Коренная киевлянка• 12 октября 2015

Керамические панели отопление отзывы

Может, кто-то уже ставил керамические панели для отопления квартиры, что можете сказать о них? Преимущества, недостатки...Буду Всем благодарна за отзывы.
Лентяечка• 12 октября 2015
Какой бы обогреватель не был, греть он больше своей мощности не станет, если это не кондиционер. Не стоит покупать дорогие, модные обогреватели, если конечно не хочется лишних денег потратить. Наш тепловентилятор за 200грн греет ничуть не хуже навороченных обогревателей за 1000.

Дикая Роза• 12 октября 2015
Ответ дляЛентяечка

Чушь не говорите. Ваш тепловентилятор высушивает воздух, хороший обогреватель не идет ни в какое сравнение.
luda-00• 12 октября 2015
У меня конвектор,греет отлично но наматывает 2квт. в час. Недавно слышала о керамическом,вроде и греет хорошо и мотает света не много.
Лентяечка• 12 октября 2015
Ответ дляluda-00

Я хоть и не закончила, но к техническому образованию отношение имела...
По законам физики, невозможно выработать больше тепла, меньшим количеством энергии))) Купите обогреватель на 1кВт, будет греть вдвое слабее))
luda-00• 12 октября 2015
Ответ дляЛентяечка

Меня убеждали что именно в керамических как то по др.,сама не разбираюсь в них. Спасибо за подсказку,а то уже и сибе думала его взять.
автор Коренная киевлянка • 12 октября 2015
Спасибо всем за ответы, хотелось бы ещё услышать мнение тех, кто поставил керамические панели, как основное отопление квартиры.
Лентяечка• 12 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
А вы не думали поставить кондиционер?
Он очень быстро обогревает помещение, и при этом, является единственным вариантом, который жрет к примеру 1кВт, а отапливает на 3кВт.
Заодно и летом не будет жарко)
Особенности керамических панелей:
не поднимают пыль;
не сжигают кислород;
не сушат воздух;
не занимают много места;

КПД близкий к 96 %;
лёгкий монтаж;
обогрев помещений осуществляется мягким тепловым потоком, что по биофизическому воздействию на организм человека соответствует лечебному воздействию домашней бабушкиной :) печи и создает исключительный тепловой комфорт;
экономия электропотребления по сравнению с радиаторами, тепловентиляторами и тепловыми завесами минимум на 20-30% (особенно существенно при двухтарифной оплате);
высокая надежность, долговечность, пожаро- и взрывобезопасность;
при установке в детских, дошкольных учереждениях (игровых комнатах, спальнях) существенно увеличивается комфортность пребывания детей и снижается их подверженность простудным заболеваниям;
благодаря невысокой температуре поверхности и отсутствию выступающих частей, панели безопасны для детей любого возраста;
двойной принцип действия: 85%-95% отдачи «мягкого тепла» и конвекции на 30%.
это информация с сайта