СССРовна• 10 октября 2015
Вляпалась, вместо кожи туфта. Помогите!
Девочки, купила тут сапоги деми. В объявлении указано, что кожа (по телефону тоже уточняла, сказали натур. кожа). Фирма ММ 8 (Польша). Одеты пару раз, давят в ширине. Они действительно одеты пару раз, т.к. видно по подошве. Из нюансов небольшие пару царапин на каблуке. Цена вопроса 700. Спросите, не насторожила цена? Насторожила, но человек сказал, что покупал 2-3 года назад. Цены тогда не были космическими, так что мои опасения развеялись. Ездила забирать лично. Девушка вполне адекватная. Допускаю, что она и сама не была в курсе, что это не кожа. Пока к человеку претензий не имею, т.к. вполне возможно, что если захочу, то она примет обратно вещь. Пришла к вам за помощью. Девочки, кто в курсе. Сильно лохонулась по цене. Сколько стоят подобные новые (не получается найти в нете)? Сапоги в принципе мне нравятся, но не кожаную обувь никогда не носила. Вот мои фото
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
крутецкие сапоги. НЕ видно что они БУ носите с удовольствием!
Спасибо Вам и всем девчонкам! Настроение уже возвращается))) А то как-то приуныла...оно ж как..на кожу настроилась, халявщица)))
Атаманша• 10 октября 2015
Ответ дляСССРовна
Так у вас была кожа или кожзам? Извините, что к вам приклепалась..А за сколько покупали и когда, если не секрет? Спасибо
повторю, какой размер, может заберу, мне нравятся
Мишка-шалунишка• 10 октября 2015
Где вы такие сапоги классные находите по такой цене?? Чть не смотрю кожзам до 1000 грн или кожа за 2000 и выше.
Нашли в капусте• 10 октября 2015
Ответ дляАтаманша
автор, сапогу классные! Люблю продольную строчку. Она зрительно удлиняет ногу)
Кстати у Польши большинство обуви не кожа. Как носится будет не знаю. А какой размер? и высота каблука?
у польши- и не кожа?
вы уж простите, но польской обуви много как то повидала.
Кожи много, сейчас начали шить из ’эко кожи’ . Это удешевляет процесс.
в европе босоножки из такой кожи будут стоить от 40 евро. За сапоги даже не скажу цены осени.
Не все готовы вылодить за сапоги от 3 тыс грн.
Тогда вы получите натуральную кожу среднего качества.
Татьяна@..• 10 октября 2015
Ответ дляАтаманша
ага, и прилично выглядят недели три)
Ну не скажите,я туфли уже 3 год ношу,ни как не изношу))) Вроде новые хочется,а эти в отличном состоянии.Правду говорю.Мама купила зимние 2 года назад,тоже самое этой зимой их будет носить,потому что они прекрасно носятся.
Крутышка-Пышка• 10 октября 2015
Ответ дляПочемучечка
если даже не кожа,то все равно дешевле сейчас не купишь
Продаю кожаные зимние сапоги, надетые несколько раз, в отличнейшем состоянии, с родными набойками, на цигейке - цена почти вдвое меньше.
как Вы ищете?...
Пез Году Неделя• 10 октября 2015
Ответ дляСССРовна
Не унывайте. За новыми технологиями будущее. Я раньше тоже на зиму брала только кожаную обувь, да с мехом натуральным. А год назад случайно на распродаже купила полиуретановые ботинки с искусственным мехом, правда хорошей фирмы, так я так довольна, первый раз в жизни у меня легкая, теплая и действительно непромокаемая обувь. Чувствую себя очень в них комфортно, по качеству тоже вопросов нет, два сезона как минимум отходят, даже на моих кривых ногах.
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Не факт,не факт. Сейчас тканевую основу и на кожу приклеивают.
По ф.3 -вижу текстуру кожи,но не кожзам
Правда? Никогда не сталкивалась. Так ото ж и я подержала в руках, вроде кожа. Смутило, что всё наглухо прострочено...не подлезешь. Сколько кажи переносила, всегда специально кусочек показывают. А тут даже внутри лейбочка пришита явно не из нат. кожи...как пресс-кожа, возможно. Но не натуралка.
Атаманша• 10 октября 2015
Ответ дляНашли в капусте
у польши- и не кожа?
а эко кожа - это кожа?
Ресничный червь• 10 октября 2015
Ответ дляСССРовна
Я бы сказала, от 2500. НО! Сапоги не новые, это видно. Если допустить, что человек их купил 3 года назад (она так и сказала, 2-3) за 1000 (думаю, вполне реально в 2012-2013 так купить по курсу 8)...логично, что она их может продавать за 700, чтоб не лежали ещё
Да ладно. У меня нубук 1500
Замша коротенькие 750
А 2500 это Тимберленд ))
Ваши вполне красивые, не вижу проблемы
Нашли в капусте• 10 октября 2015
Ответ дляАтаманша
а эко кожа - это кожа?
