Мая твая не панимать• 28 октября 2015
Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!
Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.
Петиция
У нас и войны нет если че....
Петиция
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляУказка
Девочки,всей темы не читала,но прошу ответа у знающих.
Сегодня написала отказ от прививки...ее будут делать (капать) в пятницу , выходит мне нельзя будет приводить детей с понеделька в сад,чтобы меньше контактировали с привитыми?Насколько этот период затянеться?
утренник на след.неделе,костюмы забронированы...что за бред...не мгу разобраться.
Спс
и кстати странно,ели до этого родители делали прививки и не уведомляли воспитателя...ребенок привытый находился с непривитыми...и это ничего не меняло,а сейчас что изменилось?
Спс
первых 3 дня - самые заразные (даже орально), далее до 60 дней - фекалии привитых заразные
Мая твая не панимать
• 28 октября 2015
Ответ дляУкраиночка
у меня школьник, отпустили на каникулы, выходим на улицу в случае крайней необходимости и в маске. это издевательство. в школу вряд ли вернемся.
А как же дальше будете поступать? Инд обучение попросите?
Ответ дляВ шоколаде
И не найдете..Есть только в разделе пресс-релизы информация о начале вакцинации и проверок регионов по факту исполнения.
Ага, а потім швиденько підчистять прес-релізи на сайті, і такі будуть очима лупати: яка-така кампанія? Які такі тури? Нічого не було, наказу немає, це Ви щось самі придумали.
Апофиозная• 28 октября 2015
Девочки а разве эти капли не капали раньше как плановая вакцинация?Или это уже то-то другое?
Беговая дорожка для носа• 28 октября 2015
Ответ дляAltima
сегодня была в поликлинике, больничный закрывала, блин, реально толпа делать эти прививки. Может конечно я так попала, но искренне удивилась этому
потому что бесплатно)
ведь при демократической власти прививок почти нет(((
а тут бесплатно!
родители даже не спрашивают а зачем? ведь уже есть!
а тут бесплатно!
В шоколаде• 28 октября 2015
Ответ дляznumi
Я потому выше и спрашивала- а в прививочную карту вообще эти вакцинации заносятся или нет? Они ж не плановые, но все равно это же по сути 3 прививки.
Престидижитатор• 28 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Есть прямая связь между прививками и аутизмом, у моих знакомых мальчик прекрасно развивался, все говорил, а после очередной прививки замолчал. Сейчас ему почти 6, логопеды и врачи не помогают.
Бред! Нет ни одного доказательства ! Аутизм-это врожденное заболевание ! И при чем тут ЗРР к аутизму? Лишь бы ляпнуть...
Бритоножка• 28 октября 2015
Читаю и прозреваю насколько тёмные у нас люди...3,14дец .. Не делайте прививку,идите себе яйцом выкатайте полио,если чо

Указка• 28 октября 2015
Ответ дляАпофиозная
не знаю что с ними стало)))) наверное точно не правильно хранилась-раз такая паника вокруг нее родимой)))
шутка конечно)))
были конечно и все себе молча кто желал делал и в сад водил ,ребенка и ничего...
Ответ дляБритоножка

сильней бейтесь
яйцо вам не поможет(
В шоколаде• 28 октября 2015
Ответ дляАпофиозная
И капали и кололи ( у нас к примеру уж 4 ИПВ) но кого же это волнует? Он- рассчитывают на стадный рефлекс..есть же такие мамы, которые согласны на все ’Треба капати?- То капайте!’ . Такие вопросов не задают..они потом последствия разгребать будут.
ТрамвайGirl• 28 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
не бред, предрасположенность к аутизму может быть врожденной, а вот прививку такому ребенку делать нельзя. только когда ему их делают, то об этом еще никто не знает
при аутизме очень затронуты обменные процессы , на развитие влияют определенные продукты, а вакцины так и подавно ((((
Ответ дляВ шоколаде
Хороше питання.
Якщо ніхто нічого нікуди не запише, то потім взагалі кінців не знайти. І за офіційними документами через кілька років буде така картинка: 2015 рік, за офіційною статистикою низький процент вакцинованих, і була епідемія (ймовірність якої, штучно створеної, на мій погляд вже є). Хто буде винний? Правильно, невістка. Ой, тобто нещеплені.
І ніхто нічого нікому не доведе. Антипрививочників будуть називати сектантами, і т.д., по накатанній.
ТрамвайGirl• 28 октября 2015
Еще раз спрашиваю ..есть ту такие у кого двое детей и сроки вакцинации не совпадают!!!!!!!!!! как быть?????
Дона Ко Ко• 28 октября 2015
Девочки,работаю в поликлинике детской- идут мамочки с утра до вечера,отказников почти нет.Нам сказали в саду!И вперед.Многие вообще не в курсе, что такие страсти в инете бушуют.
