількість деталей, незвичний спів, натовп можуть лякати дитину. Тоді оберіть спокійніше місце.
Конфиденциальность• 13 мая в 18:32
Ответ дляКоко На Страже
Не виженуть
Конфиденциальность• 13 мая в 18:32
Ответ дляФрекенБок
Может автор католик, они на службе сидят
Сяду на шию, дорого!• 13 мая в 18:57
Ответ дляКоко На Страже
Если он у вас спокойный, то чего выгонят ?
Цукрові вишні• 13 мая в 19:03
Ответ дляКоко На Страже
Що поганого в церкві?
В церкві - нічого.
В сенсорному перевантаженні дитини - ось що погано.
И_В_офигительных_штанах• 14 мая в 00:49
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А зачем тащить его в церковь?
Шоб если при жизни дерьмо, то хотя бы в рай попасть