Слухи-руки не распускаю• 05 октября 2015
Развод. Что останавливает?
Киньте в меня тяжелым чем-то. Никак не могу сделать последний шаг.
В браке 20 лет. Когда встречались - 4,5 года, любили друг друга очень. Ждала из армии. Нежные встречи. Забота с его стороны.
У меня неблагополучная семья в материальном плане, кроме того, родители ударились в "веру" - нашли себе типа секты что-то. Я старшая из троих детей.
Работаю с 15 лет, но - лихие 90-е, тяжело было.
Поженились после его армии. Он - средний сын в семье. Заработал на квартиру, поддерживала, как могла, разгружать помогала товар, и т.п. В общем, не было бы меня, он бы так не напрягался - жил бы и жил с родителями. Переехали перед родами дочки.
Он работал на базаре - начал выпивать, потом много - все праздники, новый год - до 19 числа, христини-родини-дни рождения- и просто так, похмелиться. Я одна дома с ребенком, все абсолютно сама. За продуктами с коляской с пятого этажа, обратно тоже затащить надо, только уже с покупками. Стирка - вручную, машинки не было. Плита - если кто помнит - с крылышками и малюсенькой духовкой. Я умудрялась и печь торты и всякое вкусненькое, чтоб побаловать.
Муж пил дальше. Отпустила на заработки в Португалию - иначе бы спился. Через 1,5 года приехал в отпуск - как подменили - люблю-немогу.
Вернулся, упросил сына родить (с дочкой напару). Родила чудного умного мальчика.
Так он пьет опять, все то же - все я сама. Только теперь хуже - праздники-непраздники, бутылкой водки не ограничивается. Сплю с малым 9-летним в одной кровати, тк.к этот алкаш спит в другой комнате, а там вонища страшная.
Деньги дает со скрипом, зарплаты его я не вижу, только слышу, что она есть.
Иногда могу упросить купить что-то домой. Но - чтоб он не напрягался, хотя ходит мимо базара оптового с овощами. Попросила лук купить сетку (10кг), так он уставший. А когда я тащила - это нормально.
Когда выходим из магазина с покупками - норовит мне тоже засунуть сумку - "а ты что, с пустыми руками идти будешь?" К слову, он весит больше меня почти в два раза и очень сильный.
Малый стал нервным, года назад вообще учиться перестал, хотя умничка. У малого типа нервных тиков шеей и пальцы на руках постоянно сжимает.
Говорить-лечить не вариант. Давно все прошли. Убедите меня развестись. Не могу понять, что останавливает от последнего шага. Не люблю его давно, а он считает - он отец, муж, требует к себе уважения!!!. И каждый раз - а что я тебе такого сделал. Может, правда - ничего?
В общем, и не живу, и не умираю, и детей мучаю.
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Кстати, спасибо всем, кто прочитает. Сил нет - выговориться некому. Не люблю, чтоб меня жалели.
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляМалая еще та
Убедить вас?Хотели бы-ушли.....
Его где-то тоже жаль, хотя любви нет. Как представлю - начнет дверь выламывать, маман его придет разбираться за сынулю (мужу 5-й десяток). Не буду ж морду бить старушке. Сынуля мой пытался ей объяснить - забери папу к себе, она ему рот заткнула.
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляИннусеныш
Если есть куда уходить-вперед. Алкоголь-не лечится ((
Уйти некуда. Ему есть куда, а мне - нет. ВАриант только выгнать его.
Малая еще та• 05 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
подумайте про себя...пока у вас тот возраст,когда можно еще устроить жизнь и пожить с любимым мужчиной,а не с вашим д...ом.бегите пока еще не позно!тем более алкоголизм не лечиться
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляМалая еще та
Знаете, как привыкаешь к дурдому, кажется - ниче так, можно жить. А ребенок не может, он себя подавляет, чтоб делать вид, что нормально все. А я, б-дь такая, не могу ничего изменить.
Малая еще та• 05 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
тогда подумайте о ребенке,если вы на себе уже поставили крест.
Правильно тут сказали-если есть куда уходить -уходите.Если нет...тогда другой вопрос...
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляМалая еще та
Идти некуда. Только выгнать его. Двое детей, дочке 18, малому 9.
Вот и ищу ответ на другой вопрос...
