Смайлик• 25 октября 2015

Ни одного шанса ))

Родила в 19 - рано
Родила в 26 - ой, как поздно
Сидишь в декрете 3 года - клуша
Выходишь на работу через пару месяцев - херовая мать
Ходишь на развивалки - выпендрежница
Не ходишь на развивалки - херовая мать
Дом, ребенок на тебе - клуша
Есть няня или домработница - херовая мать
Запустила стартап - лучше бы это время на развивалки потратила
Не запустила стартап - см пункт про сидишь в декрете 3 года
Делаешь прививки - убиваешь ребенка - херовая мать
Не делаешь прививки - сами догадались
Путешествуешь с ребенком - сумасшедшая
Не путешествуешь - херовая мать.

...
Ни единого шанса у нас, девочки, ни единого:)

(С) история одной мамы
Идууу--уууу блин• 25 октября 2015
Девочки, зачем Вы так утрируете? Вы реально думаете,что кому_ то интересна ваша жизнь ?Очень сомневаюсь (((.Рожайте на здоровье! И в 40 и в 50 . На вас что , клин сошелся?

Сфера влияния• 25 октября 2015
Круто
автор Смайлик • 25 октября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Стара первородка :))

Да да
В поликлиниках ))
Если что сама родила в 28
автор Смайлик • 25 октября 2015
Ответ дляТарабарщина
я клуша по ходу
и хреновая мать к тому же

Точно не сумасшедшая? ))))
ТыЧиНеТЫ• 25 октября 2015
Ответ дляhabba

А что, разве рожают не из-за денег?

А , ну да, точно.
Что-то я не подумала. Ну что хотеть от беременной алчной женщины.
автор Смайлик • 25 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Ой,а это уже недавно тут обсуждали...)))
Тролик вы наш любименький или эта сумасшедшая мамочка??’

Тролик-тролик ))
Сама прочла - улыбнулась, решила и вас повеселить ))
Вумна вутка• 25 октября 2015
Ответ дляУхахайкина

скорее всего, вы правы
к сожалению...Ну правда,очень много ’черноротых’.Меня очень задела тема’ А вы оставляете 6-летку одного дома?’
sanulja• 25 октября 2015
Ответ дляХод конём

а я вам сейчас расскажу, как все на самом деле)))
Вы родили поздно. в декрете засиделись и обленились, чтобы этого не замечать, тратите деньги на бесполезные развивалки. прививки вы сделали не те, что надо, ужу можете быть уверены! до двух держали ребенка взаперти. а теперь взрываете ему мозг и иммунитет. няню не надо было увольнять, ее надо было вообще не брать, но вы ведь лентяйка. у уволили, потому что она оказалась слишком хорошей для вас. карьеру то вы с делали, а теперь все потеряли и сидите деградируете.

у меня опыт Советчицы)))

(без обид, это вовсе не мое мнение, Вы хорошая, красивая и умная)
Магиня• 25 октября 2015
Ответ дляХод конём

у меня опыт Советчицы)))

это Вы так думаете)) Я получила несколько образований, сделала шикарную карьеру в столице, реализовала себя, потом решила создавать семью - это было мое осознанное решение, хотя замуж я могла выйти еще в 17 лет - женихов было всегда с избытком. В декрете я развиваю и ребенка и себя - мы ходим на занятия по верховой езде, рисуем в студии, ребенок изучает иностранные языки, сейчас ему 5 лет, мы уже Росток за 2 класс проходим. До 2 лет я не держала ребенка взаперти)) Занимались гимнастикой, лепили, рисовали, ребенок с годика помогает по хозяйству (на своем уровне) - пол подметал, мыл, обувь свою протирал после прогулки, вещи учился на место складывать. С 4 лет увлекся спортом, танцами и фотографией. Я тоже стала изучать фотографию, как ее обработать можно, это целая наука. Мы дома вообще не сидим с сыном. Дома до 5 лет заставила жизнь сидеть - в саду угробили здоровье едой, мне пришлось заодно и медицину подучить.
Сейчас ребенок гораздо лучше себя стал чувствовать, а на работе мне предложили более оплачиваемую и интересную должность. Так что планов куууууча еще! Все, что упустила за 5 лет, наверстаю быстро - у меня большая работоспособность и умение адаптироваться к новому.
Вот Вы с ребенком что сегодня сделали? А вчера? Вдвоем, только Вы и он? Я для своего ребенка нахожу время каждый божий день и не просто поиграть, а позаниматься, научить чему-то новому. И если честно, я чувствую себя молодой мамой, да и на вид мне не дают моих лет. Мама - это куча профессий, тем более, мама мальчика