Я лично своему только одну ОПВ сделаю и все.У него по календарю есть 4 шт.Считаю этого будет достаточно.
неДодекаэдр• 28 октября 2015
Вот и мне сегодня позвонила медсестра из поликлиники, завтра ждем на прививку. У меня дети привиты по графику, проверенными вакцинами. Младший от полиомиелита привит 16 марта 2015 года, а старший 23 декабря 2014 года. Спросила медсестру, зачем капать, она говорит ’ ну надо, завтра ждем’. Самое неприятное, что наш врач, замечательный и толковый специалист, с которым можно было посоветоваться, уехала в другую страну.
Конечно завтра схожу и узнаю все, но капать вакцину не собираюсь. Убивает ответ, ну надо. Почему и зачем? - надо.
Девушки чьи дети в школе, капали ли там деткам, предупреждали ли родителей?
Престидижитатор• 28 октября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Именно бред. Я уже более 10 лет работаю с детьми-аутистами. 95 % -это вообще не привитые дети. Это врожденное заболевание и оно в любом случае проявится, в меньшей или большей степени.
Тётушка Лошадь• 28 октября 2015
Ответ дляУказка
шутка конечно)))
та да. и никто не заражался
Дона Ко Ко• 28 октября 2015
Ответ дляznumi
Хороше питання.
Конечно заносятся как и плановые и в карточку и в форму прививочную и из сада мс сверяет и переносит себе все прививки.Все как всегда
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляПрилипало
Сплюньте. Это заставят еще АКДС делать по три раза. :) И смех, и грех. Вы же знаете, что вакцинация от гепатита А не входит в обязательный календарь вакцинации. Поэтому МОЗ это не интересно.
а вы в курсе дела, что пока капают эту гребаную гуманитарку, наше доблестное правительство уже ведет переговоры с тем же ЮНИСЕФ по поводу поставки в Украину большой партии вакцин БЦЖ на 2016 год? девочки, это все - метод истребления нации похуже танков на востоке!
ТрамвайGirl• 28 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
я тоже работаю))) с детьми аутистами
то есть вы считаете. что таким детям можно делать прививки?????
я не хочу сказать, что именно прививка - причина. я хочу сказать, что он очень может ухудшить картину у ребенка с аутизмом
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Такого еще не слышала! Нет слов. Тоже поголовно?
Престидижитатор• 28 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
А кем Вы в больнице работаете ? Может подскажете зачем капать детям у которых есть плановые прививки ? Им не опасно контактировать с привитыми ОПВ ? Ведь по идее у них уже есть на полио иммунитет...
давайте дождемся 1 ноября!
ведь именно тогда истекает срок годности вакцин которые прислала канада размороженные 30 апреля!!!
ой шо буде)
АлександраА• 28 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Тут есть девочки, детям которых, вроде бы уже капали... Ждем ответа от них.
Меня тоже сей вопрос волнует, т.к. у нас в саду тоже началась вакцинация. Пока только собирают согласия/отказы. Когда дата вакцинации не знают ни заведующая, ни медсестра. Согласий по саду всего 10 (раздали формы только сегодня). Заведующая уверила, что, помимо согласий, делать будут только в присутствии родителей. Я в раздумьях.
ТрамвайGirl• 28 октября 2015
Я работаю с детьми-инвалидами, не только с аутизмом
мои дети привиты, но мое отношение к прививкам крайне внимательно, поскольку я видела очень много детей с осложнениями от прививок
чаще всего причина это не то, чтобы сама вакцина или ее качество, а сделанная вакцина не в то время . нельзя , а сделали
обследования перед прививкой проводят крайне мало мам(((((
бифидобактерияЖоржик• 28 октября 2015
Ответ дляУказка
дело в том что я ему не верю....точнее частично доверяю.
Сейчас больше склоняюсь что ему заплатили за все это))) немалые деньги.
Пусть тогда мне ответит на вопрос пчему все медики( многие ),не делают прививки свои детям,внукам и правнукам?И не советуют по дружесски их избегать,вот почему?Никак не могу узнать истины...
И правильно делаете, что не верите полностью. Моя мастер парикмахер в салоне рассказывала, что у нее есть клиентка, которая своего ребенка лечит у Комаровского. Так вот он им очень не рекомендовал вообще прививаться. Я имею в виду, не сейчас во время этой непонятной паники от полиомиелита, а вообще в принципе. Об этом мне мой парикмахер говорила еще пару лет назад. Не знаю, есть ли смысл ей обманывать. Все таки склоняюсь к тому, что это правда. А по телевизору вещать ему об этом никто не даст.
Дерево береза• 28 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Медик детский педиатр. Работаю в частной клинике. Если вы сомневаетесь в бесплатной вакцине сделайте в платной, пройдите консультацию. Ситуация серъезная на самом деле. Делать нужно. Хотя официально только 2 случая.
Ну и в чем серьезность ситуации? Просто делать нужно не аргумент ну никак.