Аноним• 04 августа 2012
Первый раз в детский сад Как это?
вот в школе:1 сентября - это бантики,цветочки,школьные формы...все понятно. А вот как это происходит в детском саду? Отдаю ребенка осенью в дет сад,только вот понятия не имею как проходит этот торжественный день? Девченки,как было у вас? Я имею в виду была ли ленейка,приходить с цветами,во что одеваться(черный классический костюм или просто нарядные брючки), подарки воспитателям? Просветите!!!
Аноним
• 04 августа 2012
блин,у кого не спрошу все по разному говорят. Уже голова болит от этого!!! Одни подруги говорят ,мол,слышали что есть выход детей с мамами за ручку, эдакая торжественная десятиминутка,другие говорят что и не слышали о таком
Ответ дляАноним
как по мне - так это лишнее... лишний раз деток напугать эдаким сборищем мамочек и чужих теток....
спросите в вашем садике - как это у них обычно происходит. А готовьтесь лучше к тому, как ваш ребенок переживет период адаптации...
Аноним• 04 августа 2012
Тоже интересует этот вопрос. Дочка с сентября идет в садик, сказали чтобы 3 числа в восемь часов уже были на линейке при всем параде.
Аноним
• 04 августа 2012
ой,это ДА!!! Сама переживаю сильно по этому поводу! Будем пробовать!
Марина 5555• 04 августа 2012
Да спросите в Вашем детском саду, как всё будет и что готовить. Конечно у всех по разному. В нашем саду первый день учебного года праздничный, территорию украшают шариками , ленточками и т.п., для детей воспитатели готовят сказку какую - нибудь или маленькие артисты из местного ДК приходят, из театрального кружка, танцуют малыши, сладкий стол у них. Причем во всех группах, не только у тех кто первый раз пришел. Конечно родители сдают денежку на конфетки, пироженки и маленькие подарочки детям. А воспитателей поздравляем на день учителя.
Аноним
• 04 августа 2012
Ответ дляverona-84
вот честно, я не совсем понимаю для чего нужен в садике этот, так сказать, ритуал
Скорее для родителей чем для киндеров. Тем более что мы в ясли. Головняк один. А себе- то что одеть? Вот это уже беда...
Марина 5555• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
Да вы то там зачем? Ребёнка приведёте и домой Вас отправят, взрослая самостоятельная жизнь у дитя начинается ))))
Дашенька из Киева• 04 августа 2012
В нормальном саду 1 сентября не линейка, что то типа небольшого праздника- шарики, песни-хороводы-игры на улице всем садом. Наши воспитатели переодеваються клоунами ’осенью’, или другим сказ героями и разлекают малышат примерно в течение часа. Старшие поют песни (1-2шт) выученные в прошлом году, расскажут пару стишков, кому зарнее выдадут. Одеваться специально во фрак не надо, но конечно приятнее видеть ребенка одетого ка кто понярднее.
Аноним
• 04 августа 2012
Ответ дляverona-84
нам в этом году вообще проще - у нас на 1 сентября билеты в Крым))) так что праздник отменяется
У вас вдвойне праздник!
Мы тоже собираемся в этом году в сад впервые! Так я не переживаю, что одеть! Больше беспокоюсь, как бы этот первый раз не стал и последним! Малая вообще к другим детям не приучена. Как-то ни у кого больше нет маленьких детей. Со взрослыми она еще контактирует (конечно, когда привыкнет), а другого ребенка увидит - прячется! Что она там вообще будет делать, не знаю!?
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляИнгрид
а у вас всю группу в один день приводят в яслях? нифига себе - а много человек?
вообщето новая яселька наполнятеься ну по 2 новеньких в день. Иначе приведут новых 15 детей -они как начнут все орать -так воспитатлеьника просто будет не в состоянии всех на руки взять и успокоить. А когда приводят постепнно, то те кто не впервый раз уже в целом спокойнее и есть время уделить внимание новичкам... Ну может правда детей в группе мало у вас...
Ответ дляДашенька из Киева
и у нас так. Мальчики одеты в бриджи и рубашечки-яркие,клетчатые. В строгих белых не водят
bezik10@mail.ru• 04 августа 2012
А у нас и было принимали по одному) в ясли, не торжественно, но очень спокойно, реббёнок не плакал и адаптация прошла успешно!
MariSuslova• 04 августа 2012
Я тоже отправляю своего малыша уже на днях в ясли. В начале воспитатель сказала приводить несколько дней по пару часиков, чтоб малыш привык к обстановке. В среднем, через месяц детки уже привыкают и их оставляют на весь день со сном и едой, но не с первого дня это точно!!! Вы представляете какой шок будет у ребенка??? Мамы нет, все чужое... кошмар...
Сама очень переживаю, чтоб мне не позвонили через 10 минут, чтоб я забирала сына
Ответ дляverona-84
ну не все дети перепуганные
мой любит чужих теток, особенно красивых блондинок
Mama Sofii• 04 августа 2012
Автору : узнайте у вашей воспитательницы непосредственно будет ли торжественная часть.
У нас в этом году уже 3 раз будет 1 сентября в садике. Никогда ничего не было. Ни линеек, ни клоунов. Просто привели в группу и оставили. Обычный день. Форма одежды удобная, не маркая ( после садика поросята ), не жаркая. Чтобы обувь/одежда легко разувалась /снималась. Тапочки с открытым носком и пяткой желательно - жарко ножкам ( мы босоножки легенькие на липучках приспособили ).
Когда мы пошли первый раз в 2,4 г.( ясли ) , дочке вообще все было фиолетово, это стресс для ребенка, новая тетя, новые дети, новое здание, комната. Она ревела, ничего не видела и не слышала, первый год была адаптация, ходили только до обеда. Воспит. просили новых мамочек в первый день 2 часа погулять под окнами, на случай истерик.
Mama Sofii• 04 августа 2012
Кста, у нас в ясли принимала с 15 августа по 15 сентября постепенно, по 1 ребенку в 3 дня. Первый торжественный момент был на НГ.
bezik10@mail.ru• 04 августа 2012
Ответ дляlarakond
ну не все дети перепуганные
А почему вы решили, что там будет парад красивых блондинок??)))
Расскажу как я своего старшего отдавала в сад в 2,2года.
Планировала 01сент. прийдем нарядные, красивые
Купила малому костюмчик: рубашечка, шортики с поясом, галстучек.
Пришла накануне - где-то за 2недели. Поговорила с заведующей, написала ’добровольное’ заявление на мат.помощь. Затем пошла к медсестре отдать справки - вот тут то меня и ’обрадовали’ - сказали, что они в группу более 1-го нового малыша сразу не принимают, т.е. процесс приема новеньких малышат в ясли растягивается надолго; что по середину сентября все уже расписано. Я пошла к заведующей, попросила разрулить ситуацию. Та медсестре сказала брать нас с 01сент.
И нас поменяли в очереди. Провели инструктаж: одеть футболочку, шортики (никаких рубашечек/пуговичек/поясов/галстучков). Взять с собой пакет сменки (футбол, шорты, майка, трусы).
Прийти на 9утра на час.
Я так переживала (больше малого), что пакет со сменкой забыла
Привела малого, зашла на площадку - никаких торжественностей не было (т.к.малыши и так ошарашены происходящим). Пока сынишка играл в песочнице - сказала ’мама сейчас прийдет’. Пошла домой за сменкой. Пришла - а они уже были в помещении. Занесла этот злощасный пакет, малыш меня увидел из-за стеклянной двери, расплакался, рванул ко мне - я успела тыцнуть ему в ручки маленькую машинку и салфетку (он дома любит протирать машинки) - и меня выдворили из группы. (Воспитателям оставила презентики - раффаэло+кофе)
В общем, когда я вернулась за сынишкой - он так и стоял посреди зала с машинкой и салфеткой в руках. Плакал.
Этот день я надолго запомнила.
Дальше было полегче - каждый день оставались чуть дольше, через неделю уже и ел и спал в саду.
В следующем году буду младшего первый раз в сад вести - думаю, ошибок уже меньше сделаю.
Прийти на 9утра на час.
Этот день я надолго запомнила.
Аноним
• 04 августа 2012
спасибо девочки. Канешно буду узнавать что да как в нашем саду. Но хотелось послушать как происходит и у других.

Ответ дляdia.ira
Прийти на 9утра на час.
Этот день я надолго запомнила.
Прийти на 9утра на час.
Этот день я надолго запомнила.
Такая трогательная история про машинку!