Люблю порядок• 29 октября 2015
Трясется ребенок
... Уммм... Даже не знаю как назвать. Одним словом, ребенку 4 года, умный на свой возраст, но когда радуется начинает дергатся/трястись как то не нормально. Особо на это никогда не обращала на это внимание, ведь не целый день трясется, а только такая реакция на радость/восхищение. Сегодня ходили на открытый урок, так все дети сидят, а мой как только правильно ответит, начинает дергаться (руками, как птица, или ножками топать). Как-то это напрягло. Вот думаю к какому врачу повести? К неврологу?
Кюветчица• 29 октября 2015
невропатологу. попьет успокоительных травок и попустит. или в ванной с экстрактом хвои покупается.
Бюст Березуцкого• 29 октября 2015
не ведите никуда. на ночь ванны теплые с морской солью - 5 раз + 5 раз с травкой успокоительной. по 15 минут.
не смотрите эмоциональные фильмы, не бегайте перед сном, и во второй половине дня спокойные игры. на ночь теплое молоко с медом.
и все
если трясет-дайте попить воды и переключите на что-то созерцательное...
и все
Заставляличка• 29 октября 2015
не обязательно к неврологу - у него может так индивидуально выражаться чувство радости. Если считаете, что его поведение надо корректировать - к психологу сходите, он пообщается с ребенком и если нужно, направит к неврологу
НуКаНаКа• 29 октября 2015
я думаю в этом нет ничего страшного, так ребенок выражает свои эмоции через действия)) Ну для успакоения можете проконсультироваться у невролога.
Любимка-анонимка• 29 октября 2015
У нас так же. Только если радуется, - то руки в кисти крутит или прыгает. Умная на свой возраст девочка но неусидчивая и ’дерганая’. В 3 года были у невролога. Выписывали курсом МагнеБ-6 и Глицисед. Действовало только к концу курса и недолго. Сейчас 5 лет и я на это меньше реагирую. Пичкать всякой гадостью каждый раз тоже не выход
Люблю порядок
• 29 октября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
и все
Только он не день два так себя ведет. А как минимум 1-2 года
Ганцю в кєдах• 29 октября 2015
Тю! Моему 6лет всегда так радуется, именно радуется! На другое такой реакции нет, но я никогда не думала,что это что-то ненормальное. Просто он эмоциональный.Зачем его куда-то вести, а уж тем более к врачу, Он же не больной. Я своего никуда не водила и не собираюсь.Каждый ребенок радуется по своему и расстраивается по-своему....Тем более,что эмоциональные детки вообще с возрастом это перерастают.
Алиса в стране Советчица• 29 октября 2015
странно. автор, а ’как птица’ - это не так он делает?
первые абзацы по ссылке гляньте, пожалуйста...
Просто каралева• 29 октября 2015
детки так эмоционально показывают свю радость или протест, не все. если обеспокоены поделайте ванночки из хвои, к вечеру спокойные игры, мультики, книжки.
Фрикаделька• 29 октября 2015
Блин - у моего тоже самое.Он когда радуется или восторгается начинает крутить ’фонарики’ кистями рук! только руки внизу, меня это вообще не напрягало - но мужа жутко напрягает, к врачу не водила, у нас это давно и в принципе ничего страшного в этом не вижу, просто так эмоции свои выражает! А что Вы нашли по этому поводу? стоит переживать?
Бюст Березуцкого• 29 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
я поняла Вас. это нам назначал педиатр при подобном поведении. нам ванны помогли сразу