КтоЕслиНеЯ• 26 октября 2015
Мелочь, а неприятно((
Напишу, чтоб просто для раздумий))Больше месяца назад на советчице девочка отдавала даром детскую сумку, неплохая можно сказать, договорились о доставке, денежку перевела на карточку за доставку, написала свои данные и...на следующий день она написала, что дочка никак не отдает, хочет еще поносить.Ну да ладно думаю, всякое бывает - это дети.Но, на следующий день сумочку поставили на продажу за 150 гр. Меньше месяца назад девочка даром отдавала в хорошие руки сапожки, тоже очень даже неплохие по качеству и подошли к роду моей деятельности.Договорились новойпочтой отошлет, а мама моя забирет, так как почта далеко от меня.Дала данные, договорились на следующий день об отправке.Ждала 3 дня штрихкода и написала ей.Оказывается сестра забрала их носить и естественно отправки небыло).Сегодня мониторила сапожки и случайно попала на эти, оказывается они в продаже не бесплатно, а за 200 гр).
Как то неприятно, но терпимо.И все же не доходит до меня, зачем так поступать?Показать перед людьми свою благотворительность в скобках или не знаю даже..
Алиса в стране Советчица• 26 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Могу поклясться детьми, что это была вторая и последняя попытка принять бесплатную вещь!!!!Больше никогда не буду, не буду унижаться..
Вы конечно извините, но из за того,чтобы кому то доказать свою правоту детьми клястся...’Ещё слышали вы, что сказано древним: ’не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои’. А Я говорю вам: не клянитесь вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землёю, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или чёрным. Но да будет слово ваше: ’да, да’; ’нет, нет’; а что сверх этого, то от лукавого’.Евангелие от Матфея. Мф. 5.33-37. Не клянитесь.
Вы же этим на своих детей беду накликаете. Да наплевать на мнение писарей здесь и вообще. У каждого своё мнение. Если знаете, что вы правы для чего вам доказывать?
энциклопУдия• 26 октября 2015
Автор, в смысле подходят вещи к роду Вашей деятельности????
Вы, видимо, принимаете в дар, а потом продаете?!
КтоЕслиНеЯ
• 26 октября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Нет, мне просто придется зимой больше быть на улице по роду роботы, поэтому нужны были теплые сапоги без каблука.
@SecondHand@• 26 октября 2015
Ответ дляAnastasia_мама
правда? спасибо большое. я не знала.
Правда, меня как-то на неделю забанили. Отдавала вещь, на планшете небыло фото-пришлось дать ссылку на объявление с фото и описанием.
КтоЕслиНеЯ
• 26 октября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если я поклялась детьми, значит я несу ответственность за сказанное!
Утренняя зорька• 26 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Блин, вы б лучше этого не делали. Не клялись в смысле. И ещё перед незнакомым человеком, которому реально пофиг все ваши клятвы.
Anastasia_мама• 26 октября 2015
Ответ для@SecondHand@
поняла. каюсь)
КтоЕслиНеЯ
• 26 октября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Поняла!каюсь..
Карта мордвы• 26 октября 2015
Прочла все комменты и реально и смех и грех... Один раз повелась, и то просто пожалела бедное животное... Тут усердно одна дамочка искала пристроить попугая не молодого в связи с отъездом.... Посоветовались дома с бабушкой и решили взять, человеку помочь и животное пригреть, скажем так, накупила клетку и прочего больше чем на 1000 гр. и жду встречи как договорились..., а мне потом эта ’дарительница’ написала что попугая заберет родственница.... ну нафиг тогда ж... всем морочить и темы строчить который день... Удивила ее последняя фраза, мол пойдите на рынок и купите за 450-600 гр. такого...
Мы собирались сотню дать и так, даром то никто не берет, а это старый попугай.. Я тем же вечером нашла через знакомых молоденького совсем за 200 гр. попугайчика. И больше на этот аукцион доброты не поведусь.
