НуПогоди!• 14 октября 2015
Не получается йогурт в мультиварке Декс 60
Покупаю йогурт в аптеке
молоко Молокия
И получается очень жидкий не первый раз.
Ставлю программу йогурт.
У кого еще так???
молоко Молокия
Ставлю программу йогурт.
У кого еще так???
oksana11021• 14 октября 2015
У Декс 60. А как Вы делаете? Я разливаю по баночкам, в кастрюльку наливаю водички, чтобы баночки были больше половины в воде, на дно тряпочку и ставлю программу йогурт. Всегда густющий. Молоко ультра пастеризованное и заквашиваю чем угодно, даже простой активией. Всегда густой получается.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 октября 2015
у меня всегда отлично получается, покупаю закваску на сайте виво с доставкой домой, они всегда работают, а магазинные нет.
одной баночкой заквашивается 3л молока(обычно беруСелянське)
oksana11021• 14 октября 2015
Ответ дляКоварная Зая
Вот вам и хваленая мультя))))
Я незнаю, что-то наверно автор не так делает. У меня и у свех моих знакомых и кумовей именно Декс 60, все получается
oksana11021• 14 октября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
С Виво вообще густой получается. Я тоже чаще беру Селянское молоко
НуПогоди!
• 14 октября 2015
Ответ дляoksana11021
не баночки а просто в кастрюльку наливаю молоко, раньше получалось сейчас нет.
oksana11021• 14 октября 2015
Ответ дляНуПогоди!
Можно и так, но мне удобнее в баночках. Может с молоком или закваской что-то не то
Коварная Зая• 14 октября 2015
Ответ дляoksana11021
А я делаю в духовке.Обычный йогурт активия+молоко Волошкове поле в духовку на 1 час,выключила и на всю ночь оставила.Утром готовый густой йогурт.
ГейСюда• 14 октября 2015
Ответ дляoksana11021
и я так делаю, всегда получается. Иногда делаю и просто в чаше мульти.
Автор, думаю вы молоко плохо нагрели, вот процесс брожения и не пошел, или наоборот слишком горячее молоко.
Копуша• 14 октября 2015
И у меня декс 60. Йогурт всегда густющий, ложка стоит прям) закваски разные - виво, гуд фуд, даже просто активия. Молоко беру ультрапастеризованное - Яготинское или На здоровье. Готовлю в чаше мульти, потом разливаю по баночкам
Пошаманю• 14 октября 2015
Ответ дляКопуша
а можно рецепт? Что ,кроме молока и закваски? Я делала с бананом и сахаром,закваска гуд фуд,гадость вышла...Какой то кислый...делала просто в чаше мультиварки
Копуша• 14 октября 2015
Ответ дляПошаманю
Так надо готовить только из молока и закваски. А все добавки непосредственно перед употреблением добавлять)