07 октября 2015

Не,ну это уже наглость! Что НП опять подняла тарифы?

Девочки,я что-то пропустила?
Выслали вчера шапочку
Ну сами понимаете,что такое детская шапочка весом в 150-200г
Т.е.она входит в самый маленький пакет Новой Почты,а это 26 грн.
Отслеживаю посылку-написано за доставку 28 грн.
Ну вот с какого перепугу 28,а не 26 грн.?
Я за 2 грн.не переживаю,они сейчас ничто,но НП наглеет на глазах просто
показать весь текст
Простоваля 07 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

Это какой службой?
новая почта, мы же о ней говорим
Простоваля 07 октября 2015
Ответ дляМорковна

Работница НП? Вы думаете тут лохи сидят, которые не отправляют и не знают расценок? У них куколка МХ в коробке выходит в 35грн., отправляю практически ежедневно, так что не лапшайте тут своей рекламой.
я работника НП? почему тогда я не на работе?

хамите в другом месте. я пишу так как отправляю ежедневно/через день посылки. может это вы лох, раз вам куколку за 35 отправляют? до свидания. в таком тоне не намерена продолжать беседу.
Форточка с диоптриями 07 октября 2015
Ответ дляПростоваля
новая почта, мы же о ней говорим

ну так у них всегда счет по большему весу. Если ’огромнейшая коробка’, то посчитают по объемному и будет там ого-го... так что не надо рассказывать сказки.
Барбитта 07 октября 2015
Я тоже недавно получала посылку НП. Это был детский купальник - ну, то есть, габариты и вес представляете себе...
30 грн!
Я, честно, офигела, давно уже НП не пользовалась.
Кактус из кожезаменителя 07 октября 2015
Отправляла кроссовки детские НП берёт 36 грн. за доставку аналогичная посылка Укрпочтой 10,65 грн, альтернатива Новой почте -Мист Експрес, доставка дешевле, но отделений меньше((
Простоваля 07 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

ну так у них всегда счет по большему весу. Если ’огромнейшая коробка’, то посчитают по объемному и будет там ого-го... так что не надо рассказывать сказки.
я получила только вчера коробище с обувь и одеждой. заплатила 33 грн.
Курочка-наседка 07 октября 2015
У НП появилась новая фишка. Отправили мне из Харькова детское платье, оценочная стоимотсть 300 грн. При получении мне заявили, что стоимость пересілки 30 грн. Я оплатила и задала вопрос почему такая цена? Мне ответили, что вес указан 1,2 кг. На чеке действительно стоит 1,2 кг. С недоумением попросила перевесить пакет, вес 200 г, девочка уже самомтоятельно померяла обїем пакета и молча перебила чек, вернув мне 5 грн. Оказівается цена теперь устанавливается в зависимости от обїема или веса, что больше. Самостоятельно при отправке это определить невозможно, если только вы не оплачиваете пересылку, а сотрудники этим пользуются ставя завышенный вес или объем. Мораль: возникли сомнения , просите перевесить и перемерять
автор Мафиозная 07 октября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Отправляла кроссовки детские НП берёт 36 грн. за доставку аналогичная посылка Укрпочтой 10,65 грн, альтернатива Новой почте -Мист Експрес, доставка дешевле, но отделений меньше((

Если бы еще все эти дешевые перевозчики располагались в легко доступных для людей местах,то цены бы им не было и НП на ж.... посадили бы)
Могли бы хоть по 1-2 склада где-то в центре и пооткрывать
Форточка с диоптриями 07 октября 2015
Ответ дляПростоваля
я получила только вчера коробище с обувь и одеждой. заплатила 33 грн.

А размеры ’коробища’ какие? Ну зачем пишите бред? Это ж достаточно легко посчитать у них на калькуляторе.
Я Вас не боюсь 07 октября 2015
Ответ длялучевая терапия

Новая почта при потере посылки - компенсирукет оценочную стоимость. Не влияющая на тариф оценочная - 300 грн сейчас

Ага, только с чеком.
Леди Г 07 октября 2015
Ответ дляДую ветер
А почему Укрпочтой не отсылаете? 9 грн. бы стоила пересылка маленькой детской шапочки)
а якщо самому запакувати і підписати то взагалі мінімум вийде 7грн)
Форточка с диоптриями 07 октября 2015
Ответ дляПростоваля
я получила только вчера коробище с обувь и одеждой. заплатила 33 грн.
Я сама делаю накладные, коробку меряю до мм: ’коробище’ размером 35х12 имеет объемный вес 1,05 кг, автоматом его заокругливают до 1,1 кг, с оценкой в 350 грн. стоимость пересылки 32 грн.
Я Вас не боюсь 07 октября 2015
Ответ дляМафиозная

Да?
А я думала,что свыше 500грн.влияет?

