Вообще не факт• 17 июля в 18:04

Почему сейчас у каждой второй послеродовая депрессия?

У меня есть знакомая, которая впала в депрессию от того, что не могла долго забеременеть, даже ЭКО не помогало. Так отчего впадать в депрессию, если столько женщин наоборот мечтает стать матерями?
Джавеліна• 17 июля в 20:36
Ответ дляКуда_бежать
Как справились?
Через месяц приехала двоюродная сестра, помогла мне ребенка няньчить.

Добротная• 19 июля в 20:39
Ответ дляВорожу на каві
Была, ясли, помощь бабушек, сестер, старших детей. Сейчас это стало чем-то странным
Да. Сейчас детей больше ценят. И ну считаю, что родим няньку, а потом ляльку
Добротная• 19 июля в 20:40
Ответ дляВорожу на каві
Но при этом было ясли и многие ими пользовались. И когда жили несколько поколений в одном месте это была нередкая ситуация.
А в своем детстве помню, меня вообще года в 3-4 спокойно на площадку отпускали, обычная киевская пятиэтажка, присматривали бабушки-моседат на лавках, вы сейчас можете такое представить?
И мама у меня вспоминает что постоянно сестрой занималась (из четверо было) когда она маленькая была, даже в больнице с ней лежала
Жесть. Бедная мама