Соседушка• 01 мая 2013
Оо - Мы с мужем валяемся -
Сидим с мужем просматриваем объявления с колясками б/у и вот нашли объявление...
Текст:
"Здраствуйте! коляска в хорошем состоянии.нигде нету павриждений ищо есть дополнительная защита от камаров.абращайтель если вазникли какиета вапросы па тавару"
Ссылку не даю, сами понимаете, но вопрос у меня возник. Продавец прикалывается с орфографией или серьезно )))))))))))))))))
Текст:
Изподтишка• 01 мая 2013
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику ’вертикальный–горизонтальный’, то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, пойди пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным
Ряженка• 01 мая 2013
Ответ дляКонФФетОшка
а самое главное что остальные объявы написаны у нее нормально
так описания товара нет )))
Волшебная палочка• 01 мая 2013
Дэвушкана, шито ви тут гаврити. Все ми грамвтии. Асобинна паказатильна гаварит наш премерминистрэ.
Вот на.
Главное, чтоб не пристало)))
Вот на.
Главное, чтоб не пристало)))
Соседушка
• 01 мая 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
и половина советчицы тоже :( Просто тема эта достаточно щепетильна. Мне самой очень режут глаза ошибки, но я никогда не высмеивала бы другого человека за это. Хорошо, что кому-то везет родиться в нормальной семье и с условиями (включая материальную базу, воспитание и отношение родителей, возможность обучаться) для нормального развития. А у огромного процента населения Земли нет таких условий, но это совсем не значит, что они хуже таких грамотных и великих лингвистов.
Знаете, я согласна с Вами. Но мы с вами живем в цивилизованной стране и большинство холит в детские сады, школы заканчивают. Элементарно - читают информацию в интернете, газеты, книги, правописание зрительно можно запоминать постепенно. Но чтобы так, я не высмеиваю, я просто в шоке от такой безграмотности. И это мое право
Фенте Фря• 01 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
да нет, наверное, вы правы
Армейская• 01 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
А 45 тысяч! окончаний?
Ватный Пупс• 01 мая 2013
Девочки, моя одноклассница-двоечница (даже с натяжкой) в одноклассниках такие перлы выдает)) в одном слове может сделать 3-5 ошибок. Например ’мая лутшая падрушка’
И тем не менее она очень успешный бизнесмен, у нее в Одессе сеть магазинов женской одежды, продажи такие что на Кидстафе нам даже не снились) Вот так вот..
Фенте Фря• 01 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
бабло побеждает усе!!!
Соседушка
• 01 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
Молодец :-) Так держать :-)
Соседушка
• 01 мая 2013
А может продавец - это родственница Азарова нашего, ну так близок их диалект
Изподтишка• 01 мая 2013
Ответ дляФенте Фря
бабло побеждает усе!!!
Нет, просто одни замарачиваються на то как пишется ча-ща, чу-щу, а другие думают как заработать денег, и плевать им как так что пишется.
Волшебная палочка• 01 мая 2013
Ответ дляСоседушка
Вот-вот)))
Акукарача• 01 мая 2013
больше поговорить не о чем и не с кем? перезвоните свекрови и ей расскажите... убожество
Фенте Фря• 01 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
да нет,они безграмотные, думая как заработать денег и зарабатывая их, необходимо быть грамотным,это априори, ну а тупые высказывания в контакте и в одноклассниках особой роли не играют, документы ведь составляют другие, граммотные люди, а тупые убивают своей безграмотностью и успешными бывают недолго
Кучерявочка• 01 мая 2013
а может продавец воспитывалась в дет доме и интернате, просто я переписывалась с одной 16-летней девочкой-сиротой из интерната,чесно,она в 100 раз хуже пишет чем автор, я была в шоке! Все может быть,может действительно без родителей росла девушка-автор, в интернате и в дет.доме никто детьми не занимается особо...
Помеха справа• 01 мая 2013
А мне вот, что покупатель как то написал:
МОЖИТИ ВОТО ДЕТАЛЬНЫШЕ ВИСЛАТЬ НА ПОШТУ
И она совсем не прикалывалась, т.к. я с ней потом по телефону разговаривала и услышала её говор-это просто ужас
...У меня ребёнок в 4 года лучше разговаривает (говорит и на русском и на украинском).
МОЖИТИ ВОТО ДЕТАЛЬНЫШЕ ВИСЛАТЬ НА ПОШТУ
Фенте Фря• 01 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
я в полном восторге от этого текста, который раз перечитываю... а есть еще?
Редиска Я• 01 мая 2013
Ответ дляАрмейская
Я сичас на вас за афтарские права, тачнее за их использавание в суд падам. Вы зачем майо абьявление стырили?

Пэрисхилтонша• 01 мая 2013
Блин, злые все какие-то( А, может, она человек хороший, ну а грамотность не показатель. Не зная человека негоже осуждать. ИМХО!
Пэрисхилтонша• 01 мая 2013
И еще напишу - мне удивительна Ваша реакция, она, мягко говоря, не соответствует правилам этикета, призывающим не замечать чужих ошибок. Но Вам, пожалуй, эти правила неизвестны, к сожалению.
Соседушка
• 02 мая 2013
Ответ дляАкукарача
а зачем зашли сюда? шагаем дальше
Соседушка
• 02 мая 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
О, вы знаете, правила этикета мне известны довольно давно, с 6-го класса.
Что ж вас так цепляет. Я покупатель - выбираю товар, читаю объявление и мне становится ДИКО это читать, режет мое зрение и мой слух. Что в этом плохого?
Принцепесочка• 02 мая 2013
А помните, в детстве гадания были по буквам из имени и фамилии?
Я перестала в них верить после того, как одна девочка мне показала новый способ гадания, при этом написав имя: Сирожа