Лень гуглить• 23 октября 2015
У ребенка даже БЦЖ нет а тут прям сказали начинать с полиомилита
дочке 8 месяцев, в роддоме бцж небыло, поэтому привок у нас нет
сегодня звонит медсестра- так и так срочно в понедельник на вакцинацию , я говорю, так у нас еще вообще никаких нет прививок, как можно начинать с полиомилита?
сказала, что можем
что делать?
я хотела после года и все грамотно манту-бцж-комплексные потом вакцины купить
сказала, что можем
что делать?
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас педиатр - второе образование кардиолог.
а у нас не кардиолог
вы думаете,что они слушают каждый месяц при взвешивании
конечно сердце
шумы они обязаны услышать
а хорда или нет это к кардиологу
кстати, с хордой отвода нет от прививок
мадам Везувий• 23 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
отит осложнение после прививки? Опишите мне амплитуду - почему именно такая реакция, и на что?
ПС: не знаете вы что такое осложнение после прививок ,и дай бог не узнать никогда)) Здоровья деткам
у меня подружка такой же темный лес - одного прививала, второго нет, и доказывает мне что и не надо прививать ведь болеют они одинаково - говорю чем болеют? - ну там отиты, бронхиты , орз..... а от чего прививала спрашиваю - в ответ квадратные глаза
Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
а у нас не кардиолог
конечно сердце
шумы они обязаны услышать
а хорда или нет это к кардиологу
кстати, с хордой отвода нет от прививок
Нужно вначале сделать обследование что это хордочка, правда? Звук не понравился - пошли обследовались, успокоились, привились
Тоскующая• 23 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
а вам легче станет от того что с ребенком что-то случится в рез-те прививки, и вам дадут компенсацию.
Мої без прививок.
Ви поспілкуйтесь з батьками діток, які постраждали внаслідок вакцинації. Чи їм легше би було, якщо б вони отримали компенсацію та належне лікування, реабілітацю дитини. А так продають останнє та збирають всім миром дитині на лікування за кордоном.
мадам Везувий• 23 октября 2015
Ответ дляbianka_t
Так для размышления: очень многие врачи из гос. поликлиник подработать в частных. У нас на участке педиатр ’ни рыба ни мясо’ по выходным в частной клинике подработать, где казалось бы за деньги квалифицированная помощь должна быть
да, это проблема частных клиник - поэтому ВСЕГДА ищут ВРАЧА, а потом уже выясняют куда к нему можно обратиться
Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2015
Ответ длямадам Везувий
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляbianka_t
вот и я о том если он никакой
то везде никакой
слепо верить частникам-тоже преступление
Снегопадка• 23 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я понимаю, что есть осложнение в виде параличей, смерти и т.п. (писала выше об этом). Но это тоже была негативная реакция организма на прививку, а от отитов если вы не знаете глухота бывает
Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2015
Ответ дляТоскующая
Мої без прививок.
ну хорошо, я понимаю корь, краснуха типа далеко. Хотя у знакомй ребенок заболев корью в 3 месяца чуть не умер, там уже и про умственное развитие были вопросы, жкт восстанавливали годами, ну то ладно. У знакомых недавно ребенок хватанул туберкулез. Ну хоть от него нужно прививаться... Вокруг же масса алкоголиков и бомжей с этой болячкой
Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
Я собственно спросила о другом. На основании чего врачи сделали вывод что это осложнение после прививки а не после соплей например или сковзняка?
Снегопадка• 23 октября 2015
Ответ дляТоскующая
Мої без прививок.
