03 октября 2015

42 вопроса от покупателя! Два дня переписки!

Год на Кидстаффе, но с таким покупателем впервые сталкиваюсь.
Вот сижу и думаю, может люди так развлекаются?Издеваются? Может у них недостаток внимания ?
я думала что закаленная,и *вынести* мозг мне не возможно...наивная...
чувствую себя опустошенной,словно энергетический вампир поработал.

показать весь текст
Вероятненько 03 октября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

о даааа) правда я и не знаю, что лучше: по-английски или вот как у меня на днях - ой, спасибо за помощь, купила в другом месте

Ну, если продавец более суток игнорит единственный вопрос потенциального покупателя, хотя заходит на сайт, то поневоле начинаешь искать то же самое у других, более расторопных. А то создается впечатление, что многим продавцам покупатели вообще не нужны, отвечают так неохотно и как будто через силу. Подчеркиваю - не на 42 вопроса, а на первый, единственный.
oksana li 03 октября 2015
Удалено администрацией...
Телефон Рубика 03 октября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Когда же вы все поймете, что наличие вопросов не обязывает покупателя вещь покупать. 2 или 42. На то вы и продавец, чтобы отвечать на вопросы. А покупать никто ничего не обязан. Мало ли ответы на вопросы не подошли или не устроили.

Если ответы не подошли или не устроили - то нормальному человеку это становится понятным на третьем-пятом вопросе и он идет дальше искать устраивающие, а не компостирует мозг продавцу. ответы которого его не устраивают.
Скользкая 03 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Если ответы не подошли или не устроили - то нормальному человеку это становится понятным на третьем-пятом вопросе и он идет дальше искать устраивающие, а не компостирует мозг продавцу. ответы которого его не устраивают.

А если все решает 42, а не 3 вопрос? Шире смотрите на вещи. Шире и дальновиднее.
Телефон Рубика 03 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

вот этого я и боюсь.
судя по переписке, такой вариант очень возможен.

Значит, киньте в игнор - и дело с концом. Не будет с этого роя ни ...
Телефон Рубика 03 октября 2015
Ответ дляБелый Лосик

А если все решает 42, а не 3 вопрос? Шире смотрите на вещи. Шире и дальновиднее.

Мне хватает три-пять, чтобы понять - мое это или не мое. А дальновидность-42 заканчивается, как правило, плачевно. Я не такой тугодум и уж тем более не хочу иметь сделку с такими.
Скользкая 03 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Мне хватает три-пять, чтобы понять - мое это или не мое. А дальновидность-42 заканчивается, как правило, плачевно. Я не такой тугодум и уж тем более не хочу иметь сделку с такими.

При чем тут то, сколько хватает лично вам? Вы не показатель. Все индивидуальны.
Вероятненько 03 октября 2015
автор, не верю переписку в студию
Фрекен бок 03 октября 2015
А зачем вы отвечаете? 100% что не купит. А если купит - то потом будет вторая часть марлезонского балета.
Вы мазохистка? Или у вас товар по 3 тыс грн и каждого такого приходится терпеть в едва тлеющей надежде, что купит?
Приму в дар 03 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У Вас получилось как-то так:
Это точно!!!!
Сеточка 03 октября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Шок

у меня было, но там покупатель неопытный, вопрос свой по поводу покупки майки мне в гостевую влепил, вместо того, чтоб написать а личку или под объявлением
Фантазерша 03 октября 2015
посмотрела специально сколько я вопросов задаю)))
и так: заказ один -2 вещи у одного продавца:3 сообщения-в них 4 вопроса. заказ.
заказ два-2вещи у одного продавца:4 сообщения-в них 5вопросов.заказ....
надеюсь,это адекватно:)
movsumova 03 октября 2015
Ответ дляАкукарача
у меня 19вопросов и 11 фото...ушла по английски((

Кстати, все, кто много задавал вопросов и отдельно им на почту много обуви им подбирала по их запросам и размерам, никто ничего не купил.
А есть такие - уточнила, взяла реквизиты, быстро оплатила и в итоге очень довольная. Вот это покупатели!
ssss12 03 октября 2015
А мне девочка звонит уже четыре дня подряд и типа консультируется . Причем звонит четко два раза в день - днем и вечером после 22.00. Я так понимаю, что человеку пообщаться нужно
vasi4kina 03 октября 2015
Ответ дляmovsumova

Кстати, все, кто много задавал вопросов и отдельно им на почту много обуви им подбирала по их запросам и размерам, никто ничего не купил.
А есть такие - уточнила, взяла реквизиты, быстро оплатила и в итоге очень довольная. Вот это покупатели!

за пять лет моей работы
из тез покупателей, что просили доп фото,
не купил ни один!
Маша хороша 03 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

1300 гр
Тогда тут одно из двух:
1) либо это конкурент, который, замучив своими вопросами, ждет отключения объявления.
2) либо хочет ’достать’ продавца и получить желаемую скидку.

Выводы из личного опыта - были такие покупатели.
автор сама себе прекрасная 03 октября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

ну Вы по моему не про то говорите! тут не об этом речь! Автор отвечает и ответила на все вопросы!!! она проконсультировала, ответила, помогла, дала замеры, поговорила! что ещё надо? вы думаете покупатель уже не уточнил все нюансы?)) думаю уточнил и теперь просто компостирует мозги!

