miluha• 26 октября 2015

В саду поставили перед фактом что будут вакцинировать всех детей от полио

Дали подписать соглашение.
У меня двое деток там. Оба только-только с больничного. Явно не время делать вакцинацию.
Медсестра предупредила, что непривитым в сад нельзя будет ходить 60 дней.
Я вот не пойму.. что в этой ситуации делать...
Прививку нам нельзя. Оставить детей не с кем, я на работе.
Это у всех такое?
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
частные клиники не сотрудничают с эпидемиологическими инстанциями и не подают отчетов. по их деяительности нельзя определить качество и количество привитых детей и изьять нашу страну из списка свободных от полиомиелита. они не участвуют в таких вакцинациях, только государственные.
Как это? Сотрудничают. И карта прививок из частной клиники является таким же документом, как карта из госклиники. Если бы была обьявлена эпидемия - частныеклиники участвовали бы. Но она не обьявлена, а вакцинируют по протоколу при эпидемии дикого вируса.

Тётя Хрюша• 26 октября 2015
а мне только что позвонила воспитательница, говорит послезавтра собрание!! по теме прививок... интересно что нас ждет?)
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
я ещё уточняла не опасны ли привитые дети друг для друга - моя врач говорит что нет, абсолютно.
Они опасны для не привитых.
lunyova• 26 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Поделюсь своей информацией, сразу скажу, делала ребенку прививки все по графику, но эта внеплановая вакцинация меня пугала, так что я попыталась найти ответы на те вопросы, которые меня волнуют.
1. Вопрос который меня больше всего волновал - Зачем делать внеплановую вакцинацию? - во время эпидемии (а 2 случая это как оказалось уже эпидемия) должен быть напряженный иммунитет. Напряженный иммунитет обеспечивает (в разумных пределах) гарантию против повторного заболевания. Ненапряженный иммунитет снижает вероятность заболевания или его тяжесть.
2. Вакцина имеет индикатор флакона - лично ходила смотрела на этот флакон, действительно есть индикатор и судя по нему, вакцину можно использовать.
Это правда флакон с индикатором, имеет срок хранения до ноября 2016 года. Индикатор находится, на этикетке и представляет собой серый квадрат, вписанный в круг. При повышении температуры содержимого флакона выше безопасной для вакцины температуры, внутренний квадрат меняет цвет.
Использовать можно только ту вакцину, на индикаторе которой цвет квадрата светлее цвета внешнего круга.
12 галюцинаций• 26 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

ага - знакомая песня
’я не крала, меня вынудили ’

кто может принудить совершить преступление? ибо подлог - это преступление в любой стране, и у нас в том числе.

преступление - это делать своему ребенку прививки
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляТепличная
а где Вы ее возьмете если в частных нет
есть опв в частных, и она не из этой благотворительной партии.
Я тут с краю постою• 26 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Они опасны для не привитых.
для непривитых не только они опасны(
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляПузенька
Наш доктор российская 50,00грн.
Тепличная• 26 октября 2015
Ответ дляПузенька
в Добробуте нет, где есть?

Скромняшка• 26 октября 2015
Ответ дляПузенька
Даже ещё прикол неё. Сначала нам подарили прививки, а потом выяснилось два случая))) Очень интересно, что именно после облагоденствования Украины. Поэтому я боюсь этих прививок подаренных.

100000%
Это троянский конь, не иначе.

В стране разгул туберкулеза, конкретный. Все молчат, все хорошо и замечательно! Почему никто вакцин нам не дарит?

Просто семимильными шагами прущий гепатит С - тоже никого не колышет, никакие Юнисефы и МОЗы.

Зато напоить детей вакциной от которой мир отказывается - это давайте!

С мобилизациями тема утихла, мужиков наших прекратили на мясо отправлять, так они за детей взялись!
Экспериментаторы хр*новы!
простите, накипело
Я тут с краю постою• 26 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций

я бы не была так категорична, но это вечная тема для спора - прививать или нет?)
Скромняшка• 26 октября 2015
Ответ дляТепличная
в Добробуте нет, где есть?

в Добробуте только Инфанрикс ИПВ
Тепличная• 26 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Наш доктор российская 50,00грн.
вакцина стоит 50 грн это шутка?
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляlunyova
Флаконы все с нормальным индикатором, т.к. она не нагревалась, а размораживалась и повторно замораживалась. Поэтому срок действия этой вакцины сократился до 6 мес. Т.е. до конца октября.
ВикиТро• 26 октября 2015
Не знаю что за ажиотаж тут. нам позвонила медсестра и пригласила на прививку, всех троих детей, год, два и четыре. Я говорю что у них у всех насморк, сегодня не пошли в сад - на что медсестра мне ответила что капелки не страшно при насморке....
я с мужем в замешатльстве, к чему такая спешка. Тем более 2 недели назад были плохие анализы крови, оторые мы не пересдали - потому что нет времени, дети на тот момент были здоровы и хорошо себя чувствовали. А сегодян мед сестра позвонила и спросила пересдали мы кровь или нет, я говорю пока нет, теперь еще и насморк - она ну и хорошо приходите сделаем капнем капельки и все ок.
Вот тут начитаешься и в замешательстве, а то могла бы поехать и сделать.
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляТепличная
вакцина стоит 50 грн это шутка?
Нет. осмотр педиатра 220,00 и ОПВ 50,00 Итого 270,00грн.
Первая леди колхоза• 26 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот несколько вопросов и ответов Комаровский:

Уважаемый Евгений Олегович! Не могли бы Вы дать свой комментарий относительно повторной вакцинации ранее уже полностью привитых от полиомиелита детей? Думаю, эта тема волнует многих родителей.
В Украине подтверждена активная циркуляция вирусов полиомиелита. Преравать ее (эту циркуляцию) может одновременная массовая вакцинация детей оральной полиомиелитной вакциной (живая вакцина, ОПВ, 2 капли на язык).

