Бяки-козяки• 28 октября 2015
сил уже нет терпеть!!
Девочки, так достала уже точка продажи спирта в нашем подъезде, реально сил нет терпеть! Я сделать ничего не могу, никто не может, потому что их крышуют менты и прокуратура!! Торгует семейство - муж, жена, а иногда даже привлекали взрослую дочку-школьницу, сейчас они купили ей квартиру и отселили вместе с бабушкой, ну типа не ее это уже уровень продавать алкашам спирт, т.к она у них на юриста в универе ж теперь учится.)) Так вот, торгуют они уже лет 15, а может и больше!! Сначала гнали самогон и продавали, потом стали спирт разводить с водой. Все боятся заявить, да и некуда заявлять т.к. он участковому каждый месяц деньги носит и сам по-пьяни об этом соседям рассказывает, ну наверное чтобы и не думали бороться. Он, кстати, бывший "сиделец", не работает уже много лет, да и незачем ему работать. Целый день в подъезде "движуха" - полупьяные вонючие алкаши, было такое что могли и уссаться по пути на выход и, извините, нарыгать. Бывают агрессивные, если денег на бутылку не хватает, просить "5 рублей" могут когда мимо проходишь, не даешь - видно как кулаки от безвыходности сжимают - убить тебя готовы! Вообще можно долго писать на эту тему. Соседей в подъезде немного (хрущевка), да их всё и устраивает, т.к. остались в основном пенсионерки-подружки его мамы, знают его с детства, сплетничают с ним поливая грязью друг друга, он им поддакивает, они считают его хорошим человеком и не считают всё это ненормальным. Детей маленьких в подъезде нет, поэтому нет и мам которые за психику своего малыша бороться будут. Год назад нашлась правда одна соседка, которая написала на него заяву в прокуратуру, ТАК ВОТ - эта заява оказалась сразу же в руках участкового, которому этот козел носит взятки (а участковый, по всей видимости, делится с прокуратурой). Участковый принес и показал ему эту заяву, и от кого она была!! Досталось потом этой бабушке, пьяный сиделец ходил и угрожал ей, и она теперь уже вряд ли заявит, да и как выяснилось - некуда!! Спирт им привозит черный бус, с местными номерами - никто ни от кого не прячется, и никого и ничего не боится!! Т.е. получается это - система, которую крышуют сами менты и прокуратура все эти 15 лет, хоть и власть неоднократно менялась, а схемы те же. Вот что с этим делать??..
Бяки-козяки
• 28 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
это случайно не якуба коласа?
нет, это не в Киеве.
Лунтик-паунтик• 28 октября 2015
Напишите мне в личку фамилию участкового.
Они с прокуратурой никогда не дружили. Вы чего?
Бяки-козяки
• 28 октября 2015
Ответ дляElectrik
участковых сменилось многое множество за 15 лет, а картина не меняется, к сожалению.(( Поэтому и уверена что это - система!!
Бяки-козяки
• 28 октября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Обратитесь в Прав#й сектор!
я лично вообще боюсь куда-либо обращаться, просто нет уверенности что мне потом не достанется как той бабушке, что заяву на них накатала.
Лунтик-паунтик• 28 октября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Обратитесь в Прав#й сектор!
Но письменно, они и аноним рассмотрят.
КрытыхРынков• 28 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки
Это потому, что никто не додавил до победного конца. Как это написали в прокуратуру, а заява пришла к участковому?
Такое движение документов не соответствует основам делопроизводства. На заявление ответ прокуратура должна давать, а то что копию дали менту - неправильно, должны были дать его руководству. А заявитель, при отсутствии ответа в течение 30 дней - еще раз заяву, на угрозы и бездействие мента. Так что если у вас сил нет терпеть, идите к юристу и не останавливайтесь на полпути.
Мастер Класс• 28 октября 2015
Как будто прокуратура одна. Не отреагировала районная, пишите в городскую, областную. Это касается и милиции. А то прям на участковом свет клином сошелся. Он Вам навешает, лишь бы ничего не делать.
Розавенная• 28 октября 2015
У нас также история с наркоманом который наркотой торгует, сосед писал и в милицию обращался без толку.