Чики-брык• 20 сентября 2015
Я - мама "солнечного" сыночка.
У меня один вопрос: как вы относитесь к таким деткам? Что вы знаете о их психологии? Иногда вижу неадекватную реакцию со стороны окружающих и мне больно от этого.
Кукуша• 20 сентября 2015
Ответ дляА поговорить?
Отношусь хорошо, меня мало волнуют любые особенности окружающих детей, если это не несет опасности для моих деток. Я хочу растить людей, а не потребителей, потому учу детей толерантности и уважению независимо от физических достоинств и недостатков других людей. Ребенок есть ребенок и однажды на площадке сынок громко спросил у меня: ’мама, а что с мальчиком?’, показывая на солнечного малыша рядом. Я смутилась сначала, уж очень громко это было, но потом просто не на ушко, а как на любой другой вопрос, ответила сыну и объяснила доступными словами, что с мальчиком все в порядке, просто некоторые вещи ему сложнее научиться делать, чем тебе. и напомнила, что громко спрашивать о других людях, показывая на них пальцем, невежливо.
Несколько раз была в ситуации, когда особенный ребенок постарше моих и покрупнее, гуляющий в непосредственной близости, был не в духе и двигался очень резко, бросал игрухи. Просто отходила с детками в сторону, чтоб их случайно не ударили или в них не попал брошенный предмет. Но так же я поступаю, когда бурную истерику с кулаками закатывает любой другой ребенок, находящийся на достаточно близком расстоянии, чтобы это могло как-то угрожать моим детям.
Здесь в теме спрашивают: а как бы вы отнеслись к браку вашего ребенка с особенным? или дружбе или еще что-то. Верите, я точно знаю, что приму любой выбор своих детей, если это их решение - это их жизнь. Буду ли я рада? это зависит от того, будут ли мои дети при этом счастливы в браке с человеком с физическими недостатками. Если да, то я буду за них рада, почему нет?
Какая Вы умница и как приятно, что есть такие как ВЫ!!!
Мания-Величия• 20 сентября 2015
Отношусь как обычным детям,только понимаю что родителям очень сложно .Если бы у меня случилось такое не смогла бы оставить .Я здоровый ребенок ,но от меня по каким то причинам оставили.Слава Богу меня удочерили самые лучшие в мире люди и они самые любимые родители!Вам сил,здоровья !!
Кукуша• 20 сентября 2015
Ответ дляБрыкалка
Огромная часть Даунов имеют побочные заболевания,в т.ч. УО. Да, есть, кто универ заканчивает, но это меньшинство, которым повезло...
В что, проводите исследования?? И не Даунов, а людей с синдромом Дауна!
Г@Л@В@ломка• 20 сентября 2015
Автор а чем было продиктовано условие оставить ребенка?Этот синдром выявляют на 12 неделе
Брыкалка• 20 сентября 2015
Ответ дляКукуша
Вас в школе забанили? Ну, например, читайте здесь про сопутсвующие заболевания:
С перепою• 20 сентября 2015
С большим сожалением и сочувствием отношусь. Но и очень-очень осторожно. Они непредсказуемы, как и любой человек с психическим отклонением. Особенно, когда дело касается воспроизведения себе подобных. Это врожденный инстинкт, он есть у всех, но обычные люди это контролируют, сумасшедшие нет. Пока маленькие, как игрушки хорошенькие, как и любые детки, а потом....
Работал у нас такой лифтером в больнице, мать устроила, сама врачом там была. Его время от времени прокалывали, вроде чуть помогало, на время. И никто его из-за матери уволить не мог. Я до самого декрета, с пузом на 12 этаж пешком ходила, если не с кем ехать было. Потом таки он одну девочку завалил, а сильные же о ни очень. КАК она орала!!!!!!
Хорошо лифт доехал и остановился. После этого его убрали, мать так же работала, как ни в чем не бывало.
