После 18• 23 октября 2015

Девочки, успокойте или постучите мне по голове

В четверг в саду сделали прививку полио. Сегодня в 11 позвонила няня говорит что у ребенка понос, чтобы я ее забрала. Естественно отпросилась с работы побежала забрала. Дома началась еще рвота, дала нифураксезид. Пару часов назад поднялась температура 39,1. Говорит очень болит горлышко. Посмотрела, красноватое. Дала эфералган. Темпа упала до 38,7. Вызвала сейчас скорую, так как поносим уже тем что выпьем, т. е. водичкой. Скорая когда принимала заявочку, сразу спросила "Прививали?" говорю "Да вчера". Они сказали что скорее всего в инфекционку и сказали что у меня нету мозгов. Я кинула трубку . Вот жду уже 40 минут..
Воздух в банке• 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
Девочки, приехала только что скорая, посмотрели доцю, животик мягкий, посмотрели горло и сказали ротовирус.Но.... дали мне раннее распечатаную бумажкнцию, там заява, написано что я такая то такая, давала согласие на прививку полио в саду номер.... и при наступлении последствий несу всю отстветственность. Муж мой не подрмсал это все. Доця при них покакала водичкой на унитаз и заплакала когда затошнило. Они сказали что завтра утром к на прийдет педиатр участковый. Я им говорила про госпитализацию, а они мне сказали что мол найдете калорифер тогда заберем. Ну я особо не настоивала. Они и уехали. Наблюдаем теперь. Ночь спать конечно не буду. Потом отпишусь.
ротовирус можно подцепить было и до этого за день например. сбивайте высокую темпу, поите частично, очень малыми дозами. чтоб не было обезвоживания.

Пешеходик• 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
Автор, рвота сохраняется, сколько раз был стул? Мне кажется все таки лучше под наблюдением, если рвота и понос сохраняются.
Птица Говоруша• 24 октября 2015
Я надеюсь, теперь о предстоящих еще 2 вакцинациях вы подумаете лучше...
Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
ротовірус супроводжуеться проносом з їдким специфічнім запахов жовто-сірого кольору, рвота, вісока температура, слабкість, шкіряні покрови сіріють.
автор После 18 • 24 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
я ее забрала в обед из сала, какала жидким кало (точно не скажу) но до 18.00 раз 6. Потом наш папа приехал с работы и она водичкой раза 3 в час и до сих пор
Сижу на стуле• 24 октября 2015

Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
це не ротовірус, схоже на дизентерію. Зараз гуляє ця зараз, її викликає дизентерійна амеба. Досить небезпечне захворювання(((
Воздух в банке• 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
поить. рвота сколько раз? сейчас сброшу по каким параметрам точно в больницу надо. у нас поносы часто были на первом году жизни-пару раз лежали в инфекционках. много чего начиталась-научилась
Воздух в банке• 24 октября 2015
Ответ дляГороховая
ну да, на советчице оналйн виднее ставить диагнозы)
Автор, спокойствие!

Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле

та досить нагнітати паніку (( Червонська теж баба не врівноважена.
автор После 18 • 24 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
рвота пару раз в час, но позовы постоянно
Воздух в банке• 24 октября 2015
Обращение к врачу обязательно при поносе у детей первого года жизни и, вне зависимости от возраста, при отсутствии тенденции к улучшению в течение суток.
9. Немедленно обращайтесь за медицинской помощью если:

из-за упорной рвоты не можете пить;
более 6 часов нет мочи;
сухой язык, запавшие глаза, кожа приобрела сероватый оттенок;
в кале имеется примесь крови;
понос прекратился, но при этом усилилась рвота и (или) резко поднялась температура тела.
Воздух в банке• 24 октября 2015
странно что скорая сказала сидеть дома, обычно всех госпитализируют, чтоб не было на них ответственности потом. вы в каком городе?
автор После 18 • 24 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Мы в Полтаве
Воздух в банке• 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
многовато. Пьет? большими дозами давали еду-воду?
Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Автор, спокойствие!
при чому тут ставити діагнози. Вже по опису Автора зрозуміло, що це не ротовірус.
Воздух в банке• 24 октября 2015
Ответ дляГороховая
почему не ротовирус? симптомы схожие. но я диагнозы не ставлю))
Воздух в банке• 24 октября 2015
если есть смекта-можно дать.
автор После 18 • 24 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
еду не предлагала вообще, водичка стоит, предлагаю переодически. иногда пьет, но сразу вырывает

Воздух в банке• 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
пьет большимим дозами? при рвоте надо пить буквально столовыми-чайными ложками. смотря по возрасту. но каждые 5 минут-10. трудно, но важно именно так.
автор После 18 • 24 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
да она и сама много не выпьет. пару глотков и 2 минуты бежит рвать
Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
бо при ротовірусі водичкою не проносять, там сірий пронос кілька суток.
Воздух в банке• 24 октября 2015
температура сбивается? держитесь и на всякий случай соберите необходимые вещи-чтоб быть готовым к госпиталицации. рвота часто не есть хорошо( а ночь впереди
Воздух в банке• 24 октября 2015
Ответ дляГороховая
неправда
Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
не допустіть обезводнення. Ацетон провірили?
автор После 18 • 24 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо. Вещи собрала когда скорую ждала. Сейчас сижу и жду когда этот ужас прекратится. Стала жаловаться, что очень сильно болит голова. Думаю, что нарвала она ее.
автор После 18 • 24 октября 2015
Ответ дляГороховая
да. Аценововые полоски показали норму.
Воздух в банке• 24 октября 2015
Ответ дляПосле 18
если рвота будет продолжаться - лучше в больницу. там колют противорвотное и анализы возьмут
автор После 18 • 24 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
у меня есть ампулы цирукала, скорой сказала, скорее предложила, на что мне ответили Прошлый век
Пешеходик• 24 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке

автор прислушайтесь! буквально по ложечке, но часто!