Все так и есть.
Я люблю не только свою работу но и бренд с которым работаю.Знаю все тонкости и нюансы.Готова дать самую детальную информацию.
Но 43 вопрос, это издевательство.
Дайте реальное фото на ребенке.
Где я возьму сейчас, да и вообще.ребенка 6 месячного ?
Бред.а в интернете нет.вот что делать?
У меня этим моделей более 100...
Голодаю 03 октября 2015
Ответ дляМанижа2012
Самое обидное, что на 42 вопроса ответишь(
а в итоге так и не купят

поэтому после 5-6 больше не отвечаю
Виннипуховна 03 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У Вас получилось как-то так:

автор сама себе прекрасная 03 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Тогда тут одно из двух:
1) либо это конкурент, который, замучив своими вопросами, ждет отключения объявления.
2) либо хочет ’достать’ продавца и получить желаемую скидку.

Выводы из личного опыта - были такие покупатели.

все больше склоняюсь к первому варианту.
ну выглядит как издевательство.
Губы рыбы 03 октября 2015
ой, а почему гельзя после 10 вопроса включит игнор и все?
это не ваш клиент. все, забыли и не мучаем себя
vasi4kina 03 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Все так и есть.
Я люблю не только свою работу но и бренд с которым работаю.Знаю все тонкости и нюансы.Готова дать самую детальную информацию.
Но 43 вопрос, это издевательство.
Дайте реальное фото на ребенке.
Где я возьму сейчас, да и вообще.ребенка 6 месячного ?
Бред.а в интернете нет.вот что делать?
У меня этим моделей более 100...

срочно родите!
а шо такое? покупателю нужно фото на ребенке!
Манижа2012 03 октября 2015
Ответ дляГолодаю

поэтому после 5-6 больше не отвечаю
в этом тоже есть какой то смысл
парИла я парИла 03 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

за пять лет моей работы
из тез покупателей, что просили доп фото,
не купил ни один!
Скорее всего фото разочаровывают
У меня тоже больше побаловаться просят доп фото, тк покупают процентов 30. Но раз совсем не берут, то наверное не нравится
vasi4kina 03 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Скорее всего фото разочаровывают
У меня тоже больше побаловаться просят доп фото, тк покупают процентов 30. Но раз совсем не берут, то наверное не нравится

наши фото не могут разочаровывать,
прикрепить Вам для примера?
автор сама себе прекрасная 03 октября 2015
Ответ дляВероятненько
автор, не верю переписку в студию

теперь уже вступает в дело интерес.
после 43 вопроса, становиться еще жарче.
Очень хочу выложить переписку, очень.
Но так как диалог еще не окончен, пока повременю.
Чучело сосны 03 октября 2015
Не пощастило Вам, тримайтесь)
В мене була одна мадам дивна. Продавала я нові спортивні штани хорошої фірми, але мав місце брак, одна штанина була трішки коротша, ніж інша. Потрібна була дріб’язкова корекція а ательє. Купила їх за 150 грн., продавала за 100 грн. Про наявність браку було не тільки докладно описано в оголошенні, але і в самій назві оголошення сказано + фото докладні. Попросила пані реквізити, оплатила. Справа була в суботу, я швиденько відправила посилку. А вже після того вона побачила, що є брак. І тут почалося: мені такі штани не треба, віддайте гроші... Я питаю: ну що ж Ви не бачили, що там є брак? Відповідь її: я з ранку до ночі пашу, в мене часу нема читати оголошення і фото роздивлятись.
Ну що ж, всяке буває. Я напрягла чоловіка, він поїхав на укрпошту, відізвав посилку, благо відправка була вже після виїмки пошти, через годину повернула їй гроші. А замість елементарної людської вдячності, ось що отримала, цитата:
’Немного не могу понять как можно продавать такие штаны. Я даже и не думала, что такие штаны может выпускать такой производитель. А если уже и продавать такие штаны, то явно не за 100 грн. Их себестоимость с оф сайта будет в дол максимум 5 на распродаже. Но такие вообще наверно и в продаже не будут. Или за пол доллара продавались бы..’
Я чуть не впала. І це писала мені жінка, яка продає б/у соски та пляшки після своєї дитини за 60 грн.
Всякі бувають...
На морозе 03 октября 2015
Ответ дляГолодаю

поэтому после 5-6 больше не отвечаю

А мне сегодня после одного (двух, вернее) вопросов, покупать перехотелось:(
Объявление: ’Лосины на меху’. Одно единственное фото, издали. Текст:’длина... шаг... тянутся хорошо.’ Пишу: ’Добрый день. А какой фирмы лосинки? Размер по бирке 134? Дефекты есть? спасибо))’ Ответ:’есть замеры’ Все:) Устраивать допрос продавцу из 42 вопросов? Обойдусь, пойду искать дальше:)
автор сама себе прекрасная 03 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
ой, а почему гельзя после 10 вопроса включит игнор и все?
это не ваш клиент. все, забыли и не мучаем себя

Я продавец ! Моя задача максимально донести информацию, и до этого момента все покупатели, отличные) Многие тоже задавали десятка два вопросов.
Но тут, тут явно что то не то...
Хачапууури 03 октября 2015
Напишу как покупатель. Если я задаю много вопросов, то не куплю, извините уж, продавцы))))в свое оправдание скажу, что такое было 2 раза всего, сделок около 100 у меня вроде. Если спрашиваю наличие, реквизиты, даю адрес сразу и моментально оплачиваю, то вам повезло))))я душка покупатель)))))