холециститная• 03 октября 2015
Противозачаточные. Вопрос. СРОЧНО
Первый месяц пъю Марвелон.
Там в уп 21 таблетка,выпиваешь их, а потом 7 дней перерыв и начинаешь следущую.
Так вот. Вчера должна была выпить 21 таблетку. Но обрыла весь дом и не нашла. С памятью у меня не ахти. Помню что несла с спальни на кухню чтобы поставить на видное место. Но куда поставила не помню. Муж говорит наверное выбросила.
Как думаете? Это ничего страшног? Может просто через 7 дней начать пить вторую упаковку? Или эффект будет утрачен?
Карта мордвы• 03 октября 2015
Все нормально. Просто месячные на день раньше начнутся. Эффект не будет утрачен. Почему именно марвелон? Не самые новые ок. Меня на них разнесло ужасно на 10кг
холециститная
• 03 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
можно начать пить новую упаковку
Тогда не будет М.
лаМпочка• 03 октября 2015
Последние 3 таблетки - совершенно ничего страшного. В вашем случае просто месячные придут на день раньше. Именно таким образом можно сместить сроки КД. Есть дамы, которые не допивают 5-7 таблеток перестраивая сроки КД. Но это уже стресс для организма.
Следущую упаковку начинайте пить через 7 дней после последней таблетки (то есть 20 дней - 7 дней перерыв - новая упаковка)
холециститная
• 03 октября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Мне их врач посоветовала. Пока все норм. Только грудь осень сильно увеличилась и стала болезненной. Но она сказала что это аддаптация и что если после второй пачки не пройдет будем думать о замене
холециститная
• 03 октября 2015
Ответ длялаМпочка
Спасибо большое. Ато сегодня суббота. К врачу не дозвлнюмь. Вот оно меня и мучит
КоролеВешна• 03 октября 2015
Ответ дляКарта мордвы
+100. моя врач тоже самое сказала, марвелон относительно древний гормончик, уже есть такие же эффективные и не такие тяжелые для организма.
лаМпочка• 03 октября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Марвелон часто назначают в качестве гормонального лечения. Более облегченные гормональные препараты хороши как противозачаточные, но не справляются с задачами лечебного характера.
Поправляются не из за гормональных препаратов, а из за того, что эти препараты повышают аппетит. И с этим ЖОРом тяжело справиться.
Чучело сосны• 03 октября 2015
Ответ дляЛьва
через 8 дней после последней принятой начинайте пить новую)
ух как Вы смело рекомендуете удлиннить безгормональный интервал! А ничего, что снижается контрацептивный эффект?!
Чучело сосны• 03 октября 2015
Ответ дляЛьва
вы о чем? выпито 20 таблеток вместо 21. 7 дней интервал. Считать умеете?
умею, в отличие от ВАс. Безгормональный интервал не должен превышать 7 дней. Т.е. последний, 21 день это уже первый день безгормонального интервала.
Автор должна начать пить первую таблетку из следующей упаковки в пятницу на следующей неделе
Тушь для2го класса• 03 октября 2015
Ответ дляхолециститная
Тогда не будет М.
через 7 дней я имела ввиду, а не сразу 2 подряд. У меня от марвелона мастопатия появилась
Ответ дляЧучело сосны
Пересчитайте еще раз. 20 дней пропитых + 8 дней = 28. 21 день пропитых+7 дней перерыв= 28
Вам так хочется поспорить,что вы готовы опозориться? Автор забыла пропить одну, я советую отсчитать 8 дней НЕ от сегодняшнего дня,а от последней ВЫПИТОЙ таблетки
холециститная
• 03 октября 2015
Ответ дляЛьва
Девочки, Вы меня запутали, или Вы просто говорите об одном и том же только по разному.
Если я выпила последнюю таблетку №20 в четверг, значит считаю пт, сб, вс, пн, вт, ср, чт, и в пятницу выпиваю первую. Так ведь. Интервал должен быть 7 дней
Чучело сосны• 04 октября 2015
Ответ дляЛьва
Так вот нельзя отсчитывать 8 дней от последней выпитой таблетки. В любом случае дней без таблеток должно быть 7!!! а не 8. Даже если пропущена последняя таблетка. Иначе удлиняется безгормональный интервал и снижается контрацептивная надежность. Так что еще вопрос, кто из нас позорится
Чучело сосны• 04 октября 2015
Ответ дляхолециститная
Да, правильно.