Дали подписать соглашение.
У меня двое деток там. Оба только-только с больничного. Явно не время делать вакцинацию.
Медсестра предупредила, что непривитым в сад нельзя будет ходить 60 дней.
Я вот не пойму.. что в этой ситуации делать...
Прививку нам нельзя. Оставить детей не с кем, я на работе.
Это у всех такое?
Фрекен бок• 27 октября 2015
Ответ дляПузенька
5336,5346,5345 буквы не помню, к сожалению
И еще вопрос возник. Написали, что весной мы получили столько то вакцин ипв и опв. Они пришли все сразу? Почему только 3 партии разморожены? Остальные были заморожены? Если их прислали одновременно, то и хранились одинаково( с точки зрения логики). И нам сообщили только 3 номера( ведь легче утилизировать чуть чуть, а остальное вколоть). Где гарантия, что другие партии хранились по правилам?
Ответ дляФрекен бок
Сегодня еще одного педиатра спросила, она вздохнула и обреченно сказала-прийдется. Или в сад не ходить 3 месяца. Вот поставили всех с ног на голову. Получается, если хотите ходить в сад, то делайте, так как другие привитые будут заразными
почему три? Если все этапы пересиживать, то вообще полгода. Хотя это ненормально, если есть не привитые детки - пусть в садике делают сводную группу не привитых. Ведь есть дети с реальным медотводом и им категорически нельзя прививаться.
Ответ дляФрекен бок
да нет вообще никаких гарантий. И кто-то знает сколько вакцин одного номера? Потому что они разморозили всю поставку первую. А это 1500 вакцин. Что, каждого номера по 500 шт?
Фрекен бок• 27 октября 2015
Ответ дляПузенька
По ходу, врачи сами не знают сколько. Мне медсестра в саду говорила про 60 дней. Хотя написано, что осложнения могут появится через 4-6 недель. Тогда точно надо минимум полгода сидеть дома. Гулять, конечно , будем на улице и с другими детьми. Понимаю, что просто в саду никто не проконтролирует тесный контакт детей. Кто то обнялся, кто то руки не помыл после туалета , да и игрушки не будут дезинфицировать. Ведь они предлагали привить, я сама отказалась... Поэтому ради нашего спокойствия -в сад не будем ходить. Вот просто загнали в тупик: многим придется прививать, так как нет возможности не водить в сад
Воленс-неволенс• 01 ноября 2015
У нас ВСЕ прививки, в том числе и эту записывают в карточку. Мне на руки тоже дали бумажку со всеми данными что кому и сколько и чем сделано. У меня серия 5048, я из Херсона. Да, бумажку дали по моей просьбе для садовской медсестры.
Putia-Elena• 02 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
какая разница фекально или орально
давайте не буду вдаваться в подробности как можно заразится в общественных местах,вовремя не помыв руки
Все правильно! Заразится можно только от грязных рук!!! То есть, привитый после туалета выделяет микробы , а заразиться другой ребенок может после посещения такого туалета если плохо вымыет ручки. Воздушно- капельным вирус не передается!!!!!это после прививки, не от реально больного.