Gaston• 26 октября 2015

Посоветуйте хороший вкусный кофе в зернах

Берегу и стерегу• 26 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

я не покупаю фасованный кофе, кто его знает, чего туда положили.
То, что на упаковке написано 100% арабика - это для тех, кто в кофе ничего не понимает. Арабика растет по всему миру и она разная.

а я на развес не покупаю, в нашей стране на развес нет нормального кофе , у меня кофейня своя , я в этом деле немного разбираюсь )))

Берегу и стерегу• 26 октября 2015
Ответ дляЮльчик89

абсолютно согласна. Копи- больше расрученная марка - из за оригинального способа обработки зерен :)
я еще недавно оценила Непал.но увы- дома его вкусно приготовить невозможно-он мягкий и вкус раскрывается полностью только на мощной кофемашине-как в кафе.
а если нужно взбодриться и поработать- в Дом Кофе заказываю Яву. они так готовят что нелюбимая мною робуста- не ощущается,а вот эффект- самое то- сил много на много часов...

да, что бы вытянуть весь вкус и аромат из зерна надо мощная машина и умелый баристо.
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

немного, да.
Берегу и стерегу• 26 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

немного, да.

))) мне достаточно для бизнеса , мои посетители лучший индикатор .
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2015
Ответ дляЗам Ам
Автор, сейчас в супермаркетах метро акция на многие сорта кофе, в том числе и на лаваза.

Лавацца - это не сорт, это торговое название
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

ну если вы покупаете фасованное нечто...
Юльчик89• 26 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

моя машинка-самая недорогая- покупалась за 2 тыс, сейчас-пять. а небольшая но профи- 65 тыс стоит....:(( эххх...

Берегу и стерегу• 26 октября 2015
Ответ дляЮльчик89

У меня дома Саеко Роял Капуччино , для домашнего использования очень рекомендую. , она идет как полупроф.
Берегу и стерегу• 26 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

покупайте и дальше на развес, я знаю откуда привозят кофе на развес и где его обжаривают , и сколько он оптом стоит ))))
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

вы про весь-весь кофе знаете? абсолютно всех поставщиков по стране?
Берегу и стерегу• 26 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

да , знаю, потому что поставщиков крупного опта всего два, дальше берут мешками мелкие оптовики на обжарку и продают , мы этим делом занимались , оно оптом копейки стоит.
Попробуйте хоть раз нормальный кофе типа Блейзер и поймете разницу
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

’нормальный кофе типа Блайзер’ я как раз иногда и беру, только сортовой на развес, а не упакованные миксы.
zeleta79• 26 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Как можно пить Индийский кофе?

Перед тем как задавать такой вопрос сначала попробуйте) Индия - это кофе с насыщенным вкусом, приятным ароматом и нежным послевкусием шоколада.
Возможно, Вы путаете с советским вариантом растворимой индии? Тогда, конечно, эти помои пить нельзя.
Берегу и стерегу• 27 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

покупайте, что хотите, мне все-равно., я свое мнение написала, дальше не вижу смысла в беседе,
КонхфЭдкаТузик• 27 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

вы не знали, что Блайзер продают как-то иначе?
zeleta79• 27 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Есть еще один кофе, вообще ОБАЛДЕННЫй , вкус никогда не забудете, насыщенное шоколадное послевкусие Мокамбо

Купаж, который основан на кофе Индия) И при обжарке добавлены масла. Да, вкус отличный! И послевкусие!
Берегу и стерегу• 27 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

ага,продают иначе подделку . Блейзер на развес не продается, все остальное подделка , как фейки духов.
КонхфЭдкаТузик• 27 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

Блайзер на развес продается. Просто вы об этом не знали.
Берегу и стерегу• 27 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

покупайте дальше , я не против, каждому свое . )))

zeleta79• 27 октября 2015
По опыту продаж в моих кофейнях, могу сказать, что покупатели делятся на несколько категорий. Первым нравится цветочно-фруктовая Эфиопия, вторым ликерно-шоколадный Гондурас, третьим Индия, Мексика, а четвертым постоянно хочется пробовать что-то новое, поэтому и Колумбию, и Доминикану с Сальвадором и Танзанией пробуют. Так что у каждого свой вкус и что-то посоветовать чтоб нравилось всем, просто невозможно. Самый оптимальный вариант, это пройтись по кофейням, попробовать купажи, которые они варят, перенюхать разные сорта кофе весового, и со временем определиться с выбором для дома.
Админко• 27 октября 2015
lavazza crema e gusto, lavazza rosso,gimoka
Olena_Km• 27 октября 2015
alvorada 1 кг пачка, арабіка+робуста, смакота! Хоча, як не дивно, львівькс Галка зернова арабіка- одна з найкращих, кава ніжна та ароматна. 100 грн- 250 грам коштує, не сама дешева, і знвйти важко
Mariya Prokhorova• 27 октября 2015
Ответ дляOlena_Km
)))
СиренаФеоктистовна• 27 октября 2015
Мне понравился Movenpick из Германии , Лаваза не понравилась вообще.
kov78• 27 октября 2015
рекомендую попробовать этот https://www.amway.ua/ru/product/100181,amway-kofe-...

очень вкусный, зерна все ровные, не битые, средней прожарки. Если вы из Киева, могу дать на пробу.
СноваЗдорова• 27 октября 2015
Ответ дляGaston

Я люблю средней обжарки без дополнительных ароматов. Ну и цена, чтобы не кусючая)

Попробуйте Lollo

https://www.kidstaff.com.ua/tema-8983092.html
На-на-наташа• 02 ноября 2015
Мне больше всего нравится итальянский кофе Pellini. Аромат этого кофе просто не повторим. Попробовала его у знакомой и с тех пор пью только его. Заказываю на форуме через СП с этого сайта http://kava-plus.com/g5231738-kofe Если брать оптом цена получается очень привлекательная, к тому же достаточно оперативная доставкаю
zxcvvb• 05 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

Кофе Блазер продаётся на развес, просто фирменные магазины (Дом Кофе и Блазеркафе) не имеют права расфасовывать, да и не очень выгодно это делать. Ведь пачка, пока закрыта, сохраняет аромат как сразу после обжарки. А вскрытая - очень быстро теряет аромат(
Voland BulgakOFF• 19 ноября 2015
Carraro Globo Marrone (270 грн / кг)