Рогнеда Карповна• 21 октября 2015

Шампунь для жирных волос

Порекомендуйте шампунь для жирных волос. Задолбалась каждый день мыть, хотя бы дня два продержаться. Цена роли не играет.
Сорока белобока• 21 октября 2015
Ничего не поможет. У вас проблема с гормональным фоном, без его нормализации с волосами ничего не сделаете. Уже 9 лет мою каждый день и ничего не могу поделать. Никакой шампунь не помогает.

автор Рогнеда Карповна • 21 октября 2015
Ответ дляСорока белобока
почему проблема, а не особенность ?
да и при чем тут. Я же не вылечить это хочу, а при использовании средства, которое бы угнетало фунцию сальных желез головы.
АсобеннАя• 21 октября 2015
меня спасла только Натура Сиберика Облепиха увлажняющая. два дня теперь могу. а еще - питание надо менять. Исключить: острое, соленое, копченое, сладкое, мучное, алкоголь.
АсобеннАя• 21 октября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
почему проблема, а не особенность ?
чем больше будете угнетать, тем хуже будет. не пересушивайте кожу головы, будет жирниться еще больше. попробуйте мыть ржаной мукой - тоже хорошая вещь.
Ответ дляАсобеннАя
да, питание - все то, что так люблю)
натурой пользовалась, кстати, для жирных - вроде был эффект, не помню, чего перестала.
Масяня Я• 21 октября 2015
У дочки та же проблема, решили шампунем и ополаскиватель Тудэй, изготовитель Германия, Кёльн.
Ответ дляАсобеннАя
так в разве все шампуни для жирных волос не на это направлены? и почему хуже?

мукой не, я не любитель таких затей. я хочу косметикой.
Ответ дляМасяня Я
о! спасибо за рекомендацию!
АсобеннАя• 21 октября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
да, питание - все то, что так люблю)
так получилось, что параллельно купила два шампуня этой серии - глубокое очищение и второй - увлажнение. Глубокое очищение - уже к вечеру сальная голова. Увлажнение - на 2 дня хватает, на третий мою. Иногда могу на третий не мыть, а увлажняю водой корни и наношу пенку для волос. расчесываюсь, даю всему этому высщхнуть (не сушить феном) и потом расчесываю аккуратно. можно в хвост. вот и по три дня могу ходить.
а еще - я на наволочку кладу пеленку и меняю ее каждые дня, чтоб каждый раз спать на чистом и волосы не жирнились от подушки - очень хорошо помогает.

Ответ дляАсобеннАя
спасибо за советы!
я вот читала отзыв, что кому-то помог физиогель для сухой и чувствительной кожи.
АсобеннАя• 21 октября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

на это. именно поэтому у Вас сначала будет хороший эффект, а потом все только усилится. жирную кожу головы (и лица тоже) ни в коем случае нельзя обезжиривать. надо интенсивно увлажнять.
Некомильфо• 21 октября 2015
сильнее всех ,у меня,увеличивают промежуток между мытьем волос шампуни Тенги Мори, так мою голову через день, с ними два раза в неделю.
АсобеннАя• 21 октября 2015
Ответ дляНекомильфо

ого. а что там в составе? дезодоранты драй-драй тоже раз в неделю мажут....
Некомильфо• 21 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя

не знаю, японским и корейским языком не владею
АсобеннАя• 21 октября 2015
Ответ дляНекомильфо
))) беда. и не страшно Вам?
Некомильфо• 21 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
))) беда. и не страшно Вам?
волков бояться в лес не ходить)) тогда только яйцом подойдет голову мыть,и то,снесенным собственной курочкой.
АсобеннАя• 21 октября 2015
Ответ дляНекомильфо
)))) не, яйцом точно нет... потом надо корейским шампунем, чтоб от запаха избавиться)))
Некомильфо• 21 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
отож,палка о двух концах)поэтому лучше сразу корейским шампунем.
Летчица• 21 октября 2015
Ответ дляНекомильфо
я делаю маски на ночь.наношу по всей длине качественное кокосовое масло.утром мою голову.кстати голову нужно намыливать шампунем два раза.открыла для себя шампуни этой серии INSIGHT ,Италия http://makeup.com.ua/product/136627/.отлично моет волосы.

Mylinda• 21 октября 2015
Авиценна, у них есть серия для жирных волос.
А также понравился Яка с чабрецом :)
Опля Картопля• 21 октября 2015
мне авиценна не помогла + через 2 недели перхоть появилась
nastyrich• 21 октября 2015
У меня та же проблема раньше была. Пользовалась шампунями и от Avon, и Фаберлик, и Чистую Линию даже пробовала, от которой вообще волосы выпадать начали. Потом решила купить в аптеке Аллотон и, по совету подруги, решила какое-то время мыть голову не каждый день, а через день. Да, волосы поначалу были сильно жирными, но спустя примерно 2 недели такого режима с Аллотоном, они стали чистыми и мыть каждый день не приходилось. Но вот незадача... после Чистой Линии волосы выпадать даже с Аллотоном не перестали. Эта же подруга пользовалась шампунем Афродит. Ну, попросила и себе заказать 2 бутылочки. Поначалу мыла через день, волосы были чистыми и чуть больше чем через неделю перестали выпадать. Сейчас мою голову на каждый четвертый день... волосы всегда чистые, не лысею
Вот ссылка на шампунь: http://www.olivegarden.gr/ru/ezhednevnyy-shampun-d...
Честно говоря, цена примерно такая же, как и у Аллотона, но голову мою теперь в 4 раза реже, так что расходы такие же, как и если мыть каждый день каким-нибудь Фаберликом.
Живчик-счастливчик• 22 октября 2015
http://fitomarket.com.ua/lechebno-profilakticheska...