Кактус из кожезаменителя• 14 октября 2015
Девченки которые кормили грудью до 6 мес. Нужен совет!
Нам 6 мес. очень аккуратно стали вводить прикорм. Стали давать покупную кашку (рис с бананом). Даю по 100 гр 1 раз в день,так сказала педиатр, и даю запить ГМ. Вот уже 3 дня ребенок как медвежонок у-у-у-у. Немного отвлекаешь игрушка, но затем опять у-у-у-у-у. Ощущение , что постоянно голоден. Боюсь перекормить (думаю , что бы не было хуже) этими кашами.
Как Вы вводили прикорм? Что давали и сколько? Как давать мясо?
Какое меню на день?
Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !!!!
Какое меню на день?
Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !!!!
everl_sting• 14 октября 2015
мои очень любили ряжанку. творог. и вообще всё, что считаете нужным в разумных пределах. не покупала спец каши.
младший в 6 не захотел. а в 8 уже с удовольствием отлучился ))) ну как бы с удовольствием.
Сфера влияния• 14 октября 2015
а помотреть в инете грамотный прикорм малышам от специалистов? или вы верите советам незнакомых теток?
Кы-ы-ы-ця• 14 октября 2015
Броколи вводили сначала в прикорм, кашу гречневые хлопья от геркулеса, мясо позже вводила. На молочные дела оказалась аллергия.
Цыбулька• 14 октября 2015
нам 5. Планирую начинать с овощей.
Мясо еще рано, оно после 9 мес дается. Смотрите в инете схемы прикорма.
Спасатель Малибу• 14 октября 2015
С 6 мес. начинали с овощей: кабачок, тіква, брокколи, так 2 недели по чуть-чуть, потом каши: безмолочная гречневая и кукурузная, далее все остальное. Творожок Агуша чистій без добавок с 7 мес. МяМясо и перепел.желток с 8 мес. В овощи обязательно добавляла кукурузное масло. Чтоб долго не писать, прикорм вводили по схеме, как обозначено на образовательном сайте для родителей Тедди-клуб в разделе Введення прикорму. Удачи!
Мотористка• 14 октября 2015
Не могу себе представить, как ребенок может ’с удовольствием отлучиться’.
Кактус из кожезаменителя
• 14 октября 2015
Ответ дляСфера влияния
я сейчас найду один сайтик с так сказать рекомендациями специалистов, которые твердят , что ребенок от 1-3 мес должен сьедать за один присест 180 гр смеси или молока (маминого). В 6 мес. 200 гр ???!!!Относительно вопроса верю ли я советам незнакомых теток, да верю ! Здесь наврать , приукрасить могут только в плане внешности , личных отношений и товаров которые продают. Что касается детского здоровья все говорят правдиво. А ВАМ спасибо!
7-мий місяць:
-кабачок
-цвітна капуста
-бррррокколі
-шпінат
-гарбуз
-картошка
-морковка
Паралельно до цього печене або варене яблуко, груша та банан.
8-мий місяць:
-гречка
-овсянка
-кукурудзяна
-рис
9-ий місяць
-м´ясо кроліка
-індюшка
-куриця
Це схема введення прикорму від нашого педіатра (клініка ’Наш доктор’). Зараз ми на стадії картошка, хоч і нам уже 7.5 міс. (були певні обставини сімейні, через які прикорм застряв на 2 тижні).
Зауважу, що у мала досить крупна і набирала забагато. Тому спочатку пішли овочі.
-кабачок
-цвітна капуста
-бррррокколі
-шпінат
-гарбуз
-картошка
-морковка
8-мий місяць:
-гречка
-овсянка
-кукурудзяна
-рис
9-ий місяць
-м´ясо кроліка
-індюшка
-куриця
Кактус из кожезаменителя
• 14 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
начинать планирую в 6) А то непонятно как-то написала
Спасибо)
Кактус из кожезаменителя
• 14 октября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
За проверенный сайтик СПАСИБО!)))
Рожки-да-ножки• 14 октября 2015
Ответ дляМотористка
может, моей больше нравились каши и супчики вем грудь, по этому постепенно как-то само все свернулось. В 9 мес. вообще перестала кушать ночью и даже бутылку бросила
жар-птица Нюра• 14 октября 2015
первый прикорм начинают с пол чайной ложки и так любой новый продукт. я рис вообще не давала запоров боялась ели гречку и овсянку уже дети большие 3,5 года и 7 лет рис только при поносе и в плове выбирайте удобный для ас порядок введения прикорма старшая у меня похо вес набирала начинали с кашек на ночь. а потом суп сама варила картошка через неделю новый компонент + кабачок+морковка+ цветная капуста + морковка+ яйичко+ мяско приблизительно так вводила овощи и в тоге за месяц вышел полноценный суп которым заменили обед грудью не докармливала уже после прикорма полного. потом еще одно кормление творог перебитый с кефиром. к году вышли на полноценное кормление = завтрак, обед ужин и перекусы ланч и полдник
Снежнакомка• 14 октября 2015
Все зависит от вашего ребенка индивидуально. Прикорм при Гв начинают, как правило, с 6 мес. Лучше начать с овощей (картошка с мамином молочком, кабачок), постепенно супчики варите добавляя новый продукт 1 раз в неделю... этого срока достаточно, чтобы посмотреть будет аллергия или нет. Главное правило - все постепенно и понемножку. Сначала добавите маленький кружочек морковки, потом увеличиваете... супчики немножко солите и в готовый продукт с 8 мес добавляете 1 ч л подсолнечного масла. Пробуете все... немного лаврового листа, петрушечку, укропчик, лук, свеклу. Ведь так будет намного вкуснее. Можно и с кашек начать. Их обычно выбирают, если у ребенка маленькая масса тела и плохой стул. Придерживаться норм не стоит... пусть ест столько, сколько захочет. Пробуйте сначала безмолочные каши, потом молочные, потом мультизлаковые. С 8 мес добавляете сливочное масло. Можно каши готовить домашние, а не покупать... сварить и в блендере прокрутить, или крупу смолоть в кофемолке... разные варианты есть. Аккуратно вводите желток... с 8 мес... начинаете с крошечки и постепенно увеличиваете, в годик малыш может есть целый желток. Белок не даем! Мясо с 8 мес, нежирное... курочка, кролик, телятина... варите супчик на втором или третьем бульоне (даем воде с мясом закипеть, сливаем, мясо моем, заливаем и варим), Рыбку рекомендуют с 10 мес. Творожок с 9 мес. Внимание! рыбный бульон не даем! рыбу варим отдельно. с 7 мес можно давать аккуратно печенье, сухарики из батона,корочку хлеба... и не забываем поить малыша. Компоты (варим также аккуратно, начиная с одного вида и постепенно добавляя новый), чай с трав, молочко... иначе не избежать запоров.Купите удобный поильничек, дети любят грызть носик и приучаются к питью... как-то так... все моменты сложно описать. У меня двое детей, первого тоже не знала, что и как... боялась и делала все по правилам. С вторым уже была смелее... ели и фрукты (хотя педитры рекомендуют вводить их в конце), но был сезон и она хотела есть то, что ест мама... яблоки, груши, абрикосы, сливы, ежевика, клубника, малина... любит их. просто не стоит увлекаться, все в пределах разумного. я не вижу ничего страшного, если она что-то попробует с моей тарелки. Сейчас нам 10 мес... с утра чай с сухариком, потом каша молочная, банан, домашний йогурт, супчик. Днем грудь не даю, только ночью. Могу и со взрослого стола борщика дать... она любит. Пьет уже с чашки. Если будут какие вопросы... спрашивайте.