Сделала бы аборт при малейшем подозрении
Кукуша• 20 сентября 2015
Мой ребенок с СД дружит во дворе с обычным мальчиком, очень хорошо общаются и как-то во дворе с ними сдружился еще один ребенок. Сначало нормально играли, потом вдруг этот третий ни с того , ни с сего начал бить этого мальчика. Так вот, если бы это мой ребенок ( с СД) ударил , все бы обвинили в этом синдром Дауна, а обычному ребенку это сошло с рук! ’А что тут такого? Бывает, это же дети! ’ То что не замечают за обычными детьми, ’особым’ детям вписывают в их диагноз!
Налетчица Муся• 20 сентября 2015
Ответ длякуркулиха
Ну дык это легко объяснимо - именно главврач подписывает обменки))
разочарую :) Многие кней обращаются именно как к отличному специалисту. Меня к ней привела девочка. Которая долго и упорно пыталась забеременеть. Прошли полгорода врачей. А эта врач помогла. И таких историй несколько в моем окружении. И самыми сложными случаями в РД она лично занимается
Кукуша• 20 сентября 2015
Ответ дляС перепою
А вы видели как он ее ’валил’? рассказать могут все- один сказал, второй добавил, третий придумал...
С перепою• 20 сентября 2015
Ответ дляКукуша
увы! я в одном отделении с ней работала. и то же не работе была. Девченка, 18 лет, моя сверстница. как же она рыдала потом в сестринской. надо было видеть, как главврач нашего отделения бегала. Это не Маня Вале рассказала...
В каждой бочке...• 20 сентября 2015
Ответ дляС перепою
Коленная ложечка• 20 сентября 2015
Ответ дляОмлетик
может, у него еще сопутствующие заболевания были?
Это особенность. Я работаю в кож-вен диспансере, наши врачи говорят, что у таких подростков очень повышено либидо.
Сумка с непогодой• 20 сентября 2015
по скриннингам - мне за первым ребенком скриннинг пророчил солнечного ребенка... за 2 и 3 - не делала. ХГЧ шкалил дико. Рарр белок - тоже, но риск все же ставили, хотя на чем основывались? Лаборатории от фонаря писали завышенные цыфры - но у всех в разной степен... Наши доктора не спецы в этом вопросе и очень много не адекватно поставленных диагнозов.
А вообще, знаю 3 таких деток, 2 - мамы вложились по-полному, умненькие, рассудиельные, нашли себя, одна девочка сложная, агрессивная, но мама сильно не напрягается.
мистерЛяпсус• 20 сентября 2015
Ответ дляАмели на мели
благодаря таким как вы медикам у нас и такой процент отказников...
если вы медик, то уже должны быть в курсе сколько сейчас программа реабилитации для таких детей...да, были бы деньги , но тем не менее - это не приговор
если что - я мама такого ребенка! и слава Богу, что мне на пути таких медиков не встречалось. вот мне считаю повезло..начиная от моего гинеколога, неонатолога, педиатра. меня всегда поддерживали только положительной информацией. так и движемся вперед, а не забиваемся с мыслями о несчастье
я живу в маленьком городе....несколькими годами ранее в моем городе одна дама родила такого ребенка и бросила. мало того, что она больше не родила, она сошла сума потом (((((((((((((вот это жизнь после отказа?
я родила еще одного ребенка. у меня двойное счастье) одна такая - другая такая)))) но я знаю. что я им нужна одинаково и не могу представить свою девочку в интернате. ((((((( я уверенна, что она там не будет никогда
я безмерно уважаю таких родителей как вы!
Не подумайте превратно,но просто интересно- когда вам уже будет 60+ и вам самой уже будет нужна помощь, кто будет ухаживать за вашей солнечной девочкой? Будет ли у ее сестры полноценная жизнь,не обремененная хлопотами о старшей сестре?
Меня не отпускает мысль,что в реалиях нашей старшие младшие братья/сестры таких детей- вынужденные сиделки
Губной рояль• 20 сентября 2015
мама солнечного сыночка! вы никогда не думали как он будет жить в старости?кто за ним будет смотреть.к сожелению родители не вечны.вы сделали огромную глупость что родили его.кстати,такое солнечное чудо у подруги моей матери,ему уже 30 лет,с 15 лет кидается на нее с кулаками.как вы на работу будете ходить,куда вы это солнце то пристроите?
