Неновая почта• 04 октября 2015

Надо ли отдавать ребенка на курсы английского языка и со скольки лет лучше?

Пошли в школу, английский там никакой. Надо дополнительно заниматься и с какого класса? Прямо с первого, или можно и попозже начать ходить на курсы?
Результат:
вже голосів: 38
17 (44.74%) надо еще с садика
11 (28.95%) надо с 5-го класса
10 (26.32%) надо с 1-го класса
0 (0%) не надо
Mama Sofii• 04 октября 2015
я за репетитора, у нас с 6 лет, в школу пошли в 7 лет

Цыбулька• 04 октября 2015
с трех лет нужно. а не с какого то класса.
но в вашем случае с первого
Кривая спроса• 04 октября 2015
Мое мнение: нужно заниматься в тех случаях когда
1. сильна внутр. мотивация ребенка + возможности мамы водить не прерывая несколько лет. Ребенок сам хочет - мама может водить
2.Ребенок не справляется с программой, нужно сдать ЗНО и пр. это старшие классы.
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
В идеале с 1 класса.
Научить ребенка отдельным словам можно и в 3, но это не имеет ничего общего со знанием англ:)
Лапка• 04 октября 2015
сын начал заниматься в 4 классе фактически с нуля и за полтора года уровень Pre-intermediate. А что значит - в 1 классе язык никакой? Вначале ребенок вообще должен привыкнуть к звучанию языка, создать фонетическую базу, научиться различать английские слова на слух. И только потом приступать к активному изучению лексики и грамматики.
Не любовница• 04 октября 2015
Ответ дляЛапка
А как занимался - курсы,репетитор, как много и как часто? Очень интересен опыт, я сама на распутье с английским - нагружать второклассницу дополнительно или пока отпустить ситуацию..
Прилипало• 04 октября 2015
Мы пошли с 5. Слова дома учили с 3-х.
Но это скорее баловство. Но и хуже от этого ребенку не будет.

А вообще... У меня до 9 кл. англ. был никакой. Потом перешла в другую школу и там учитель за 2года подтянул меня очень сильно, до уровня отличницы в их класе. И это без репетиторства, только уроки в школе. Но таких учителей мало(((
Лапка• 04 октября 2015
Ответ дляНе любовница

индивидуальные занятия с репетитором. 2 раза в неделю по часу. Плюс учитель требует тщательного выполнения домашнего задания, а оно довольно объемное, ежедневные занятия в программе Лингва Лео. У меня младшая первоклассница - однозначно пока не буду грузить английским. Начнем занятия, когда увижу, что не справляется со школьной программой. Язык, безусловно, изучать будем, но в более сознательном возрасте.
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляЛапка

Полностью вас поддерживаю!!!!

ksana16• 04 октября 2015
Я репетитор. Или с сада, занятия с 5-6 лет или со второго класса, иначе перегруз будет.
автор Неновая почта • 04 октября 2015
Ответ дляЛапка

У нас в школе (1 класс) они вообще в тетрадях не пишут, домашнее задание не задают, учителя меняются постоянно.
Ночка• 04 октября 2015
лучше всего с носителями и чем раньше, тем лучше
Му ма му ма му• 04 октября 2015
Дочка учила со второго.Ходили на курсы всё время,не заставляла её заниматься никакаими видами спорта и танцами,в итоге олимпиалница в школе и области.Здала на 190 зно и в вузе в самой сильной группе.Когда еду с ней за границу,горда за то как она свободно общается и стыдно за себя)))
Ваша прЭлесть• 04 октября 2015
Ответ дляНочка

абсолютно поддерживаю!

многие, считающие, что в сознательном возрасте лучше - ошибаются. в раннем детстве язык учится на ура. потом сплошное мучение...
А Я Самая Самая• 04 октября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

абсолютно поддерживаю!

не правда. Лучше в сознательном - когда человек не из под палки, потому что папа-мама сказали, а знает для чего он язык учит - путешествия, перспектива трудоустройства и т.д. Иначе если с первых классов пару лет с репетиторами, а потом не занимался на постоянку то подзабудется и придется все почти с начала восстанавливать в памяти.