tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

допускать будут?
не допустить НЕ ИМЕЮТ права!

marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляХикориДикори

ой, сорри
Вы были рядом...
Писала Илонке 777

я так и поняла решила восстановить справедливость)
marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
не допустить НЕ ИМЕЮТ права!

посмотрим. как будет)) капать не собираюсь, а водить ребенка хочу.
кнопкодав• 28 октября 2015
У нас сегодня тоже прививали, нам не сделали сказали что температура 36.9 была. Так вот думаю радоваться или нет? Ведь пол группы привили а пол группы нет. Ходить в садик или нет?
pixis• 28 октября 2015
Ответ дляtati1979
Девочки дайте ссылку или обьясните что там с заморозкой разморозкой этой вакцины было? Нам педиатр позвонила и спросила будем или нет прививать детей. Если нет прийти написать отказ. И все.

https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150921_e.ht...

https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150923_0.ht...

На складі ДП «Укрвакцина» з 21.05.2015 р. по 29.05.2015 р. ця вакцина зберігалася при температурі +2 - +8 °С. З 29.05.2015 р. і до сьогодні зазначена вакцина зберігається при температурі -22 °С
***
Після розморожування препарат можна зберігати протягом 6 місяців у холодильнику (+2/+8°С)
Дюймовочка• 28 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка
в детской государственной поликлинике

а, ну если в детской государственной...
значит, сами подтверждения правильности хранения не запрашивают, холодовую цепочку при перевозке не трекают, что завезли - то и колють...
Ширли-Мырли• 28 октября 2015
девочки, подскажите, мы этой вакциной прививаться точно не будем.
у дочки есть все ИПВ.
сколько по времени будут потенциально опасны для нас привитые в саду дети?
kucheryavaya15• 28 октября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
у дочки есть все ИПВ.

Нисколько. Опасны они для непривитых вообще
палка-копалка• 28 октября 2015
Ответ длясвета76
. Потому,что нету таких детей.Еще недели две назад губернатор Закарпатья Москаль подал заявление в ГПУ,что в больницах Закарпатья нету и не было больных полиомиелитом детей и просит привлечь к ответственности всех кто поддерживает эту истерию

Блондинка в Законе• 28 октября 2015
Ответ дляЗастряла
Массовая вакцинация против полиомиелита: какими будут последствия? (пресс-конференция)
http://ru.golos.ua/show_video/8011

Источник: http://ru.golos.ua/show_video/8011
Golos.ua © 2015

Спасибо, очень хорошо объяснено!
Дюймовочка• 28 октября 2015
Ответ дляpixis

***

Интереснейшая инфа, спасибо!
Рискну повториться и процитировать документ ВОЗ ’Temperatura sensitivity of vaccines’, раздел 12 Poliomyelitis vaccinas:

´Vaccines subjected to 10, 90, and 180 freeze-thaw cycles (from -25°C to 2.5°C) had virus titer values for all three types which were not significantly different from those of control samples held at -25°C. There was no trend towards a decline in titer as the number of cycles increased (43). However, the maximum temperature did not exceed 2.1°C. Under field conditions, a break in the cold chain can result in vaccines reaching much higher temperatures. Consequently, these results are valid only for situations where the temperature of thawed vaccine remains in the range found in a refrigerator which is working properly.’

Т.е. по идее, если размороженную вакцину хранить при температуре +2..8, то ее еще можно использовать полгода.
А если размороженную вакцину, температурный режим хранения которой превысил ХОТЯ БЫ ЕДИНОЖДЫ превысил 2,1 градус Цельсия, повторно заморозить, то ВОЗ не обладает информацией о пригодности подобной вакцины...
Супер!
Кокосиха• 28 октября 2015
Мы тоже сегодня были в поликлинике. Моей 3.5 года. Все прививки по графику есть. Начала мне говорить про эти капли. Я стала задавать кучу вопросов.(Умная, здесь начиталась.) Поняв, что я в курсе всего происходящего, ответила, что вакцинация ЭТА не принудительная, а добровольная. На этом разговор был окончен.
Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляХикориДикори

Сегодня капала. Но у меня по плану дрлжна быть. Получилась с задержкой
Все записи есть. Карточка на руках. Писать?
Что писать? Не поняла, извините.