в гугле введите и все узнаете. :)
и о процентном соотношении, и о видах кожи
там сложный процесс.
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляАтаманша
37 а что? Высоту не знаю, не маленький. Около 9, наверное
Ресничный червь• 10 октября 2015
Ответ дляАтаманша
а эко кожа - это кожа?
нет конечно ))
это модное второе название полиуретана
Атаманша• 10 октября 2015
Ответ дляРесничный червь
нет конечно ))
это модное второе название полиуретана
ну а я о чем)
Нашли в капусте• 10 октября 2015
а кожа - 7800 грн. и это еще не брендовые типа экко, геокс и т.п.
за балдинини - умолчу
сегодня сама присматривала.
но как то не решилась пока. видать еще не так холодно.
за балдинини - умолчу
сегодня сама присматривала.
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляРаспутница
покупала 2009-2010год точно не скажу, 800грн по моему...кожа
Ну да. Точь-в-точь. У меня только баклажан тёмный. Хотя в объявлении было написано, коричневый)))Но мне даже лучше
Атаманша• 10 октября 2015
Ответ дляСССРовна
я бы у вас забрала, пока вы сомневаетесь) но наверное будут маловаты( вы носите 36-37?
Цветик-семицветик• 10 октября 2015
Девушка, если я сомневаюсь, я с подобным вопросом иду к своему сапожнику (он чинит обувь всей моей семьи уже 9 лет)
идите к сапожнику и уточните
Коробка с карандашандрами• 10 октября 2015
Ответ дляСССРовна
Зная наших Шерлоков)))если найдёте продавца, прошу его не трогать. Т.к. человек предупредил сразу, что продаёт вещь подруги ( с которой я уже встречалась лично). По виду в принципе очень напоминает ламинированную кожу (или как правильно называется?). Уже дома начала ковырять краешки (закралось подозрения, что все сгибы подогнуты). В итоге не сдержалась..аккуратно изнутри по шву надрезала подкладу и увидела, что там тканевая основа. Т.е. 100% не кожа
а зачем вы нарушили целостность изделия? Если надумаете их возвращать, что вам должна продавец сказать, даже если она изначально и была не против возврата? Я на ее месте не приняла бы назад, сапоги в этом случае уже получили статус ’с нюансом’. Это еще и доказать нужно было бы. что материал не кожа
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 октября 2015
У меня такие,ношу третий год,и как новенькие...сейчас сама подрежу немного посмотрю...но ни трещинок как на кожзаме,ни каких проблем на них нет.носятся отлично,тоже сначала в голени поддавливали,а потом потянулись,все норм)девушка,будете довольны сапогами,я вам отвечаю.Вообще люблю и ношу сама и муж польскую обувь.
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Бу по таким ценам?
Тут ещё чуть ли не судьба получилась) Человек, который разместил объявление, из одного города, я из другого. Обувь никогда себе через нет не покупаю (особенно на каблуке). Тут нужно удобство колодки оценить и т.д. Попросила наложкой за мой счёт (в смысле если не возьму, то компенсирую доставку). оказывается сапоги как раз в моём городе!!!!
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляРесничный червь
Да ладно. У меня нубук 1500
Замша коротенькие 750
А 2500 это Тимберленд ))
Ваши вполне красивые, не вижу проблемы
Это вы говорите цены на обувь в интернете. В магазинах Польша, Турция (чтоб кожа более-менее) от 2500. Мне сложно без примерки покупать, потому не рискую. Спасибо!
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляАтаманша
Да, 36-37. Даже больше 36, но эти прошли
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
идите к сапожнику и уточните
Мысль была. Но именно мой сапожник по выходным выходной, простите за тавтологию)))
Атаманша• 10 октября 2015
Ответ дляСССРовна
потому что это евро размер 37, а наш 36.
а у мня 37, 38 евро, по стельке 24.5
Жаль, так бы избавила вас от мучений)
а у мня 37, 38 евро, по стельке 24.5
Жаль, так бы избавила вас от мучений)
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я просила помочь вернуть сапоги? Или я тут продавца грязью поливала? Надумаю возврат - мои проблемы. Пока же...склоняюсь к ’оставить’. Они мне реально понравились по всем параметрам. А тут ещё и девчата так поддержали!
СССРовна
• 10 октября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
если вам сапоги давят, то какая разница кожа или нет?
Мне они не давят. Человек их продаёт, т.к. в ширине давят