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляЮля-1989
Гоните его к мамаше и подавайте завтра же доки на развод!
Сама хочу. Спасибо.
Хочу в БАНю• 05 октября 2015
Автор вы созависимая на всю голову . Он алкоголик ,вы созависимая . Дочка с сыном или сами будут пить или женятся на пьющих ( наркоманах ) Это будущее 95 % . Если вы надеетесь ,что они вырастут и вам спасибо скажут ,то не надейтесь даже .Будут или проклинать , или бухать ,или мучаться как вы . Если вы не начнете сейчас действовать ,то лишите их будущего . Не пугаю - сама не пьющий 7 лет алкоголик . И папа был алкоголиком .
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
И это я знаю. Спасибо, заставляете задуматься.
Хочу в БАНю• 05 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вам действовать начинать нужно ,а не думать . Извините за резкость конечно ,но меня такие моменты за живое цепляют . Думайте о детях . найдите в интернете литературу созависимых ,почитайте .Начните действовать .Поищите может у вас в городе группы есть созависимых .
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Читала. Можно еще резче, я с собой не так еще разговариваю.
Железный коготь• 05 октября 2015
Пожалейте детей автор,что тут еще скажешь.Не о себе нужно думать,не о своих страхах и чувствах, о детях.
Ответ дляХочу в БАНю
я тоже бухала по страшному....хотя по мне и не скажешь, но на здоровье по женски это отразилось, СБ замуж вышла за непьющего - но такого же вредного по характреру как папа
автор скорее решайте - живем 1 раз, время то идет.
Хочу в БАНю• 05 октября 2015
Ответ дляЮля-1989
Я замуж вышла за такого же как я не пьющего уже 10 лет .Всегда есть риск срыва конечно ,но это лучше чем когда в употреблении .Сыну общему 2.10 . Очень боюсь за его будущее .Чтобы наследственность не отразилась . Стараемся ему только положительный пример подавать . Автор загляните в глаза сыну ,вы увидите там страх и безысходность и это ваша вина ! Вы в ответе за своих детей ,а он сам в ответе за свою жизнь .
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо, правда.
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Получается, если алкоголизм в семье - другие проблемы и недостатки уходят на последний план.
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляЮля-1989
Автор и не вешайте нос, держите хвост пистолетом и знайте что ві сделаете правильно, лучше сейчас чем никогда
Спасибо.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Практически, мой отец алкоголик, но благодаря маме он еще жив и хорошо выглядит и на работу ходил и т.д, но мама постоянно вытягивала его из запоев и до нас с братом небыло дела, мы творили что хотели, вот в теме ’про скелеты в шкафу’ я писала что чудила, вряд ли я такое делала б если б не пила.... а брат и сейчас бухает как черт, даже после кадировки
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляЮля-1989
Я не вытягиваю ниоткуда, это мне в вину и ставит свекровь. Уже наплевала - в чем хочешь, в том ходи. Как-то он еще держится внешне. Хотя морда лица сиреневая уже, одутловатая. Все ему говорят. А его мать думает, она с ним поговорит - и он исправится. А он после ее разговоров идет себе пиво покупает. Раз малого забирал с тренировки, не мог выговорить адрес в такси. Сказала - больше не дам ребенка водить, натравлю его мать на него. Испугался.
Дети знают, что они самое главное, он для меня уже ничто. Но все равно - хотят, видимо, нормальную семью. Даже в школе видно было на 1 сентября, что муж - алкоголик по его лицу.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Жесть
Всё в данный момент в ваших руках.
Интимная• 05 октября 2015
Автор, я немного непоняла, у него семья пьющая и выпивал ли он до вас ?
Слухи-руки не распускаю
• 05 октября 2015
Ответ дляИнтимная
Папа пил, когда машину на ремонт ставил. Папа детдомовец при живой матери. До нас выпивал со мной - нам по 17 было, когда познакомились. Но всегда в разумных пределах.
У него два брата - оба пьющие и моральные придурки. Мой был самый нормальный когда-то...
Гладковыбритый шишун• 05 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а вы желаете своим детям такой же жизни?они же со своей семьи пример брать будут,хотите что бы они такими же были как вы и муж?!
Слухи-руки не распускаю
• 06 октября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун