Помилуйте мадам• 25 октября 2015
Мамы второклашек, вашим детям много задали на каникулы??
Я вот сижу и думаю, когда ж все это делать?
Задали как по мне ну очень много. И не сделать нельзя, учитель в жтом плане очень строгий.
Позаклассное чтение 1 раздел, а это 20 страниц, выучить любой стих с раздела, нарисовать 3 рисунка к любым произведениям в разделе.
Англ. Выучить 3 стиха, выучить 40 новых слов, повторить остальные 200 на диктант. Придумать предложения на любых 20 слов, записать их.
Математика. Кроме зборника с задачами, три работы старых годов по кенгуру.
Укр мова. Придумать 3 сочинения. Сделать звукобуквенный анализ 10 слов.
Природоведение, задание у каждого свое, но нам подготовить презентацию на тему : жизнь пчел.
Вот когда это все делать, а?
При том что с пн по чт у ребенка соревнования по шахматам и в субботу концерт большой по танцам.
:((((((((
Вот когда это все делать, а?
:((((((((
Масяня Я• 25 октября 2015
У нас в гимназии задали только читать, на выбор, после каникул принести щоденник читача.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 октября 2015
Не,ну а чо??вы шо на каникулах отдохнуть собрались?в парк сходить или в лес съездить?Нифигассе.УРОКИ -наше усьо
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляamina
Много блин.... Хотелось отдохнуть, а получается, что в учебное время был отдых, а в каникулы учёба
Сама в шоке. Рк вчера прислал на Вайбер все, блин я охренела.
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а когда отдавали в лицей-думали об этом???и на секции?
У нас не лицей, а спец школа.
Ребенок учится отлично. Просто на каникулах хотелось бы отдохнуть, а не учиться.
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И не говорите:))))
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
ого, моя в 4-м, задали намного меньше)
Учитель говорила, что задаст что-то, но я не думала, что столько!!!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
И не говорите:))))
Сколиоз,проблемы с легкими и прочие сдячие проблемы,потом депрессняк и в старших классах единицы не забивают на учебу.Вода в учебниках,программах и как итог-платим поголовно за ВУЗы и на выходе получаем спецов,которые не знают элементарных вещей.
Люда Людоедова• 25 октября 2015
Я вот чему удивляюсь, при выборе школы все бегают - надо выбрать сильную, с уклоном и т.д. А когда приходит пора там учиться, начинаются стоны - задают много, нагрузка большая...
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Ничего не задали. Скажали отдыхать:-) Запорожье лицей
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Да реьенок справляется с нагрузкой без проблем. Я просто думала, что на каникулах мы отдыхать будем.
Тушь для2го класса• 25 октября 2015
Со старшим никогда эту фигню не делали)) Говорила учительнице, что уезжаем по родственникам, по гостям, путешевствуем...некогда уроки делать. Уроки пусть останутся на учебное время. Нормально поняла))
Аноним НаВсеГда• 25 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
зависит от учителя, мы тоже в спец. школе, но наша считает что на каникулах дети должны отдыхать, нам только математику дали примеры и 50 англ. слов выучить...во 2-м кроме англ. не задавали ничего
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
У меня тоже такая мысль была.
Сделаем что-то частично, а не все. Обязательно презентацию и подгоним звукобуквенный, с остальным проблем нет. Ну и англ слова выучил по дороге на шахматы и обратно:)))
Нсли будет время и на остальное, то будем доделывать.
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
По параллели вообще только читать задали.
Но мы знали куда идем и не жалеем ни о чём. Просто нет времени, шахматы, подготовка к концерту. Просто физически некогда все это делать.
Я не в теме• 25 октября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Если школа сильная, с уклоном, тогда может надо так задавать, чтоб дети и ночами не спали? А учили, тк ночь работе не помеха?
Странная у вас логика, я понимаю что-то задать, но так как задали автору - это ужас...
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляЯ не в теме
Согласна.
Ребенок впринципе делает всегда домашку быстро, хотя задают тоже много. Но блин слово каникулы у него ассоциируются с отдыхом, а не с занятиями:)))
И так пашут в период учебы, ну можно было бы уже недельку и отдохнуть.
Я не в теме• 25 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Согласна.
Каникулы для того и существуют, чтоб ребёнок немного выдохнул...
А тут ужас, ну реально много, нужно в е дни потратить на учебу
Странный у вас учитель конечно....
Коренная киевлянка• 25 октября 2015
ого. я еще не спрашивала своего,что задали...Узнаю,напишу. Обычная школа 2кл. Но мы сочинения по укр не пишем. И 200слов по англ не знаем((( и даже диктант в школе не пишут. Только на слух слова,но не писать. англ 2р в неделю.
спросила: информатика в тетради 3 листа простые задания, лит. читання третий раздел. (не знаю,сколько).по ук и матем по 3 листика примеров ( и наверно анализ слова). ВСЕ!!!
Даха-сваха• 25 октября 2015
мы в обычной школе, задали, я не считаю не много, так чтоб чем-то заняты были на каникулах
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляЯ не в теме
Странный у вас учитель конечно....
Да. Действительно много. Неожиданно много для меня.
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас 1 диктант в неделю по новым словам, тоесть учитель говорит на русском, а дети должны написать слово на англ. 3 ошибки это уже 8. А за неделю учат около 20-30 новых слов и их нужно знать и уметь писать правильно,
Помилуйте мадам
• 25 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха
А что, кроме учебы больше заняться реьенку на каникулах нечем?:))))) да просто в потолок поплевать;))))
Ростки жимолости• 25 октября 2015
Ого! Серьезная школа! Мы как раз домашку делаем, но за 2 дня сделаем почти всю.
Из Кукуева я• 25 октября 2015
Очень много
у меня два школьника,практически ничего не задали.
мои даже к репетиторам по англ. не ходят на каникулах,отдыхают.
зачем тогда каникулы,чтоб неделю над книжками сидеть