Спасибо, Вы первая, кто ответил на вопрос, записали ли им прививку в прививочную карту.
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляЯ такое
Нам врач, которому я доверяю, сказал - ДЕЛАТЬ!
Будем капать
чем обосновал?
ХикориДикори• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
Что писать? Не поняла, извините.

Конечно, записали.
Могу переписать слово в слово.
Писать (?)
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

нормально все будет. Мне в пятницу угрожали, что выведут из садика на полгода. После моих слов, что конечно после того как бумагу дадут про отстранение, пластинка поменялась: будете водить под свою ответственность. Типа я до этого водила под их ответственность
Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

+++, спрашивала у четверых врачей.
marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка

замечательно, а чего полгода, а не год или два?
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
у дочки есть все ИПВ.
нисколько вам не опасны.

Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляХикориДикори

Конечно, записали.
Могу переписать слово в слово.
Писать (?)
А, нет, я просто ещё вчера вечером спрашивала и никто не ответил, есть ли на руках подтверждение. Мне просто это хотелось узнать)
Бабушка-байкерша• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
МОЖНО! Всем кто не капал эту внеплановую ОПВ МОЖНА ходить в садик!
а если ребенок не привит вообще? Можно?
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

потому что будут 3 раза с разницей в месяц всех капать и от последней вакцинации +60 дней. Поэтому получается полгода.
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
а если ребенок не привит вообще? Можно?
конечно. Мои оба не привиты вообще - ходят в садик.
ХикориДикори• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
Что писать? Не поняла, извините.

2к м 5048-1
Франция ОПВЕРО
Короче, что-то, может, нужно писать отдельно или вместе...но там, в графе для прививок, места мало. Как написано, так и переписала.

Срок годности в карте не указан, но я смотрела на флакончике вместе с индикатором.

ОПВ (капельки) у дочки 3-й раз (первых 2 было ИПВ)

Жива\здорова. Никаких побочек никогда за годы не было.
У сына тоже. (12 лет, все прививки)
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
а если ребенок не привит вообще? Можно?
я написала ’можно’ в смысле что запретить вам не могут. А вот водить или нет надо вам самим принять решение: теоретически дети привитые ОПВ опасны для непривитых вообще.
Ширли-Мырли• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
там не надо причины. Я на этой неделе уже 4 раза писала

держу перед собой бумажку согласия/отказа, на второй стороне во второй строчке ’Згода особи.....’
в графе дословно: ’Не даю згоди на проведення щеплення (ЧОМУ САМЕ)
я правда так и не поняла вопрос чому есть, а места написать нет, разве что на полях сбоку
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

да, я тоже такую подписывала. места для написания причины нет. Я справа в строке (от чего отказываетесь) написала ’від будь-яких щеплень’.
Резвая лошадка• 28 октября 2015
звонила по горячей линии в МОЗ, дали тел в департамент иммунопрофилактики или что-то такое. общалась с мол человеком. мило побщались. итог - иммунизация поголовная ,т.к. (как я поняла, боятся вспішки среди невакцнированніх) . сказал, что есть 5 заключений от производителя, что наши местные игры с заморозкой-разморозкой это мелочи жизни ,т.к. в процессе производства ее и так 180 раз замораживают и размораживают. т.к. на сейчас вроде как только 19% детей какого-то там возраста провакцинировано, а перед ними 49%, то вероятность полиомиелита есть. привел пример Израиля, что там поголовно вакцинировали. везла в нет - таки было дело - http://nbnews.com.ua/ru/news/98389/.
а тут еще и муж - так у нас народ по египтаи и израилям любитель....
начиталась и насмотрелась всего уже..
итого -своего веду в пт. делаю.
ПуГоФФка• 28 октября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

а если нам только сегодня сделали. когда нам можно идти к тем детям которым капали?
Залатавая• 28 октября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Девочки, подскажите пожалуйста.Дочь гуляет с девочкой, а они вчера капнули прививку,не опасно ли для нас с ними гулять, может кто-то знает.Мы прививку не делали.У нас бцж и 1 АКДС и все(дочке 1,9).

Если АКДС пентаксимом, то не опасно.