Комаровский: Дети правильно привитые по календарю с использованием ИПВ (полимиелитная инактивированная вакцина в инъекциях или она же в составе комбинированных вакцин - инфанрикс, пентксим) практически не имеют риска заболеть, но могут быть носителями вируса, поскольку ИПВ (в отличие от ОПВ) не формирует местного иммунитета.
Именно поэтому таким детям рекомендуется дополнительная вакцинация ОПВ. Еще раз повторяю: цель не столько защита данного ребенка, сколько прекращение циркуляции вируса в стране.
Принципиально важен тот факт, что для детей, изначально вакцинированных ИПВ, последующая вакцинация ОПВ абсолютно безопасна.
https://www.facebook.com/komarovskiynet?fref=nf

Спасибо!
Тепличная• 26 октября 2015
Ответ дляВикиТро
я б эту медсестру....
пускай себе покапает
просто читаю и сижуревувшоке
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляВикиТро
В частной мне ответили, что сопли, как и раньше, являются противопоказанием для прививки.

Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Почитайте статью!
...Когда через три недели груз наконец-то доставили на склады ’Укрвакцины’, выяснилось, что ОПВ-вакцина разморожена. Специалисты еще раз перечитали инструкцию производителя, документы, утвержденные ГЭЦ при регистрации, после чего письменно обратились в Минздрав — как хранить вакцину дальше? Производитель четко определил условия хранения: при минус 20 градусах — два года. А при температуре плюс 2 — плюс 8 — всего 6 месяцев. Повторная заморозка не допускается. (Эти инструкции легко найти в интернете, как на официальных сайтах, так и на аптечных, которые предоставляют полную информацию о фармпрепаратах.)
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/HEALTH/minzdrav-i-poliomielit-...
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляТепличная
я б эту медсестру....
пускай себе покапает
просто читаю и сижуревувшоке
потому что они сейчас вакцинируют по протоколу эпидемии, а по нему разрешено ис соплями и с температурой ниже 38°
Мир Мир Мир!• 26 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша

класс! может проголосуете и делать вам не будут :) может и нам повезет, у нас тихо пока) у кас какой город и сад?
Рожки-да-ножки• 26 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну вы же знаете отношение Комаровского к прививкам) А вот еще история
Подобная кампания по внеплановой иммунизации от полиомиелита уже имела место в году 96-97. Мои дети 93 и 95 г. были привиты по индивидуальному графику из за имевшего место т.н. ’БЦЖита’. Я вменяемая мать, сама педиатр, очень щепетильно отношусь к прививкам и только приветствую их. Но тогда, в мое отсутствие в дом вломилась бригада коллег из моей же поликлиники, смели в сторону обалдевшего дедушку, который был с детьми, и ’влили’ в детей внеплановую порцию полиомиелитной вакцины. К вечеру у детей началась невероятная реакция: повышенная температура и безумное слюнотечение. Зафиксировать осложнение коллеги отказались, высмеяли меня и обвинили во всех грехах, но никто не посмотрел, что дети были привиты незадолго до этого планово. Пишу не для того, чтоб отговаривать от вакцинации, а чтоб вы были очень бдительны и сто раз убедились правильности действий вашего педиатра или иммунолога.

я противник прививок, меня можно не отговаривать)))))
Паравозик• 26 октября 2015

Сам комаровский говорит что ничего хорошего подарить не могут. Вслушайтесь в его слова
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

У нас в садике на дверях информацию про полиомиелит вывеслили. Думаю скоро начнут родителей обрабатывать...
khainus• 26 октября 2015
вот я в раздумьях-индикатор может менятьцвет туда-сюда, если повторно охладить-он посветлеет опять?
@risto_kratka• 26 октября 2015
Ответ дляАнисия

Я так думаю что Вы вряд ли будете знать, кому на этой неделе сделали ОПВ в саду или поликлинике из всей толпы детей, которая вам встретится на площадке, в торговом центре, в детской комнате или еще где либо. Мальчику на этой неделе, скажем соседке девочке через 2 недели или месяц, и что тогда, уйти в подполье и вообще никуда не выходить целый год чтобы исключить контакт?
ну так если малый любит камешки поднимать с земли, бросать их и потом пальцы в рот засовывать, т.к. зуб режется, где вероятность того, что кто то из привитых малышей тоже не облизал этот камешек До того, как мой потом пальцы в рот засунул?
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляkhainus
Индикатор не менял цвет, потому что вакцина не нагревалась о разморозилась до +2 +8 градусов. И в связи с этим срок действия вакцины сократился с 2 лет до 6 месяцев.
Я только за!• 26 октября 2015
Ответ дляОцененная

Ну-ну. Капли капали и раньше и никто даже не знал, кто привит только что, а кто нет.
И ничего. Все ходили и все нормально.
концентрация только таких привитых отличалась в детском коллективе. Большинство получает эту прививку в 1,5 года, и только малый процент - когда уже в сад ходят. А теперь мозги включите: есть разница, когда в коллективе 1 носитель, и когда 10 из 15 детей по факту для не привитого?
khainus• 26 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
спасибо! поняла-все вакцины со светлым индикатором