Неутомимые шахматы• 21 сентября 2015

Вопрос про физ развитие ребёнок 2 года

Нам 2 года, мальчик, ленивый и очень пасивный, и таким был до года, не ползал не переворачивался . Не стоял ничего, сидел пока не пришла тётя по лечебной физкультуре и не научила его ходить и ползать, вроде все норм было, последнее время начал бегать по улице, падает по3 раза, все Коленки сбиты, неустойчиво , как будто теряет равновесие , и бегает не так как все , может на ровном месте упасть, он и по ступенькам слазит и залазит тоже неустойчиво может легко упасть, может у кого так было? Что делали?
миссДавеча• 21 сентября 2015
У знайомих було щось подібне, в них одна ніжка на 2 см коротша за іншу, виходить ніби сама себе дитина збиває.

Рву и мечу• 21 сентября 2015
а что вы хотите от него в 2 года? чтобы он уже как взрослый сам по ступенькам бегал? не знаю, но может вы придираетесь? все дети разные.
Намакушка• 21 сентября 2015
А у врача были? У невролога? У окулиста? Может у ребёнка зрение плохое или расстройство неврологическое?
Мой поздно сел(8 мес), встал в 10, пошёл в год за руку и в 1,2 сам. Тоже малоактивный был.
Все это время мы постоянно делали массажи, гимнастику, ездили на 2 курса терапии во Львов.
Сейчас -1,4. Активный, гоняет хорошо, по ступенькам поднимается и спускается с поддержкой.
Показушница• 21 сентября 2015
Мой в 2 года шустрая обезьянка, но у него и характер шубутной и большой плюс - шведская стенка дома с рождения, он еще ходить сам не умел, а уже по лесенке залазил. Сейчас такое вытворяет, что бабушкам плохо )) и на улице везде только бегом
Покорительная• 21 сентября 2015
моя Принцесса :) начинает ’головой углы сбивать’ когда спать хочет... реально сама себя цепляет, это особенно вечером ...за целый день когда уставшая... присмотритесь, может малыш быстро устает и мало спит.... моя соня..если не доспит...то капец-капец...спит на ходу..но сама не ляжет спать такой себе ’Мишка шатун’..будет стучаться, падать, плакать- но не спать.
Belova Olga• 21 сентября 2015
Покажитесь невропатологу,у нас дочь начала ходить в 10мес,а в год все равно все время падала.Ездили К врачу,делали Узи мозга, пока родничек ещё был открыт,сказала,если через пару месяцев не выходится,тогда на томографию.Ну слава Богу выходились.
автор Неутомимые шахматы • 21 сентября 2015
Да толку от этих невропатологов, бегала к ним до года, они не видели отставания , но из моих слов назначали сильные препараты, вот одна женщина массажист очень помогла, буду ей звонить может снова надо курс пройти и наверно надо больше с ним активных игр иначе он пасивный очень и такой с рождения

Я не такая• 21 сентября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Симптомы вы описываете серьезные. Сходите к лучшему врачу в вашем городе или просто по рекомендации. Нам тоже назначали препараты сильные, а я отмахнулась. А диагноз остался и я наверствывала упущения.