алиса2804• 25 октября 2015
Ответ дляhabba

А что, разве рожают не из-за денег?
особенно многодетные
Ухахайкина• 25 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

у меня надежда на молодых, которым меньше 18-19 лет, надеюсь, что будут уже другими .
Тарабарщина• 25 октября 2015
Ответ дляСмайлик

Точно не сумасшедшая? ))))

ой, точно, еще и сумасшедшая )))
Taneka• 25 октября 2015
Весь ваш пост это просто мнение окружающих, там золотой середины не бывает и соответствовать не получиться)
Подумывающая• 25 октября 2015
Ой, клас!
Та до чого завгодно можна причепитися, все рівно всім зразу хорошим не будеш.
Так що живемо так, як вирішуємо самі!
Вумна вутка• 25 октября 2015
Ответ дляУхахайкина

будем надеяться...
Магиня• 25 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
я абсолютно нормальная мама. В том возрасте, когда уже понимаешь, для чего рожаешь, когда за спиной есть тыл (образование, карьера, хорошая зарплата, свое жилье). Мне есть, что дать и чему научить своего ребенка. А что даст мама в 19 лет, которая сама вчера из-за парты встала и не имеет за душой ничего, кроме надежды, что ее родители будут тащить остаток своей жизни доцю и ее семью? Я к таким не отношусь - сама твердо стою на ногах, на шее у родителей не висела и не собираюсь. И на жилплощадь заработала сама, без их помощи.
Кидстаффовка• 25 октября 2015
Как хорошо, что мне плевать а общественное мнение.
Королева красоты• 25 октября 2015
Ответ дляМагиня
херня) родила в 32, в декрете 5 лет, на развивалки хожу, сама ребенка учу, за собой слежу, прививки половину сделала - половину не собираюсь, с ребенком до 2 лет не путешествовала, после 2 - стала путешествовать. Была няня, уволила. Карьеру сделала до родов и брака) И у меня еще вся жизнь впереди - интересная. Да, не вписываюсь я в стандарты)))

а ещё ЧЮ напрочь лишены....
firesoul• 25 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вот и мне интересно как людей называют кто до 25 не родил :)
записывают в книгу старородящих))))) вот реально видела ее, так и написано...родила в 27

Играю у края• 25 октября 2015
Сначала читаешь в фейсбуке, потом на советчице
автор Смайлик • 25 октября 2015
Ответ дляИграю у края

Не все читают Фейсбук
firesoul• 25 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так это уже в основном 2 беременность :)´у меня подруга родила первого в 37, второго в 39, живёт в сказочном австрийском городке возле озера в горах. Подружка говорит, что в Австрии норма возле 40 рожать, хотя она очень переживала, так как вышла замуж только 37 !
не, с первой тоже, может правда не везде
автор Смайлик • 25 октября 2015
Ответ дляМагиня
А куда ходите на верховую езду?
Любящая болтать• 25 октября 2015
Это все из-за двойных стандартов. У многих такая логика.
ПростоБелка• 25 октября 2015
Ответ дляfiresoul

все меньше и меньше читаю советчицу, все интересней и интересней моя жизнь... честное слово, не тратьте здесь время на чепуху и сплетни..
автор Смайлик • 25 октября 2015
Ответ дляTaneka

Смысл в том, что не надо соответствовать. Надо просто жить и радоваться и декрету и работе и стартапу :)
автор Смайлик • 25 октября 2015
Ответ дляПодумывающая
Ой, клас!
Так що живемо так, як вирішуємо самі!

100%
Цвиринь• 25 октября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Мне 36 беременная вторым, а я кто?
мне тоже 36 и я жду второго ребенка
СноваЗдорова• 25 октября 2015
Ответ дляТоматико
вся суть Советчицы

Вот вот. Что не скажи,есть два ответа)))) ун аших советчиц. А впрочем я так и с бывшим жила,все не так и все неправильно.
СноваЗдорова• 25 октября 2015
Ответ дляПростоБелка

Золотые слова. Так же с недавних пор ушла в аноним,а то-клеймят постоянно. Скоро и вообще не буду сюда-заходить. Пустая трата времени.