а может им было бы легче если бы они тупо куак бараны не шли делать прививки, а интересовались сначала историей вопроса
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ длямадам Везувий
а представляете себе за ребенка вообще ответсвенность несут ТОЛЬКО родители, представляете?????? ну как так можно, лучше бы родители только клепали детей не задумываясь, а ответсвенность за них несли бы другие люди -врачи, учителя. кто угодно, только не папа с мамой
не говорите ерунды
все клепали-а вы прям мега ответсвенная
вы в какой стране живете
может через год печеть вашей клиники будет равносильна талончику МММ
Снегопадка• 23 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вы спросили алгоритм, я поняла. но сейчас я уже не вспомню всю последовательность т.к. мы потом еще в инфекционку попали (опять же в продолжение, все было связано) и было это уже три года назад и после этого у меня младшая. поэтому я сейчас не воспроизведу точно. но ни до ни после отитов у нас не было. до вообще не болели ничем. черт меня дернул сделать бцж манту и кпк перед садом. эксперимент решила над ре поставить
Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
Ага, знали бы про смертность при дифтерии например, или помнили что благодаря вакцинации исчезла оспа
Тоскующая• 23 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
а хордочку кто услышал педиатр
поэтому недообследованы именно педиатром!!!
В нас додаткову хорду виявили в півтора роки! До того слухав не один лікар з поліклініки. І на плановому обстеженні немовляти і при ГРВІ.
Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
У меня у ребенка тоже отит был раз в жизни. Осложнением не считаю)) ладно, каждый при своем, пошла я дите из школы забирать. Удачи и хорошего дня))
мадам Везувий• 23 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
не говорите ерунды
все клепали-а вы прям мега ответсвенная
вы в какой стране живете
может, но на основании документов все прививки внесены в медецинскую карту ребенка с указание № вакцины, партии, срока годности и всего прочего, и на основании этих данных выписана официальная мед карта и для детского сада в том числе
Снегопадка• 23 октября 2015
Ответ длямадам Везувий
а я даже знаю случаи, когда говорили, к примеру, прививка французская, и хорошо что мама грамотная попалась и инструкцию предварительно требовала, где читала, что прививка, опять же к примеру индийская (сейчас просто не помню конкретно страны) и как эта мама вылетала из кабинета и бежала к главврачу с вытаращенными глазами
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляТоскующая
а хорда это то что может выявить только узи
и не каждый кардиолог услышит
у меня у старшей только в 5 нашли
а у младшего с рождения слышно
Снегопадка• 23 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
он у нас не раз в жизни был, а цепочкой, три раза за два месяца
мадам Везувий• 23 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
при мне вакцину доставили из холодильника, давали ознакомиться с инструкцией и коробкой и потом это все добро отдавали на руки
Снегопадка• 23 октября 2015
Ответ длямадам Везувий
а как эта вакцина хранилась до (например на каком-то терминале) этого холодильника. может ее уже 10 раз разморозили/заморозили
Тоскующая• 23 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Яка насправді є к-сть дітей , які мають побічні дії від саме БЦЖ?
Коли народились мої діти, було багато нарікань на датську вакцину. В подружки дитини було ускладнення, в результаті дитині вирізали лімфовузол та лікували важкими протитуберкульозними препаратами. Таких як вони в лікарні була велика к-сть.
Я в рулетку вирішила не гратись. Тому ми навіть без БЦЖ
мадам Везувий• 23 октября 2015
а в целом я никого не агитирую, болеть туберкулезои и коклюшем намного интереснее конечно же чем взять и привиться
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ длямадам Везувий
вот это хорошо!
я об этом вас и спрашивала
у нас пока не заверяют такие прививки
даже провизор не берется привозить из-за этих номеров/сертификатов
да хлухомань у нас
надеюсь,вы не будете доказывать что получив детские нормальная мать должна срочно переехать на ПМЖ в столицу
если конечно она не наклепала бездумно детей
мадам Везувий• 23 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
а какая гарантия что в песочнице перед вами бомж не посидел с открытой формой туберкулеза? риск есть везде и всегда - вопрос в его оценке
Снегопадка• 23 октября 2015
Ответ дляТоскующая
вот и младшая у меня после страхов со старшим (я понимаю, что отделалась легким испугом) тоже даже без БЦЖ
мадам Везувий• 23 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
вот это хорошо!
я об этом вас и спрашивала
у нас пока не заверяют такие прививки
да хлухомань у нас
Снегопадка• 23 октября 2015
Глупый спор. Каждый выбирает для себя. Я уже озвучила, что мне страшнее делать чем не делать. Кто-то решает наоборот. И только мы несем ответственность за выбор сделанный за наших детей