Кто крайний?• 13 октября 2015

Мягкие игрушки из б/у одежды

Девочки вот скажите - знакомая делает игрушки мягкие из того, что находит на секонде. КОнечно стирает и гладит эти вещи, НО....запах остается...и как можно продать (кстати не дешево) людям игрушку из б/У? Вы бы покупали такие вещи хендмейд?
Прошу спокойно комментировать, без злости. Просто Ваше мнение.
Зефирная попка• 13 октября 2015
Покупала бы! Китайские вообще из отходов токсичных делают, это Вас не смущает?

Первоклашка Я• 13 октября 2015
Нормально отношусь-вторая жизнь вещам. Главное, что она стирает и гладит. Я думаю, что эти игрушки намного безопаснее тех, что продают массово-кто знает, где валялась та ткань и чем набивали.
Зефирная попка• 13 октября 2015
И хлопок для производства новых тканей стабилизируют с формальдегидом, Вы знаете об этом. И новые вещи перед ноской надо обязательно стирать, это написано на бирках.
автор Кто крайний? • 13 октября 2015
Ответ для220В

смущает. но т.к. сама занимаюсь иногда поделываю что-то...но чтобы из секонда еще ничего не покупала для поделок...только новые ткани. Вот и спрашиваю
Aлёна Алексеевна• 13 октября 2015
Я работала на складе текстиля - чем только ткани не пропитывают и чем они только не воняют!
Если человек их дополнительно обрабатывает, то ничего плохого не вижу.
автор Кто крайний? • 13 октября 2015
Ответ для220В

значит вы бы купили, и при получении даже ничего не написали автору....что запах из секонда и т.д?
Бочка порохУ• 13 октября 2015
Может и купила бы, например для украшения интерьера. Ребенку играть, навряд ли.
автор Кто крайний? • 13 октября 2015
Ответ дляAлёна Алексеевна

т.е. вы бы купили не зная откуда ткань? и не расстроились?
Жабры жабы• 13 октября 2015
А бабульки, которые носки вяжут и продают, покупают свитера там же.

автор Кто крайний? • 13 октября 2015
Ответ дляЖабры жабы

ну носки максимум гривен 50...а эти игрушки намного больше стоят. И носки перед глазами - хошь бери, хошь беги
Aлёна Алексеевна• 13 октября 2015
Ответ дляКто крайний?

Если мне очень-очень нужно - то нет. Тем более, если я об этом не знаю.
Зефирная попка• 13 октября 2015
Ответ дляКто крайний?

Покупать хэнд мейд я не люблю, всегда говорю дочке, что такое мы можем сделать сами, но против ничего не имею. Но я и против секонда ничего не имею. А химия - она везде.
Трактор Вика• 13 октября 2015
А что от запаха стиркой и глажкой она не избавляется?!? Тогда стирает она не очень основательно...Я для сумок и обивки использую в хенд-мейде секонд, но вещи вообще не пахнут.Правда беру только натуральные ткани, синтетика она да, легко не выстирывается...Кроме совсем уж близко-к-телу используемого, типа игрушек, которые дитё может в рот потянуть, пожалуй взяла бы.Есть тааакие вещички иногда, сама замучаешься сделать.Да и нерентабельно иногда.У девочек же и инструмент и оборудование.Сама это ради одной вещи вряд ли купишь.