ПриснитсяЖЕ• Изменено 03 ноября 2025
Вот сколько я зарабатываю на базаре, ВПО
ВПО с 2017-го года. Работаю продавцом на базаре, в Одессе. Месяц на месяц не приходится, поэтому буду усреднять доход. Мой наниматель хозяин лавки. В месяц получаю от него 12 тысяч гривен. Ещё примерно 3-4 тысячи удаётся заработать мимо кассы. За товар отвечаю головой. Поэтому, даже если что-то списывается я обязана перевесить у него на глазах и сдать ему. Если присутствует недовес без моей вины, он меня штрафует. В месяц это приблизительно 700-800 гривен. Выплат от государства никаких не получаю, так как не имею права. Официально я безработная и в случае обращения за помощью меня отправляют в Центр занятости, где ты должен принести море справок, документов и при этом согласится на самые ужасные работы. Иногда помогают благотворительные организации и одна церковь. Но нечасто и недостаточно. За аренду комнаты плачу ровно 5000 в месяц + коммуналка 1000 в теплый период и около 2000-2200 в холодный. Питаюсь в основном кашами: ячневой, овсяной, манной, люблю рис с овощами. Делаю бюджетные супы и иногда борщи. Ем куриные яйца. Выходные трачу на поиск дешёвых и качественных вещей в Секонд-Хэндах, выискиваю по городу продукты по акции. Стараюсь ездить на велосипеде, чтобы не тратиться на транспорт.
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну как посмотреть. Конечно, неряшливыми могут быть и состоятельные люди, и люди среднего достатка, а живущие в бедности могут очень аккуратными быть. Ну вот если люди не в состоянии додуматься согреть немного воды каждый вечер для гигиенических процедур, то чаще всего они со всем остальным вот так не в состоянии справляться. Или просто банальная лень, которая распространяется на все сферы жизни.
Тогда уже продавплись проточные обогреватели на краны.
У моей подруги был такой, а мы грели кастрюли. Я из за этого купила квартиру с газ колонкой и все родствкнники ходили ко мне мыться
Жерица ночи• 03 ноября 2025
Ответ дляИщу Аленя
Пусть за неё платит налоги хозяин .
С чего там платить налоги ?
Ну раз она пошла на сделку с хозяином-мошенником, то их на парочку пора за решетку
Манка Я• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Уборщица, кассир, работа в сауне, кочегаром, в детсаду, в лицее
Автор,если образования нет у Вас,то продавец это максимум.Но можно поискать что-то в тепле,а не в палатке на базаре.
Жерица ночи• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Кому платить? Ворам?
Ну так сидите молча и возбухайте в тряпочку. Так нет, весь пост пропитан недовольством, пособие ВПО не платят видите ли ей, а с какого фига вам его должны платить, если вы всеми силами пытаетесь не платить налоги
МастерЮля• 03 ноября 2025
В Одессе не так просто обвесить. На всех рынках есть контрольные весы. Пукупатели часто ходят проверяют вес. Зачем продавцу позориться, если ему нужно продать кучу овощей, а не позориться и обвешивать. Особенно пенсионеры проверяют вес, и если обвес, то будет крик на весь базар
Красавица писяная• 03 ноября 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
И довела страна (политики) своих же граждан до такой жизни, деребаня деньги, бросая на произвол таких людей, как автор, а мужчин так еще и на убой силой отправляет. *уки
Жила б автор прекрасно в своём Луганске, если не путин и его русский мир не пришел
А_я_ЛОЖУ!• 03 ноября 2025
А чому саме кімнату знімаєте? За 5000 можна і квартиру знайти. Смарти з непоганим ремонтом, наприклад.
Пффф 100%• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Господи женщины, что же с вами? Что с вами? Как можно так относится к ближнему своему? Разве виноваты люди что мы оказались в такой ситуации? Тут кошку бездомную жалко, а человека? Виноваты все мы ВПО, пенсионеры, инвалиды, мужчины в розыске что оказались в таком положении тяжёлом? Я каждый день выживаю и Богу молюсь, чтобы дал сил прожить новый день и благодарю за то что поддерживает меня! Вы ведь мамы, сёстры, дочки. Ну как же так можно относится к людям? Как же так? Вам тоже может понадобится помощь, прилетит ведь бумерангом! Господи, что за страна у нас! Даже женщины ведут себя как дикие и бесчувственные люди. У меня сейчас слёзы из глаз катятся, читая ваши ответы. Господи, вразуми их всех ибо не ведают что творят!
не принимайте все близко к сердцу, здесь всегда так было, унизить кого-то это победа. В реле больше сочувствующих и помогающих.
Совбез• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет работы, очень тяжело выживать. Личный опыт
Хто вам це сказав. Продавці потрібні на кожному кроці. І зарплата теж не менше 12000
Совбез• 03 ноября 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вона обманює пересічних громадян. Чи звідки, по вашому, мимо каси?
Думаю свій товар підставляє. Бере липній ходовий товар.
Совбез• 03 ноября 2025
Ответ дляСоседушка
Нет. Меньша зп и потенциал.
