Опля Картопля• 25 октября 2015
У меня сломался мозг! Прививки.
Девочки, ответьте только по теме, не знаю как поступить, от врачей ничего толком не услышала. Есть старшая дочь 5,5 лет - прививки делала, когда говорили, последнюю наверно в год или полтора и я не помню какую(. есть младшая 4 мес - слелана БЦЖ в роддоме, хочу сделать АКДС 6-тикомпонентную. Вот ч что делать со старшей? Может тоже нужна прививка? Еще с этой полио... В гексе она есть, это старшая от младшей может заразиться? Короче начиталась кучи тем, вообще не знаю как поступить(
Плету интриги• 25 октября 2015
Наооборот если старшей покапають ОПВ, то может зарозить младшую, так как младшая получить полио только ИПВ
Поросенка• 25 октября 2015
не заразиться. блин - вы шо, уже совсем того-этого, девчонки? прививайте по графику. не паникуйте.
Тектоническая расческа.• 25 октября 2015
Проверьте карту прививок старшей и вам сразу станет лечче. Если привиты, вам нечего бояться, непривиты, тогда прививайтесь неживой вакциной.
Поросенка• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
вероятность 5% при иммунодефиците старшей и младшей.
Плету интриги• 25 октября 2015
Ответ дляПоросенка
Например мой сын полностью привит, сейчас в саду детям делаю ОПВ у нас медотвод, наш участковый дает справку, так как говорит, что мы можем заразиться от привитых детей в течении 2 недель.
Поросенка• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
ого, уже 2 недели. Это 60 дней, как минимум.
Моська-слон• 25 октября 2015
В гексе не живая вакцина, ничем старшая не заразиться. Этот когда капают в рот, то может.
Плету интриги• 25 октября 2015
Ответ дляПоросенка
Здесь одна врачь тоже доказывала мне что 60 дней я интересовалась в главрача обласной больници он мне подтвердил что 2 недели вирус выделяется с фекалеями, а до 60 дней он борется в организме, как то так.
Поросенка• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
Если полностью и- то есть ОПВ. зачем тогда медотвод?
Ответ дляПлету интриги
так вы привиты....как вы можете заразиться? ребенок слаб и болен? тогда конечно лучше дома...
Поросенка• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
не заразиться. это очень маленькая вероятность для детей, который без ИПВ. У Вашего сына есть ИПВ, как я поняла, что он привт АКДС -Инфанриксом и Петаксимом? Если привт ИПВ_ не заразиться совсем. если не привит-может -вероятность 5%, и то легкая форма, так как вирус будет уже переработан привитым ребенком. делайте ОПВ по графику-не ведитесь на истерию. ничего страшного в Украине нет.
Плету интриги• 25 октября 2015
Ответ дляПоросенка
У сына сделано 3 ИПВ и одна ОПВ. Сейча во всех деток в основном по календарю 3 ИПВ и одна ОПВ идет (есть и 4 ИПВ), вот для правильной имунизации нужно делать 2 ИПВ и 2 ОПВ, тогда ребенок защищен на 99 % процентов, а если одна ОПВ то это очень мало если есть эпидемия.
Луноходик_Ик• 25 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
они че там все рехнулиь??!!!и эти заразные дети будут ходить с незаразными???’’!!!они е сами и эпидемию делают!!!такое ощущение-хотят нас массово уничтожить!мужчин самых лучших выбили!мало!добрались до детей???’’что происходит???!!!
Поросенка• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
эпидемии нет. у вас все ок. можно делать -хуже не будет. А можно и не делать.
Эпидемии -нет.
Плету интриги• 25 октября 2015
Ответ дляПоросенка
Наборот ИПВ это не живая вакцина, она иммунитет совсем маленький вырабатывает к полио..., а ОПВ живая вот живыми имунитет более устойчиво вырабатывается.
Плету интриги• 25 октября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вот они сделают искуственную эпидемию и это страшно особенно сейчас осенню когда дети болеют.
