Не раскрытый парашют• 28 сентября 2015

Младшая группа садика на какой возраст расчитана?

С трех полных лет и до скольки? Или как?
Мне без сахара• 28 сентября 2015
3-4 года

автор Не раскрытый парашют • 28 сентября 2015
Ответ дляМне без сахара
3-4 года

а если нам 4 в январе, осенью мы переходим дальше или остаемся в младшей?
Мне без сахара• 28 сентября 2015
2-3 года - ясли, 3-4 младшая, 4-5 средняя, 5-6 старшая.

Снегопадка• 28 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

А зачем вам дальше? Вы же в школу пойдете в 6+ лет
Уточка• 28 сентября 2015
C 3 полных лет и ни до скольки. ’Учебный’ такой же как в школе. Группу открывают в сентябре. Летом можете ходить, можете не ходить.
Мне без сахара• 28 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Вообще есть такое понятие год рождения, вот от этого и нужно плясать. Даже если Вам в январе 4 , то ребенок до мая все равно будет со своей группой.
Флюорография гуся• 28 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Если вам на 1 сентября 3 года - то вы идете в младшую, на 1 сентября 4 года - средняя и т.д. Но возможны варианты, если вы решили ребенка отдать в школу не в 6, а в 5 или 7 лет. Тогда нужно подхлдить к заведующей.
сладкий_ноябрь• 28 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Нет, остаетесь в младшей и в сентябре снова в среднюю и тд.
Снегопадка• 28 сентября 2015
Ответ дляУточка

Ну ’полных’ штука относительная. У меня дочери 5 лет будет 7 октября, она сейчас в старшей группе, и в школу пойдет в неполных 6.

Мне без сахара• 28 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка

У меня такая же ситуация была.
поняла, в сентябре на будет 4,8г пойдем в среднюю, дальше в 5,8 в старшую, в 6,8 в школу?
Мне без сахара• 28 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
да, это так.
Уточка• 28 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка

Нашему сыну 4 года будет в ноябре. Ходит в младшую гуппу. В 2,10 заведующая отказалась брать его в младшую.
ИМХО. В неполных 6 лет слишком рано идти в школу. Тяжело ребенку. И дело не в умственном развитии. Усидчивости не хватает. Дочка январская, в школу пошла в 6,7. По наблюдениям ребенок очень сильно меняется за полгода от 6 лет до 6,7.
lenamelve• 28 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Осенью вы переходите дальше, это точно