Одесса отлично, толькотавтор трол и прибедняеться
Який потенціал 8 років на базарі?
Пффф 100%• 03 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Ага, да дежавю просто
Тогда обратила внимание что выглядело как-то наиграно «как вам не стыдно « никто тут так не пишет ) а тут вот два человека одно и тоже написали ? Совпадение ? Не думаю ))
ну и? самоутвердились?
если ей плохо, добейте, чтоб темы больше такие не создавала. Какая цель вашего расследования?
Я таке знаю• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А прям с огоньком автор, многим троллям поучиться))
Совбез• 03 ноября 2025
Ответ дляMacOS-ница
Він її обманює
Ми не знаємо чия ініціатива було працювати без оформлення. Він їй запропонував умови - вона погодилась. А от в неї якось з’являються гроші мимо каси
Вапщета• 03 ноября 2025
Ответ дляМастерЮля
Меня удивила цена аренды комнаты 5000. Это вранье. Я 1 к. квартиру в центре Одессы снимаю за 4000 грн. Коммунальные летом 1300 грн. Вокруг во всех магазинах требуются продавцы. Полно вакансий швеи, берут без опыта и зарплата от 20000. Интересно, на каком рынке вы работаете. Я на Привозе всех продавчинь овощей знаю.
смотря где
у нас от 5 как раз
Вообще не факт• 03 ноября 2025
Автор тут на форумі ви співчуття не знайдете, контингент специфічний. Але мені здається Одеса не поганий варіант у Вашому випадку. Я була в Одесі влітку, жила поруч з Привозом, то ціни мені здається там нормальні на продукти, в нашому містечку вищі. Шукайте іншу роботу, хоча б у супермаркет йдіть. Повірте у себе, що Ви варті кращого. Зараз не дуже ситуація на ринку праці, роботу знайти можна.
Я таке знаю• 03 ноября 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Тоже читаю с удивлением про ’голодные девяностые’, когда? Если чего-то не хватало в Гастрономах, то на базарах было всегда и всё, начиная от домашних продуктов, заканчивая бананами которые стали импортировать (точно помню что в девяносто третьем они уже были в свободной продаже), импортной одеждой и бытовой техникой. Мой знакомый тогда как раз начал заниматься продажей компьютеров, была первая половина девяностых.
Но после того как я здесь прочитала от некоторых откровения, что в их детстве и юности не было принято подмываться каждый день и стирать трусы, многие вопросы отпали сами собой, и стало понятно почему они жили голодными и холодными.
О, свидетели коммунизма подтянулись.
Из путлерленда.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 ноября 2025
Ответ дляКузякин
Больше никому ничего предлагать не хочется. Люди странные, если не сказать хуже
Вы ж вроде не вчерашняя на этом форуме. Неужели не видно что это троляка махровая и тема для срача
Бавовнятко• 03 ноября 2025
Я прошу прощения, тоже впо в Одессе
Где вы нашли дешевые секонды?
Капец на этих Арнаутских цены не сложат
В хуману надо тоже стараться попадать, а та, которая находится в районе Жд ( по Шмидта кажется) бомжатня бомжатней
Мб вы нашли секонд где на вес и вещи норм?
Где вы нашли дешевые секонды?
Капец на этих Арнаутских цены не сложат
ПриснитсяЖЕ
• 03 ноября 2025
Ответ дляБавовнятко
Я прошу прощения, тоже впо в Одессе
Где вы нашли дешевые секонды?
Капец на этих Арнаутских цены не сложат
Где вы нашли дешевые секонды?
Капец на этих Арнаутских цены не сложат
Очень много хэндов внутри домов. Там где на вес нужно тщательно выбирать и искать хорошие вещи. В центре много хэндов, а то что не на вес не беру дорого.
Бавовнятко• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Внутри домов???
ПриснитсяЖЕ
• 03 ноября 2025
Ответ дляБавовнятко
Внутри домов???
Именно. Они ведь подписаны, на первых этажах как правило или в подвальных помещениях, ещё на цокольных этажах. Первым делом разведку делала когда приехала сюда, мониторила группы хэндовские.
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ дляСовбез
Який потенціал 8 років на базарі?
Стать хозяйкой нескольких точек или открвть магазин.
Потениал ублрщицы какой? Стать надсмотрщиком над другими уборщикамт или вахтером по болезни?
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ дляСовбез
Они свой товпр докладывпют.
Я работала на базаре знаю их фишки
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это уже зависимость
З царем в голові• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как вам не стыдно...
Зовсім ні. Я поміняла роботу в 45 років, коли на попередній почали вирізати зарплату. Чого мені соромитись?
Допоможіть знайти• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В сауне мимо кассы заработали бы больше. У моей мамы подруга работала. Не проститутка. Нет. Как управляющая или как назвать не знаю. Очень даже отлично имела.
МастерЮля• 03 ноября 2025
Ответ дляВапщета
смотря где
у нас от 5 как раз
Комната? Где, в каком районе?
Совбез• 03 ноября 2025
Ответ дляСоседушка
Так і в малому містечку такий самий потенціал у продавця