Сарафанное радио• 18 сентября 2015

поварешки..пожалуйста. поясните мне-не пойму(( помидоры закатываю...

делаю по бабушкиному рецепту. написано залить кипятком и слить. Дважды. маринад варить отдельно. соль..сахар..уксус... А ВОТ лаврушку.сельдерей лучек и перец болгарский- когда его в банки -то засовывать ? когда заливать буду помидоры кипятком? или после того как они будут уже залиты кипятком- Перед тем как Маринад заливать ? спасибо ) и не нужно же потом стерилизовать ? если помидоры уже будут залиты кипятком ? в книжке не указано. бабушка оставила книжечку с написанными своими рецептами.спасибо ей. ((
людинка• 18 сентября 2015
після
12 галюцинаций• 18 сентября 2015
Я ложу все сразу и заливаю
пьЯНА• 18 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
Я ложу все сразу и заливаю
+++
людинка• 18 сентября 2015
Ой....я перепутала))) Зразу)))
ДеВчУшКа иЗ сНеЖкА• 18 сентября 2015
Все сразу ложить, и стерилизовать не надо така как вы два раза заливаете кипятком.
Точная копия плова• 18 сентября 2015
ложу все сразу, заливаю 1 раз, на второй маринад и закатываю))
ZuzzzaNNa• 18 сентября 2015
Всю зеленуху (лавруху, перец и т д)- на дно банки, сверху помидоры!)) Стерелизовать не нужно, вы их уже кипятком обработали, а маринад уже с уксусом.
Помидорина• 18 сентября 2015
ложите в банку все овощи сразу,заливаете,
автор Сарафанное радио • 18 сентября 2015
то есть..придерживать,чтоб не выпало при слитии ? у меня еще и лаврушка меленая... выльется блин.. нету целого листа (
Твоя подруга• 18 сентября 2015
я так огірки мариную, перші два рази тільки залити кипятком овочі, без трав, а на третій раз покласти все і залити маринадом. Стерилізувати не портібно, тільки після закатки я кладу банки під подушку або перину до повного охолодження
Дюагональ• 18 сентября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Крышка специальная есть, или в обычной пластиковой дырок наделайте и сливайте, лаврушку свою уже в маринад положите
я на огурцы обиделась вообще. не получились они у меня... козлики ((( прошлое лето банок 20 закатала ..и все не то-пальто. малосольные теперь хомячим.
а если у меня 5.5 кг- то это банок 5 и получится литровых ?
Бандитка Сью• 18 сентября 2015
Маринад с уксусом не нужно кипятить, я уксус заливаю в банки перез заливкой маринада. Иначе он просто выкипит из маринада.
Lor111etta• 18 сентября 2015
Обязательно укутывать хорошенько,до остывания)чтобы не вздувались.