Викупана• 1 час назад
Как "снять" подростка с быстрого дофамина?
Младший подросток, 11 лет. Просто перестройка мозга случилась - не фиксирует внимание, не хочет ничем заниматься, что требует сосредоточенности дольше 5 минут. Только рилсы, шортсы, даже роблокс уже не то. Раньше читала, сейчас - из-пол палки и только то, что надо по программе. Никаких хобби, поделок, рисования - ничего. Фильмы не смотрит - скучно удерживать внимание так долго на какой-то одной сюжетной линии. Ну, гулять во двор ходит, но недолго и не каждый день - подруги летом разъехались. В лагере была 2 недели. Отдала бы в дневной городской лагерь, но там вечно одна малышня, ей неинтересно. Спорт есть, но 2 р/неделю по часу - это ж не занимает все свободное время. Забрать гаджеты - валяния, стенания, сидение у меня на голове, поиск быстрого дофамина в виде сладостей без остановки. Я уже не знаю, что делать.
Кто крайний?• 1 час назад
Ща вам напишут, что надо было раньше думать, а не разрешать все время в телефоне сидеть. По теме не подскажу, детей нет
Агент Пинкертона• 58 минут назад
Поставте їй якісь побутові легкі задачі чи покупку якусь в магазині, наприклад, піти купити 4 красивих помідора, 3 огірка, кг дрібної картоплі і шоколадку.
Розсортувати постіль, наволочки, простині, рушники... Мотивуйте, що вам конче потрібна її допомога і ви їй за це будете вдячні
Викупана
• 58 минут назад
Ответ дляАгент Пинкертона
Знайдіть їй реально цікаві фільми під неї.
Знаходила мільон фільмів. Хіба що ’Щоденник слабака’ може дивитись. Тут складність просто навіть змусити її сісти і дивитись кіно - ’не хочу’ і все.
Викупана
• 57 минут назад
Ответ дляКто крайний?
Контролирую гаджеты всегда, есть род.контроль на всех.
Агент Пинкертона• 57 минут назад
Щодо солодощів, вона зараз переходить в активний зріст, годуйте білком, м´ясними стравами, смачними салатами, запеченою картоплею, нагетсами, болами, що вона там полюбляє у вас
Викупана
• 56 минут назад
Ответ дляЦаревна_несушка
Спорт
Профессиональный? Тренировки по 5 часов в день? Я против, это не про здоровье.
Викупана
• 55 минут назад
Ответ дляАгент Пинкертона
Все це роблю. І в магазин ходить сама. Але вона дуже швидка, гіперактивна. Будь-яке завдання виконується буквально за 5 хв.
Стрекозей• 54 минуты назад
Забрать все гаджет на 2 недели. Сладости в дом не покупать. Добавить спорта, можно вдвое ходить играть в бадминтон по вечерам
Викупана
• 53 минуты назад
Ответ дляАгент Пинкертона
Корисну їжу не хоче! Тільки солодощі.
Викупана
• 53 минуты назад
Ответ дляСтрекозей
Вона нас усіх доконає за 2 тижні.
Стрекозей• 52 минуты назад
Ответ дляВикупана
Корисну їжу не хоче! Тільки солодощі.
Ну мало ли что не хочет. Кто кем управляет?
НуКаНаКа• 52 минуты назад
Ответ дляВикупана
Вона нас усіх доконає за 2 тижні.
Так ви ж пишете, що гаджети під контролем.
Агент Пинкертона• 52 минуты назад
Ответ дляВикупана
Можливо їй треба ритуально їх почати дивитися і компанія з вами? Зручне ліжко, миска нарізаних фруктів, миска попкорну або сухих сніданків, тощо. І наприклад, ваша пропозиція щодо цього плану. Доця, як ти дивишся на мій план, завтра разом після обіду переглянути крутезний (або дуже смішний) фільм, візьмемо з собою в ліжко тарілку кавуна, персиків і провелемо разом час кіносеансу?
Викупана
• 51 минуту назад
Ответ дляСтрекозей
А еще очень полезно - записать на Скорочтение - полюбит читать
Не знаю, правильно ли я понимаю, но она быстро читает. Когда любила читать, могла в день по книжке средней толщины прочитать. Сейчас - не хочет.
Стрекозей• 51 минуту назад
Ответ дляВикупана
Вона нас усіх доконає за 2 тижні.
Ну тут уж вам решать чего вы хотите - результата или просто поныть. Ей нужна помощь. Сама она еще не умеет регулировать свои порывы
Викупана
• 51 минуту назад
Ответ дляНуКаНаКа
Так, є обмеження по часу і контенту. Але ж вони не заборонені повністю.
НуКаНаКа• 50 минут назад
Ответ дляВикупана
Ну а у вільний від гаджетів час що робить?
Агент Пинкертона• 50 минут назад
Ответ дляВикупана
Тобто вона якісно і швидко виконує всі задачі, підберіть для неї фільми може щось із детективного, заплутаного, може зацікавить ряд фільмів про сестру Шерлока, щось типу такого
Агент Пинкертона• 49 минут назад
Ответ дляВикупана
Корисну їжу не хоче! Тільки солодощі.
Що у вас з корисного, пишіть.
Викупана
• 49 минут назад
Ответ дляАгент Пинкертона
Робимо! Вона навіть сама пропонує, дивимось разом. Але ж фільм це тільки на пару годин, а потім знов - тиняння, заліпання в гаджетах.
Стрекозей• 48 минут назад
Ответ дляВикупана
Там учат не только читать, но и запоминать, обрабатывать информацию. Мозг при этом кайфует с определенного момента. А пределу скорости нет. Вряд ли она читает 500-600 слов в минуту.
Но вы сами как проводите свободное время? Если в телефоне, то что вы хотите от дочери?
Агент Пинкертона• 48 минут назад
Ответ дляВикупана
Вона нас усіх доконає за 2 тижні.
Кого усіх?
Ще запитаю, у дитини є власна кімната?
Викупана
• 48 минут назад
Ответ дляНуКаНаКа
Тиняється, скиглить біля мене, смикає кота.
Агент Пинкертона• 48 минут назад
Ответ дляВикупана
Іноземна мова як?
Карусель-весель• 47 минут назад
Ремнем по сраці і забрать гаджети на місяць. Самого в село до бабусі, хай допомагає. Метод працює 100%🙂
рукиЖимолости• 46 минут назад
Ответ дляВикупана
Корисну їжу не хоче! Тільки солодощі.
Не покупайте