А вещи мне и подавно не нужны, сама сколько отдаю только)
Мы собирались сотню дать и так, даром то никто не берет, а это старый попугай.. Я тем же вечером нашла через знакомых молоденького совсем за 200 гр. попугайчика. И больше на этот аукцион доброты не поведусь. А вещи мне и подавно не нужны, сама сколько отдаю только)
Крошка Енот• 26 октября 2015
Ответ дляAnastasia_мама
правда? спасибо большое. я не знала.
Шустрая вы, может все же изучите правила прежде че темы создавать:))))))
Обмен товара на Советчице запрещен, только в единой теме - ОБМЕНЯЛКИ. А вы предлагаете обмен да с рекламой - ’на мои лоты’
КтоЕслиНеЯ
• 26 октября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Да, неприятно..Я таких людей не понимала и не пойму..
Карта мордвы• 26 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Больше не видитесь на этот развод)
КтоЕслиНеЯ
• 26 октября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Больше не видитесь на этот развод)
Не буду!
Хватит с меня!Не мое это!
Anastasia_мама• 26 октября 2015
Ответ дляКрошка Енот
я уже поняла. я не тупенькая) большое спасибо за беспокойство
КтоЕслиНеЯ
• 26 октября 2015
Спасибо, девочки, за дискуссию.Всех приятно было почитать, понять и в голове прокрутить!Ваше мнение, каким бы оно не было, но было важным!Каждой из Вас желаю успехов на сайте, благодарных покупателей, внимательных и ответственных продавцов, в семьях благополучия и мирного неба над головой!!
Шкала Радости• 26 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я просто сомневаюсь, что причина в моей жадности и зависти...может в чем то другом..Нет у меня зависти и жадности нет, хотя...нужно спросить у окружающих))
Это из серии ’ Мы получаем то, на что заслужили’. Попробуйте не только получать, но и отдавать. Безвозмедно
Форточка с диоптриями• 26 октября 2015
Автор, не расстраивайтесь, у вещи есть хозяин и она Так решила , значит просто вам не повезло, пусть продают , купят себе или детям конфет хоть какой то толк и будет. Мне ’например ’ проще отдать консьержке или под мусор вынести, чем дарить здесь, списываться, носиться с посылкой , мне влом.
Крошка Енот• 26 октября 2015
Ответ дляAnastasia_мама
Даже в мыслях не было такое о вас подумать

КтоЕслиНеЯ
• 27 октября 2015
Ответ дляШкала Радости
Спасибо! Эх, Вы ведь не знаете, отдаю ли я в реальной жизни
.Мы просто все в последнее время
списываем на обстоятельства, на образ жизни..так как то проще..Бывает действительно человек хороший, а жизнь его трепает, а бывает человек какашка, а ему везет всю жизнь..как это обьяснить?
Барбитта• 27 октября 2015
так делают. чтобы быстрее продать свой товар. я у многих спрашиваю -бесплатно? В 90 ПРОЦЕНТОВ-НЕТ. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО БЕДНЫХ И ТЕХ. КТО ПОКУПАЕТ. И ТЕХ. КТО ПРОДАЕТ
КтоЕслиНеЯ
• 27 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я не расстроилась)), просто мне не совсем была понятна ситуация.Все будет Ок!
Я вещи с деток тут не продаю, а отдаю тем, кто нуждаеься
Я тут больше как покупатель, могу выложить вещи родственников и друзей.
Блины со смайликами• 27 октября 2015
А у меня наоборот. Отдавала детские вещи, они конечно старые, но для дома вполне сойдут. Выставила фото. Вещи ребёнку до года. Списалась с девочкой, обещала забрать и не слуху, не духу. Вот не знаю, что делать. Создать тему ещё раз или ждать вдруг появится.
Пупс• 27 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
Мораль такова.Если уже пообещали делайте.Ведь кто то ждет вашего подарка .
100% Решили отдать - отдайте и не жалейте.