Луноходик_Ик• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
да!у нас в садиках и школах все больные вируской!!!саме сейчас и как каждый год время болезней.никто не прививает нездоровых детей!это 100%%%%%%% нас уничтожают!!!!что же никто не понимает этого??!!!
Поросенка• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
я Вам все правильно написала. Я хорошо понимаю разницу в вакцинах. Я ответила на Ваш вопрос - Вашему ренку долнительно ОПВ не нужно, делайте по графику, когда там у Вс- в 6 лет. нет эпидемии-есть циркуляция. Ваш ребенок не заболеет. Дополнительная ОПВ его и других детей массово-разорвет эту циркуляцию. Хотите-делайте сейчас-хуже не будет, медотвод вам не нужен. Не привтый ребенко может заразиться после привитого ОПВ, но вероятность очень мала. Ребенок с ИПВ -после привитого ОПВ-не заразиться совсем.
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мы прививались с опозданием,нам 2 с хвостиком но привиты и точка. В саду написала отказ. ходить будем и не заразимся ни чем, максимум ОРВИ....люди перестаньте паниковать... и те кто всеже собирается прививать живой вакциной, не забудьте при этом поучаствовать, погуглите как должен выглядеть флакон с живой вакциной, дабы ребенку не влили с неправильным температурным хранением. Сегодня на фейсбуке у Комаровского видела. Всем удачи, пусть детки наши будут здоровы!
Железобетон• 25 октября 2015
у меня двое детей, оба ходят в сад, прививок нет, пока делать не собираемся
как нам быть? чем опасны для нас привитые живой вакциной?
ОйЙой• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
все правильно. привитый ОПВ выделяет живой вирус 30-60 дней с фекалиями. все это время организм борется с вирусом, вырабатывает иммунитет. поборол - выделять перестал.
Плету интриги• 25 октября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я бы ихним детям сначала заставила пройти ОПВ. Дело в том, что общалась с главрачом обласной больници своим детям он поделал, так как говорит, что неизвестно как поведет сейчас эта вакцинация когда вирус начнется с фекалеями выделяться. Но я почему то не хочу делать, у меня брат хирург уже привил свою 3-х летнюю доцю этой ОПВ. А у нас аллергия+ а сегодня температура 40 врач обрадывала, что похоже сегодня началась скарлатина так что наверное и во второй тур не попадем, 21 день карантина. Тешу себя тем, что все что не делается к лутшему
Луноходик_Ик• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
и что с дочей брата хирурга?не уловила связь.
ОйЙой• 25 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
ваш ребенок при такой иммунизации не заразится от привитого ОПВ ребенка
ОйЙой• 26 октября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
у вас прямо сейчас происходит истерика.
Луноходик_Ик• 26 октября 2015
Ответ дляКраля-Галя
у вас прямо сейчас происходит истерика.
просто тихо возмущена
детей жалко!!!
Плету интриги• 26 октября 2015
Ответ дляКраля-Галя
Я в пятницу была в заведующе педиатрии, смотрели сына прививки и она сказала, что 2 ОПВ обязательно должно быть и сейчас имунизация почему идет в три тура в первом у кого нету полио делаю ослабленую (ипв), вовтором полио (ОПВ)и в третем тоже (ОПВ) - это к то не привит. Кто привит 4 раза ИПВ (делают) в первом ОПВ и во втором ОПВ, но еще хочу одно сказать это по желанию родителей. Если нету этой вакцины ребенок может спокойно посещать садик и т.д
ОйЙой• 26 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
ИПВ вполне достаточно, чтобы ваш ребенок не заразился от привитого ОПВ. при полном курсе ИПВ (4 прививки) даже от дикого полио защитит. не защитит только от носительста. а вот ОПВ как раз защищает от носительста. именно поэтому ее и капают во время эпидемий - чтобы прекратить циркуляцию вируса в популяции.
Ответ дляЖелезобетон
Да тут все уже писали, могут заразиться при ослабленном иммунитете. Возможность небольшая, ведь это не болезнь, а прививка, но вирус живой. Вам никто гарантий не даст.
Железобетон• 26 октября 2015
Ответ дляЭлисо
чем чревато заражение при ослабленном иммунитете?