Грушки-яблочки• 05 октября 2015
подскажите- все молоко что козье- будет вонючее и специфическое ?
..врач- гастроэнтеролог назначила нам диету и в том числе-очень настоятельно просила на время уйти с коровьего молока. Сою мы точно пить не будем-невкусная она,сама знаю. Оптимально ребенку- козье молоко,но говорят что оно пахнет козой и вообще- к зиме дело идет,козы..не доятся и знакомых с козой-тоже нет а на рынке стремновато брать...
IQ 80• 05 октября 2015
есть у молока легкий специфический запах.
есть козы которые дают молоко без запаха.но это редкость и от хозяки это не зависит.
Каравай-каравай• 05 октября 2015
Вы же ребенку не будете говорить что молоко от козы вонючей,пробуйте дать,посмотрите на реакцию.Мои выросли на козьем молоке.
Тоска в носках• 05 октября 2015
Я на протяжении 2 лет летом беру козье молоко-запаха нет вообще.Хотя до этого тоже была уверена, что оно воняет. Но зимой козы у бабушек находятся на передержке, поэтому осенью и зимой его можно найти в эколавках
Барабасиха• 05 октября 2015
и у коров тоже бывает вонючее. это от животного зависит. у козы моей мамы молок - прелесть, творог - ваще бомба, не хуже коровьего.
ну.. если не акцентировать внимание, то дети ьют..я не могу, даже творог - только в запеканку (если что - у бабшки родной была коза как-то, какая-то оч породистая, не то что читая. ее расчесывали 2 раза в день, а молок не смогла). Но это мои мухи. ТОлько жирное очень козье молоко, дочке своей кипяченой водой разводила когда-то, реально жирнее коровьего - деткам со слабой поджелудочной лучше разветси
@risto_kratka• 05 октября 2015
я своему покупаю козье молоко.. есть запах несильный.. но это гораздо лучше, чем вообще без молочки
Работать надо• 05 октября 2015
Специфический запах присутствует, но через пару дней привыкаете и пьёте как коровье.. Я в детстве каждые каникулы у бабушки пила козье - нормалёк. Кроме того, коза - самое ЧИСТОПЛОТНОЕ животное!
Грабля• 05 октября 2015
если молоко после дойки не накрывать ничем, оставить открытым, запах не появляется. Накрыть крышкой-и вот он, запашок.
Ответ дляЛакшмі
Я знаю, что козье нужно пить сырое. Вот когда я его грела оно и издавало вонь.
Очень вкусная кава с козьим молоком. Мой ребенок пьет с удовольствие, литр в день выпивал летом, нам еще теплое утром привозили. Не развожу никогда. 2 с половиной годика
Я кипятила и ничего не воняло. Может еще от козы зависит7
Доставучая• 05 октября 2015
Ответ дляIQ 80
+100
Ну...это зависит от козы- запаха может и не быть а вот вкус- точно другой. Сою не советую-она хоть и гипоалергенная но дети ее неохотно пьют. Козье молок в эколавках-дорогое,но без запаха. Если хотите побюджетнее и по качеству хорошее и не найдете на рынке поставщика- берите смело новозеландский молочный напиток. только берите Ненни-3, -я думаю что ребенок уже не грудничок, верно? Ненни- не имеет ни запаха ни привкуса. и на основе цельного молока, а не как другие - на сыворотке..
Козы: они действительно очень скоро перестанут доиться- т.к. это мелоке животное, корова и та дает мало молока зимой,козы-не доятся до весны,потом у них козлята...да и дорогущее молоко козье-на рынках.
Ответ дляЮльчик89
Да, вкус другой и как мне очень вкусный:-) жирненькое
Грушки-яблочки
• 05 октября 2015
Спасибо всем кто отозвался. Мы-в Киеве. я хочу на Дарнице поискать домашнее но если ребенку не понравится-буду брать такое...сухое что ли..-не очень поняла что за молочный напиток Ненни-в каком он виде.
Мы-если молоко хорошо пойдет ребенку- хотим до лета его попить- у нас куча проблем и в том числе и малый набор веса, аппетит плохой, с ЖКТ проблемы. врач назначила еще обследования но и лечение уже прописала-ферменты пока попить, пребиотики тоже. ну и козье молок- и для веса и для снижения общего аллергического фона- у нас похоже и это есть...
mellissone• 05 октября 2015
я козье молоко люблю но сколько беру летом у разных продавцов-всегда пробую- так как опыт показывает что реально-разное по вкусу,есть очень неприятное. есть и жирность разная-это зависит от того как кормят козу- чем прикармливают кроме выпаса.
зимой вы не найдете нигде домашнего- так что лучше присмотритесь к тому что есть в магазинах. цены...они высокие- коза мало молока дает.
посоветую и я Ненни- то что для старших-можно от года и...без ограничения возраста. младший ребенок у нас его пьет, аллергия на коровий белок.Вкусное. и удобно покупать банками- оно в сухом виде, разводить нужно, банка смеси - триста с лишним гривен-смотреть нужно по инет магазинам-там дешевле и акции часто. Почему то именно Ненни 3- уже дешевле чем предыдущие ’номера’. н овам и немного его нужно- для каши, так выпить чашку. что хорошо- что против домашнего-в сухом сбалансировано кол-во жира и соотношение минеральных веществ,витаминов- с домашним никогда не угадаешь какое будет- даже от одной и той же козы-я знаю,т.к. летом часто беру у одного и того же продавца и молоко-разное.
mellissone• 05 октября 2015
Ответ дляЛакшмі
Может быть.
Так как наша коза в селе не воняла, каши на ней всегда делали. У нас рогатая такая, белая
а вкус молока- зависит от цвета? я слышала что точно характер животного зависит- типа если лошадь или крова..копытное домашнее- темное- то норовистое будет.
Ответ дляБарабасиха
у коров вонючее только если хозяйка плохо помыла,или убирают редко и она лежит постоянно в какашках своих. Тогда будет вонять.Я слышу эту вонь даже в твороге,в налистниках,в пюре,фу.А никто не слышит кроме меня. Но такое бывает редко.
Ответ дляmellissone
я у бабушки всю траву вырвала и скормила козам, и т.к мне заняться было нечем уже,и травы нет а покормить с рук хочется,то я рвала листья с ореха и кормила ими.Пока бабушка не подоила и молоко было горькое. Смешно было.
Ответ дляmellissone
Муж говорил, что просто это порода козы очень хорошая, белая с рогами, она мол молоко дает вкуснее, не помню сейчас породу! А все спят мои:-)
Ответ дляГрушки-яблочки
Nenni- это и смесь-для деток до года и молочко адаптированное- для деток от года и старше.Просто называется Ненни-3. Точно без запаха, Новая Зеландия-экологически чистая страна, там контроль за качеством высокий и молочко это-не из сыворотки. Просто попробуйте одну баночку- если вам понравится- уже и не захотите, может, покупать на рынке :))
Ответ дляЛакшмі
так 2 с половиной можно и так