Послушная• 23 сентября 2015

Больной ребенок в классе, учитель, родители, как быть?

Вчера забирала сына с продленки(3 класс) и увидела, что одноклассница( с сыном сидит за партой) кашляет ужасно и сопливит. Я к учительнице- мол болеет девочка? она- да.Девочка приходит в класс утром до учителя но вечером забирает мама её при учителе. Одна мама вчера при этом повозмущалась учителя, что она своего сына только вылечила и только пришли в школу , а тут девочка больная ходит на учебе. Училка поулыбалась и все. Сегодня утром пришли в школу, девочка больная тоже пришла , и учительница сказала, что еще одна девочка пишла больная. Ну я учительнице и говорю, что может нужно её родителям больных детей сказать, что другие родители недовольны, а училка морозится, стоит улыбается.
Ну вот как правильно поступить? Чтобы не портить отношения ни с родителями, ни с училкой?
ПуГоФФка• 23 сентября 2015
Устройте собрание и поднимите вопрос присутствия приболевших детей в классе.
П.с. насморк - это не болезнь. Это всего лишь симптом, больничный маме не дадут...
ku4eravaku4erava• 23 сентября 2015
да кстати мы тоже с соплями ходим...
Я такая боевая• 23 сентября 2015
Насморк это не болезнь, точнее он может быть остаточным и 2 недели, так что ребенка дома держать? Кроме того бывает аллергический насморк. Эта тему уже неоднократно обсуждалась, повлиять на все нереально у одних оставить не с кем, другим просто фиолетово. так что тут один вариант - повышать иммунитет собственного ребенка, чтобы чужие сопли он не ’ловил’
автор Послушная • 23 сентября 2015
Ответ дляПуГоФФка
а кашель тоже не является болезнью? тоже больничный не дадут?
Первоклашка Я• 23 сентября 2015
Так всегда было и будет и в садике и в школе.ваши замечания ни на что не повлияют. Давайте профилактику своему ребенку. Заразиться он может не только в школе.
Сегодня на диете• 23 сентября 2015
У нас в садике были такие качели, по поводу соплей. Заведующая сказала договаривайтесь с родителями, т. к. это бесконечный процесс, т. к. есть справка от педиатра что ребенок здоров.
автор Послушная • 23 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
ну да , особенно , если сидит с девочкой за партой, которая кашляет и сопливит
Люблю порядок• 23 сентября 2015
Ответ дляПослушная
Если им не жалко своих деток,которые болеют,то Вашего уж точно не пожалеют((
Я такая боевая• 23 сентября 2015
Ответ дляПослушная
да, могут не дать, сопли текут по задней стенке, отсюда кашель, или опять же аллергический. Больничный дают при температуре
Нифига_ни_ни• 23 сентября 2015
в школу ходят все здоровые и больные дети и не ту такого что родители недовольны если есть больной ребенок-это вам не детский сад где больного ребенка могу не принять!!!
Organic• 23 сентября 2015
Ответ дляПослушная

конечно нет.
вы давно больничный брали? меня весной на работу выпихнули с ужасным бронхитом, как только спала температура, и взятку брать отказывались - кашель не болезнь.
автор Послушная • 23 сентября 2015
Ответ дляOrganic

конечно нет.
я не в курсе, сижу дома
Мозговая пилочка• 23 сентября 2015
У вас в школе есть медсестра? Сходите к ней, посоветуйтесь как поступить. В любом случае она должна осмотреть потенциально опасного ( больного) ребенка и принять решение может ли он посещать колектив.
автор Послушная • 23 сентября 2015
Ответ дляМозговая пилочка
медсестра в школе - знакомая, боюсь, что она воспримет это неадекватно
Зина с магазина• 23 сентября 2015
Блин, я думала только в саду в яслях-младших группах такие заплёты....
Я не Тролль• 23 сентября 2015
Ответ дляПослушная
если есть температура-ребенок заразен
Я не Тролль• 23 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
мистерЛяпсус• 23 сентября 2015
Ответ дляПослушная
Автор, вот когда ваш ребенок ’заболеет’ насморком (ттт), и Вы будете брать больничный на каждый насморок - тогда и повозмущаетесь). Ну, а если Вы сидите дома, Вы вообще не должны указывать, что делать работающим мамам. Ребенка переводите на домашнее обучение, и будет Вам счастье.
А поговорить?• 23 сентября 2015
Если у ребенка нет температуры он может посещать школу, это Вам не садик! Ни какой врач не даст маме больничный если у ребенка сопли или кашель...
Русская Богатырша• 23 сентября 2015
Ответ дляПослушная

Какая разница знакомая, не знакомая. У нас в школе медсестра осматривает и если ребенок болен, она забирает к себе в медпункт и вызывают родителей. На следующий день принимает только со справкой от педиатра или опять садит к себе в медпункт и опять вызывает родителей
Сегодня на диете• 23 сентября 2015
Все родители эгоисты! Если чей то ребенок сопливит, то все лечите ребенка, не заражайте остальных и прочее бла-бла-бла. А если это касается своего чада, то это остаточное явление, что же теперь ему уроки пропускать.
автор Послушная • 23 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

о,вот это я понимаю - правильные меры. А то советуют мне тут некоторые что мне делать , если я не работаю . как разница- работаю я или нет.
Kukuruzza• 23 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
ой как верно)
спасибо вам))
ПушАпница• 23 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Откройте секрет, где такая школа, тоже хочу
ПушАпница• 23 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Ахаха, стопудово
Кошечка-муркошечка• 23 сентября 2015
Укрепляйте иммунитет,ни чего сделать не сможите,дети больные есть и будут в классах,на переменках,на улице,в магазинах и транспорте,везде,от всех не оградится,да очень жаль своего малыша