вроде уже 300
Я оценила посылку в 650 грн, вместо 32 насчитали 35
izolda500 07 октября 2015
вчора відправляла помаду на УП ,сказали,що з 1 жовтня вони самі друкують бланк ,він коштує біля 2 грн.ТОбто посилка мін буде коштувати біля 10 грн + пакет (я купую бумажні з пупиришками).Хотіла зробити дешевше ,відправила рекомендованим листом,так наліпили наклейку ПРІОРИТЕТНЕ ,вишло дорожче за посилку. ТОму мені вигідніше відправити НП (вказати,що це документи,доставка буде 20 грн).
Простоваля 07 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

А размеры ’коробища’ какие? Ну зачем пишите бред? Это ж достаточно легко посчитать у них на калькуляторе.
60*20*10. считаю на калькуляторе получается 115 грн. фактический вес 3,5 кг. не знаю как считали но по факту я реально заплатила 33 грн.
АдеКВАтная 07 октября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

+10000
MASHUNCHIK_BUKA 07 октября 2015
Ответ дляМафиозная

450 грн.

2 грн за оценочную стоим,там 0.5% от суммы минимум 2 грн,до 300 грн не накидывают ничего
Форточка с диоптриями 07 октября 2015
Ответ дляПростоваля
60*20*10. считаю на калькуляторе получается 115 грн. фактический вес 3,5 кг. не знаю как считали но по факту я реально заплатила 33 грн.

Да. да... я Вам верю. Не пойму только зачем такое писать? Ведь элементарно же проверяется....
Mozarella 07 октября 2015
ищите альтернативу тогда
я готова переплатить за скорость доставки нп
Yukia 07 октября 2015
Наверное, вам ее упаковали в их коробку. Хотя стоимость коробки у них больше 2 грн.

Позвоните на НП и узнайте, чем обусловлено увеличение цены.

А лучше всем переходить на другие ТК. НП совсем обнаглели. То коробку заставляют покупать, хотя товар отправляется в своей коробке, то вес прибавят. На фиг этот геморрой, когда есть альтернатива.
Mary_sha 07 октября 2015
У меня ситуация с Новой Почтой: отправляю документы в Одессу из Николаева 26 грн (договор), пропечатывают, отправляют эти же документы обратно - 20 грн. Как так?)
Фифачка 07 октября 2015
Девочки о городу отравляла три детских платьица, в мягкой упаковке, написали 2 кг, доставка по городу 50 грн!!!
Шкафчик UA 07 октября 2015
Страховка 500 грн это +3 грн к базовому тарифу.
сейчас 25 минимум остается. про документы не знаю, только вещи шлю
зато по киеву пока еще 18 грн остается НП, выгоднее чем ехать самовывозом например если с пересадкой к примеру )
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 октября 2015
Ответ дляПростоваля
где вы берете такие расценки. отправляю вещи 1-2 кило доставка 25 грн. вчера отправляла обувь в огромнейшей коробке посчитали 33 грн всего. и получала еще в 2 раза больше коробку тоже заплатила 33 грн.
в них мінімалка 25грн! Менше не буває
Алиса в стране Советчица 07 октября 2015
Ответ дляШкафчик UA
Страховка 500 грн это +3 грн к базовому тарифу.
сейчас 25 минимум остается. про документы не знаю, только вещи шлю
зато по киеву пока еще 18 грн остается НП, выгоднее чем ехать самовывозом например если с пересадкой к примеру )
Получила посылку по Киеву, 40 грн (2 кг)
Не куру 07 октября 2015
Ответ дляФенте Фря
Мне сегодня чемодан пересылать. Уже страшно за сумму

отправьте Интайм, Деливери, УП.
KURIS 07 октября 2015
прийшла подруга і показала коробку взуття за яку заплатила 25грн (жіночі сапожки, отримала їх вчора)

я була в шоці бо неділю тому відправляла красовкі чоловічі 40грн

poberetskaya.marina 07 октября 2015
Ответ дляМафиозная

450 грн.

ну правильно, а минимальная 300 грн. Вам за оценочную стоимость 3 грн добавили
3@йk@ 07 октября 2015
Ответ дляju4op
я ж говорю - им надо заработать на всем. даже на воздухе. вот коробки и спихивают свои.
ходите со своими коробками как на уп ходите ))) опять нп виновата)))))))))))))))))
Вероятненько 07 октября 2015
На НП (по-крайней мере у нас на отделении), обувь принимают только в коробках, и еще уже как 2 недели нет упаковочных пакетов, все в стрейч мотают, ну и конечно 3 грн добавляют к отправке. Отправила костюм детский спортивный, не влез в пакет 2кг, завернули в стрейч, и доставка 40грн вышла...я офигела..хорошо, что покупатель ничего не сказал, но я пожаловалась на горячую линию, но воз и ныне там, теперь приношу уже упакованными в пакеты укрпочты...