Коленная ложечка• 20 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Мамочки посмотрите это видео
Плакать хочется. Только не всегда так в жизни бывает. Страшно подумать, что с такими детьми (взрослыми) будет, когда родителей уже рядом не будет.
Амели на мели• 20 сентября 2015
Ответ длякуркулиха
Вы из Харькова? Скажите, вы не были 6 сентября со своей девочкой в экопарке Фельдмана? Мои дети общались там с солнечной девочкой возраста вашей дочки и она мне очень запала в душу. Беленькая такая, кажется, Лиза.
нет, мы в Харьков приезжали на реабилитацию.
а вообще в Харькове всегда много таких детей и местных, и приезжих, потому что ну очень много в вашем городе делают для таких детей и очень многое за счет властей. у меня подруга так прошла за счет помощи и дельфинотерапию, и томатис терапию, там очень много можно получить от спонсоров. мы конечно все за свой счет
мистерЛяпсус• 20 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Извините, я без смеха, а как это ’солнечный’?
такие дети всегда всему рады.
Амели на мели• 20 сентября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
я вас понимаю. знаете. как мне было сначала страшно...ну это страшно пока ты не в этом, а потом жизнь идет своим чередом и ты порой вообще не о чем уже не думаешь. плакала последний раз по поводу диагноза 6,5 лет назад.....больше с тех пор плакала от чего угодно, но только не от страха за ее будущее ..как-то оно все выстраивается само по себе
даже больше не страха, просто всегда переживания...когда открываются новые двери - всегда переживаешь, как оно там пойдет.
мы еще в садике, последний год, дальше школа. решила, что индивидуальное обучение, хотя в обычный класс предлагают, но я сама не хочу.
начали ходить на хореографию, пока все хорошо. занятие выдерживает, дисциплину не срывает, трудится , как все. хочу еще пару кружков для нее придумать. компьютер знает лучше, чем моя мама...говорит плохо, но понять можно.
мистерЛяпсус• 20 сентября 2015
Ответ дляКукуша
вы азы психологии хотя бы почитайте.
В человеке есть 2 основных инстинкта- сохранение себя,сохранение рода. Сексуальный инстинкт силен невероятно! Обычные люди выплескивают его в творчество, в повседневный быт, в самореализацию, у карьеру. Психически нездоровые не могут этого сделать,потому их половое созревание происходит мучительно для них же самих. Ничего необычного в таких историях не вижу
Не раскрытый парашют• 20 сентября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
у каждого человека есть свои генетические склонности, есть врожденные особенности, передающие на ген уровне, в том числе и психологические, поэтому по такой логике каждого человека можно считать больным
не путайте теплое с мягким
лично я встречала не раз агрессию и детей с синдромом Дауна, а речь в теме именно о них, а не вашей логике
Гореотума• 20 сентября 2015
А Вы не обращайте внимания на окружающих.Вы перешли в другую касту людей,не всем понятную.
соева-сысоева• 20 сентября 2015
Ответ дляГубной рояль
А мамы всех здоровых деток уверены в будущем своих родителей. У нас знакомая семья была, очень состоятельная, у родителей прекрасные должности, но их здоровый умный ребенок решил, что родители ему дают недостаточно денег собрал банду (по другому их не назовешь) и убил свою мать и своего двоюродного брата. Поэтому никогда не зарекайтесь и никого не осуждайте.
Г@Л@В@ломка• 20 сентября 2015
Ответ дляГореотума
Но согласитесь,это был осознанный выбор.Это диагностируется на ранних сроках.
общество не всегда принимает таких детей.
Я понимаю ДЦП,травма в родах.Это непредвиденное.
Но синдром..
мистерЛяпсус• 20 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
ну хотя бы попу себе подтереть могут к 20 годам и поесть купить/приготовить. Речь не о глобальном,а о том,что солнечный ребенок просто не сможет ни недели прожить сам.
Ноги от ушей• 20 сентября 2015
Извините за неосведомленность, но я не понимаю что такое ’солнечный ребенок’.. рыженький то-ли????