28 октября 2015

могут ли родиться здоровые дети от мужчины который болен сахарным диабетом

Могут ли родиться здоровые дети от мужчины который болен сахарным диабетом с 5-ти лет? Естественно он на инсулине всю жизнь (ему 37). И могут ли быть вообще у него дети при таком серьезном и длительном заболевании?
НуКаНаКа 28 октября 2015
Конечно дети могут быть и рождаются здоровые.
Трактор Вика 28 октября 2015
С врачами пускай проконсультируется.А у него в 37 лет вообще нет детей?
Уси Пуси 28 октября 2015
по разному, здоровые дети могут быть даже от мужчины с рассеянным склерозом,а это вообще жесть. Тут все индивидуально, 50/50
Аноним Первый 28 октября 2015
Могут.А могут и не здоровыми быть. Так как и у здорового могут с разными заболеваниями родиться.
Аноним Секретарь 28 октября 2015
да!...знакомые есть, там муж болел, но дочь родилась абсолютно здоровой.
Уси Пуси 28 октября 2015
Ответ дляКлептоманка
Конечно дети могут быть и рождаются здоровые.

соглашусь, но с одним но, рождаются да, а потом неизвестно, наследовал малыш или нет, может быть что с возрастом проявится.
Говорящая галограмма Чингисхана. 28 октября 2015
Вам нужно консультироваться с докторами, эндокринологом и генетиком. У меня немного другая ситуация, болею я, уже 10 лет, на инсулине. Двое деток, здоровы.
Ната Лия 28 октября 2015
могут конечно
Говорящая галограмма Чингисхана. 28 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

соглашусь, но с одним но, рождаются да, а потом неизвестно, наследовал малыш или нет, может быть что с возрастом проявится.

По расчетам генетика, шансы у моих детей заболеть, такие же как и у детей рожденных у родителей без диабета.
У меня в роду не было больных с диабетом (
Рябушка Ку 28 октября 2015
Конечно!
Да, диабет очень часто передаётся по наследству, но все равно не более, чем в 20% случаев, так что 80%, что у детей таких проблем никогда не будет.
Посудомойка 28 октября 2015
часто диабет по наследству. То есть родится ребенок здоровый, а потом начнутся проблемы.
Но часто бывает, что такие мужчины бесплодны. Вы были от него беременны?
Желательно сделать спермограмму.
Рябушка Ку 28 октября 2015
+ автор, сейчас здоровье у людей плохое, сколько онкологии, наверное, у 90% населения в роду были онкозаболевания, которые тоже очень часто наследуются, поэтому я бы не циклилась особо на этом. Просто с детства проводила б профилактику: правильное питание, достаточно воды, умеренные физ.нагрузки, чтобы предрасположенность так и осталась только ею.
Таня-Вика 28 октября 2015
Знакомый родителей заболел диабетом в 27, через год у него родился второй ребёнок. Ребёнку, который родился до болезни отца, сейчас 34 года; ребёнку, родившемуся после того, как у отца был обнаружен диабет, сейчас 27 лет. Оба здоровы, ни у кого диабета нет.
Омлетик 28 октября 2015
У мужа сд с 7лет. Всю жизнь на инсулине. До меня 2 раза женат, деток не было. Наш сынок родился когда мужу было 45 лет. С ребёнком все нормально, ттт.
Вот Она Я 28 октября 2015
є спадкова форма діабету, є набута. Якщо у нього спадкова форма, то може дітям передати, якщо набута - то ні
Вечный двигатель 28 октября 2015
могут
и от женщины тоже
Скромняшка 28 октября 2015
есть же статистика...
Если кратко - вероятность получить в наследство диабет от болеющей мамы ГОРАЗДО выше, чем от папы.
Не вижу повода особо зацикливаться - заболеть можно и ’не по-наследству’...
Миллка 31 октября 2015
Ответ на 1 вопрос: могут . но не факт.Могут и здоровые дети родится и никогда ттт не заболеть. Этого вам не предугадает никто!
2. Все зависит от компенсации у мужа . И лучше на момент зачатия иметь мужу хорошие сахара здорового человека
Миллка 31 октября 2015
И лучше задавать такие вопросы на диабетических форумах_) вам тут такого насоветуют