Стильная штучка• 25 октября 2015

вирус или бактерия?

Ребенок может заразиться вирусом, а может переохладиться например, и его зпростуда будет носить бактериальный характер. Для определения причины нудно сдать кровь. Чего должно быть больше в крови, чтобы определить , что напр. заболевание вирусное?вы всегда сдаете кровь или на глазок?
Вот кровь прказывает-вирус, вы даете противовирусное? И дальше: симптоматика, кашель-отхаркивающее, температуру сбиваем?.
А как лечить бактериальную инфекцию? Антибиотик обязателен? Или через 3 дня только, если не проходит температура?
Пончик Солнечный• 25 октября 2015
Вы с педиатром поссорились?
автор Стильная штучка • 25 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Вы с педиатром поссорились?

Я просто поняла, что ребенку 4 года и я сама не всегда понимаю ЧТоО делать, а врачи разные бывают
Коко Шанель• 25 октября 2015
Если простуда, у нас температура не выше 37.5, сопли, потом через 1-2 дня кашель, уже без температуры, ребенок активный, кушает.
Если вирус, высокая температура, за 38, те же симптомы, что и при простуде.

Если после 3 дней температура поднимается выше 37.8, ребенок вялый, плохо ест, то уже стоит задуматься о бактериальных осложнениях.
Дерево береза• 25 октября 2015
Во первых 80% начавшейся инфекции после переохлаждения имеет вирусную природу, анализы сдаем редко, т.к. при вирусе за 5 дней температура должна упасть или стать совсем незначительнь повышеной, коечно если шпарит три дня 39-40 - смотрю сама, если вижу ангину- даю антибиотик и шпарю сдавать анализы и к педиатру, если не вижу- здаю анализы и еще быстрее бегу к педиатру. Противовирусные не даю, не верю в них.
Железный коготь• 25 октября 2015
Ни вирус, ни бактерия от переохлаждения не бывают.
Переохлаждение - это стресс для организма, в результате чего может понизиться иммунитет и привести к заболеванию. Чаще всего вирусному.
Противовирусных действительно эффективных препаратов не бывает. Во всяком случае - широко известных. Действительно эффективные применяются в поддержании людей со СПИДом и другими иммунодефицитами - как временными, так и постоянными СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ДОКТОРА. А се эти Анафероны и прочая фигня - либо неэффективны, либо только вредят.
А уж как лечить... Симптоматически, в случае бактериальной инфекции - увы, антибиотиками. Но ОРВИ, которым мы болеем в осенне-зимний период - это ВИРУСНАЯ инфекция. Которая потом уже может перерасти в бактериальную. Не допускайте бактериальной - и не нужно будет антибиотиков.
Температуру я своему ребенку сбиваю от 38,5 и выше.
Дерево береза• 25 октября 2015
Ответ дляСтильная штучка

так Вы этому е учились, понимать что роисходит, а врачи учились в конце концов
Пончик Солнечный• 25 октября 2015
Деффки! пожалейте меня! Нет такого понятия как простуда! Есть вирусы и бактерии!
СМСница• 25 октября 2015
если ребенок переохладился у него тоже может быть вирус. при переохлаждении (как и при перегреве, гиперинсоляции) иммунитет снижается и любая инфекция может попасть на благодатную почву, как вирусная, так и бактериальная.
при батериальной в крови повышено СОЭ, лейкоциты (сегментоядерные, палочкоядерные), снижены лимфоциты, моноциты, появляются юные формы клеток.
при вирусной СОЭ в норме или повышено, лейкоциты в норме или немного снижены, повышены лимфоциты, моноциты.
но последнее слово в интерпретации результатов все равно за врачом, т.к. человек без мед.образования может не учесть некоторых нюансов.
Железный коготь• 25 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

А простуда - это что, позвольте спросить?
Железный коготь• 25 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Ага, и я чет задумалась))
Коко Шанель• 25 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Это в простонародье ситуация, когда ребенок,например, вспотел, потом переохладился.Потом начинает чихать, потом сопли рекой, потом кашлять, невысокая температура, аппетит не нарушен, играет.

или Вы в первый раз о таком слышите?
Верочка 100%• 25 октября 2015
Все тонкости обычной маме понять нельзя, для этого есть педиатры. Ситуации бывают разные, все тонкости не опишешь.
Железный коготь• 25 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

или Вы в первый раз о таком слышите?

Это ОРВИ.
СМСница• 25 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь

спокойствие, только спокойствие!))
Коко Шанель• 25 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Это ОРВИ.
ну если уж придираетесь, то это ОРЗ
СМСница• 25 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

или Вы в первый раз о таком слышите?
у простуды есть этиологический фактор - вирус или бактерия))
Пончик Солнечный• 25 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

или Вы в первый раз о таком слышите?
Это вирус!
Коко Шанель• 25 октября 2015
Ответ дляСМСница

ну это понятно, просто ситуацию с невысокой температурой и относительно нормальным самочувствием именуют простудой, когда же с первого дня шпарит высокая температура, и самочувствие не радует, то это чаще называют ОРВИ.
Коко Шанель• 25 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Это вирус!

А Комаровский говорит, что это бактерия

Слово «простуда» имеет два значения:

переохлаждение, которому подвергся организм;
болезнь, связанная с переохлаждением.

Простуда-переохлаждение нарушает функционирование слизистых оболочек дыхательных путей и приводит к снижению местного иммунитета.
Снижение местного иммунитета приводит к активизации бактерий с развитием воспаления.
Простуда-болезнь проявляется симптомами воспаления того или иного участка дыхательных путей.
Простуда-болезнь возникает на фоне сниженного местного иммунитета и при наличии очагов хронической инфекции в дыхательных путях.

В подавляющем большинстве случаев простуда-болезнь реализуется такими диагнозами, как обострение хронического ринита, гайморита, синусита, аденоидита, тонзиллита, бронхита.

Понятно, что эти диагнозы не имеют никакого отношения к ОРВИ, поскольку речь, в принципе, идет, во-первых, не о вирусной, а о бактериальной инфекции, и, во-вторых, не об острой инфекции, а об обострении инфекции хронической.
Пончик Солнечный• 25 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

А Комаровский говорит, что это бактерия

Слово «простуда» имеет два значения:

болезнь, связанная с переохлаждением.

Бред бредовый! Не читайте между строк! Переохлаждение приводит как к вирусу так и к бактериям. К бактериям в разу реже. И как Комаровский может вам заочно поставить диагноз! Что за бред! Он даже ОК крови не привязал! Просто пустой текст!
Пончик Солнечный• 25 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

А как вам вариант с ангиной? С первого дня высокая температура под 40. Тож простуда?
автор Стильная штучка • 25 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь

А я сегодня анаферон купила
Коко Шанель• 25 октября 2015
ангина бывает бактериальной, герпесной(вирус,кстати).
и там, и там температура высокая.
СМСница• 25 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

разве что мамочки так называют. для врача это все ОРВИ (ОРЗ)
СМСница• 25 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

А Комаровский говорит, что это бактерия

Слово «простуда» имеет два значения:

болезнь, связанная с переохлаждением.

Комаровский как раз говорит, что если ребенок активен, играет, аппетит не нарушен, то это вирус)