Яблочко777• 01 мая 2013

у ребенка температура 38. 4

Доброй ночи,подскажите как быть....на днях были с дочкой на д.р было много деток там и кто-то видать был чуть приболевший..у нас сегодня днем началась температура 37.8 сбила ее нурофеном...ближе к 8 вечера 38.2 ...ребенок начал рвать около 5 мин...вызвала скорую.приехал молодой мужчина...послушал сказал все нормально и что он не видит смысла ехать в больницу.температуру постоянно сбивать нурофеном...но на сколько я знаю нурофен нужно чередовать с другим препаратом....он этого не уточнил...у ребенка сейчас  опять температура 38.4....спит плохо..во сне дрожит и плачет.....что делать незнаю..вроде не впервые дети болеют но я каждый раз впадаю в ступор.....
Тимаша• 01 мая 2013
Ответ дляMyr1
Я тоже обертывала но наш педиатр , сказала что при холодных ручках-ножках , можно вызвать спазм сосудов , и наделать беды ... Так что лучше не рисковать ...
если холодные ручки и ножки, а температура высокая очень - надо дать но-шпу ( дозировку только смотрите)

Myr1• 01 мая 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На зубы не бывает такой температуры!!!
Да ? Странно ! А чего тогда все врачи нам твердят что на зубки
Дураки , наверное ,
Да, я блондинка!• 01 мая 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На зубы не бывает такой температуры!!!
бывает, племянница на каждый зуб реагировала температурой 39 и выше
Наивная Хо• 01 мая 2013
На зубы дает только если вирус уже в организме.Просто так зубки дают только капризы.
Myr1• 01 мая 2013
Ответ дляТимаша
А ношпу в ампулах или табл ?
Пупс• 01 мая 2013
Ответ дляMyr1
Я в своей жизни видела соседского ребенка с высокой температурой и холодными ручками и ножками (соседка просто давала жаропонижающие и ждала, пока температура понизится), у кот. уже начались судороги при высокой температуре и хорошо вовремя скорая приехала и чудом успели спасти. Поэтому тело ребенка оборачиваем, а на ручки и ножки одеваем теплые носки и рукавицы и интенсивно растираем, чтобы улучшить кровообращение.Другого выхода пока не увидела.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 мая 2013
Ответ дляMyr1
Дураки , наверное ,
Не знаю, мне не один педиатр говорил, что максимум 37, 5. Когда режутся зубы, ослаблен иммунитет и вирус подхватить очень легко, вот и совпадение. Но под 40 температура не может быть

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 мая 2013
Ответ дляПупс
Это опасно, лучше но-шпа
Myr1• 01 мая 2013
темп спала ))) слава Богу , малая проснулась и начала играть и улыбаться , ели уложила спать !
но всеравно буду ночь караулить
Пупс• 01 мая 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это опасно, лучше но-шпа
Да при этом то и Но-шпу даю.
Тимаша• 01 мая 2013
Ответ дляMyr1
но всеравно буду ночь караулить
как я Вас понимаю.
soli_l• 01 мая 2013
Ответ дляЯблочко777
Дала час назад Нурофен...ребенок все так же горячий.......боюсь чтоб судороги не начались из-за высокой температуры.рапидол нам сразу через пол часа сбил а здесь все без изменений
как ребёнок? моей при высокой температуре рапидол, анальдим не помогали. Чередовала нурофен с 1табл. парацетамола + 1/2 но-шпы + 1/4 анальгина.
Королева красоты• 01 мая 2013
МИлые девочки, анальдим- токсичный препарат, в европе запрещён. Есть масса других. Плюс не всегда темпа сбивается в мгновенье ока- организм не машина. Не травите деток и без того интоксикация от вируса. Потом, в школьные годы можно иметь проблемы с ЖКТ и печенью и не понимать, откуда оно пришло?
Питьё, прохладный воздух. ПРи высокой температуре свечи дольше всасываются, к стати.
Organic• 01 мая 2013
Пару дней назад любовницу искал. Сегодня уже про ребенка спрашиваем. Вот кроет народ.
_krapka_• 01 мая 2013
Температуру до 38 вообще можно не сбивать.
если вырвал, может у ребёнка ацетон, купите тест полоски.
и выпаивать, если ребёнок не хочет кушать, не кормите его, но пить много нужно, часто но по немного....
aramat_kyiv• 01 мая 2013
Ответ дляdaxa3
такое же говорит и наш доктор.Лезут зубки - организм ослабивает и ему легче ’прихватить’ вирус.Поэтому и чаще болеют в этот период.У меня двое деток я не знала,что такое зубы.А вот с третьим...первый зуб(клык) только с темп 2 дня и все,а вот 2 следующих с гриппом и ангиной+приходилось а\б присоединять.Остался еще один клык...
Льва• 01 мая 2013
Я не сбиваю 38.4
Недавно у ребнека был гайморит, темп 38.5,руки-ноги холодные- укутывала шерстяным одеялом и открывала окно, в комнате было +17. 30-90 мин и темпа падала до 37 сама
Тимаша• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
Я не сбиваю 38.4
спасибо за совет
автор Яблочко777 • 01 мая 2013
Ответ дляsoli_l
Дочка проснулась в 2 ночи гаряченная...дала рапидол и через пол часа она уснула.температура спадала..а утором опять поднялась..я дала панадол.....пока все нормально..но к вечеру опять будет 100%

Шунечка• 01 мая 2013
Ответ дляdaxa3
Вы доктор? Педиатр?