Хранительница чешки• 01 ноября 2015

Девушки, кто недавно вышел замуж или начал жить с парнем...

Вам тяжело быт дается?

Живем уже пол года. Мне конечно больше проблем чем счастья. Бегай, трусись над ним. Покушать приготовь, вещи выстирай-нагладь. Ну вот начерта я в это впряглась?

Жила себе хорошо. Зарабатывала сама на салоны и домработницу. На работу ходить не нужно было. Спала сколько хотела, занималась чем хотела. Наслаждалась жизнью. А тут тебе куча готовки и поручений на день.

Вроде и люблю, но жить и впрягаться так вообще не хочу. Скучаю по тем временам, когда я была свободной. Но тогда мне казалось что я одинока и должна завести мужика, как все. А теперь понимаю, что вообще не хочу заводить семейный быт. Какой бы человек любимый ни был.

К детям отношусь нормально, помогаю сестре растить двоих. По клубам не хожу, не пью, не курю, беспорядочную жизнь не веду. Просто бесит этот напряг.

Кто думает что я недалекая малолетка, то мне 26 лет.

Есть еще такие, кому замуж не хочется?
Я не такая• 01 ноября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
та ладно))))

почему же да ладно? одно дело ,когда девушке 26,а вот ,когда за 30 переваливает так оно и есть)

velikiy32@rambler.ru• 01 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая

стереотипы,которые давно себя изжили.
Кошечка-муркошечка• 01 ноября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор. не впрягайтесь.
Делите быт.
Я замужем, мне 27. Муж и полы моет, и кушать готовит.
Оба работаем. Вопрос кто и что делает никогда не возникает. У кого есть время - тот и делает. Если я готовлю, он моет полы. Если он приготовил - я убираю. НО деления нет, кто может, тот и делает.
Если вы его приучите, что все сами делаете, он никогда ничего делать не станет.
Вы мои мысли прочитали
Чем больше будете впрягатьтя - тем хуже будет!
Любите себя!
СКИБИДЫШь• 01 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая

ну,ну)) значит так звал) ладно автор,которая пол года прожила и разглядела,что не ее),а вот в таких случаях ,как у Вас когда живут по 5-15 лет и рассказывают ,что они не хотят замуж....,да Вас просто не берут!) С печатью ,точно так же даже очень легко дать под зад) ,да и статус женщины разведенной всегда выше статуса незамужней

Ага.Не учите дурному девочку. Статус ’ успешной женщины’ выше ’незамужней’ и ’ разведенки’. Зато Вас взяли)))
Я не такая• 01 ноября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
стереотипы,которые давно себя изжили.

как бы они себя не изжили, но тем не менее ,каждая всегда хочет замуж и семью) или это тоже стереотип себя изжил?
Очень добрый аноним• 01 ноября 2015
да ладно,он наверное плохо куни делает вот ты и колебаешься мутить с ним или нет
Здесь на минутку• 01 ноября 2015
Мне наоборот муж облегчил быт. И научил жить счастливо.
Правда и муж у меня из редких сокровищ,в единичном экземпляре так сказать:-)
Обнемашечка• 01 ноября 2015
Я например с готовкой не напрягаюсь. Готовлю только простые блюда и если лень, то нам ничего не стоит покушать в кафе или купить готовое в магазине. Не старайтесь делать то, что вам не по душе.
Я не такая• 01 ноября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

да взяли,аж два раза!

Коленная ложечка• 01 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая

Уф...это все устаревшие стереотипы. Взгляните шире, не все хотят замуж, и это факт. Было бы так легко давать под зад со штампом, то не было бы на советчице тучи слезливых тем. В стиле: ’Помогите, какие документы подавать на развод?!’, ’Как развестись, ребенку нет года и бла-бла-бла’. Мне проще собрать чемодан кому-то, если что, чем тусить еще по судам и заниматься никому не нужной бумажной волокитой.

Разведенка ценнее(!!!)Что у нее есть такого, чего нет у незамужней? Чем она ценнее?
velikiy32@rambler.ru• 01 ноября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

плюсуюсь
автор Хранительница чешки • 01 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
Ну это может автор появится и скажет.

У меня домработница жить что ли должна? По утрам в 7 вставать, мужа каждый день на работу собирать. Борщи ему варить? Она ко мне два раза в неделю приходит. На генеральную уборку. В остальные дни я сама поддерживаю порядок. Но когда мужик появился в доме, срач стал неймоверный. Горы посуды, куча лишних вещей на глажку. Я каждый день перемываю горы посуды. Когда одна жила, суши коробочку заказала-поела-выбросила. А тут жесть просто.
Звоночек• 01 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Вам уже написали много - дели пополам обязанности.
velikiy32@rambler.ru• 01 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая

да взяли,аж два раза!
здорово,что вы этим гордитесь))))но некоторые дамы,гордятся другими достижениями-все мы разные)))
Я не такая• 01 ноября 2015
Ответ дляКоленная ложечка

что ВЫ ,ценнее однозначно пидстаркувата клуша))
Мишка-шалунишка• 01 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Посудомоечная машина - нынче не роскошь)
Автор, пересмотрите свое отношение к быту.
Обнемашечка• 01 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Пусть купить вам посудомойку или моет посуду сам) За глажку можно доплачивать помощнице.
Я не такая• 01 ноября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

я не горжусь, меня спросили-я ответила)
Коленная ложечка• 01 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая

Вы не ответили, аргументы приведете?

Пиу!Пиу!• 01 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Посудомойка.
Скороварка.
Стиралка.
Памперсы.
...и это далеко не полный список, инструментов облегчающих современную жизнь.
пс. напрашивается вопрос - а тому ли я дала?
velikiy32@rambler.ru• 01 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки

так автор,кто вам доктор?до вас кто к нему вставал и завтрак делал?и чего вы вдруг впряглись и что изменилось?я никогда мужа по утрам в будние дни не потчую,я сова,мне тяжело вставать,и ничего,жив-здоров,сам как-то справляется.
Прикол в том, что мой ничего кроме домашней еды не ест. Постоянно упрекает, что его мама пахала и при этом успевала восемь блюд приготовить после работы. А я на работу не езжу и готовлю мало. Самое обидное, что и зарабатывает он в три раза меньше меня. Не хочу быть меркантильной с*кой, которая только на деньги ведется. Но тогда выходит что я идиотка. Вожусь с мужиком, который дохера требует и зарабатывает копейки. Зато любимый мужик. Но в последнее время как-то пелена с глаз спадает и задумываться начала...
Обнемашечка• 01 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вам просто нужно поменять мужчину и всё)
velikiy32@rambler.ru• 01 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
когда у него вас не было,кто его кормил*домашней * едой?
СКИБИДЫШь• 01 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая

да взяли,аж два раза!

Ужас Сочувствую. Самой брать мужиков надо)))
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

С родителями жил. В 26 лет. Там бедная мама упаханая была.
Коленная ложечка• 01 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Автор, мой мужчина тоже был с такими убеждениями. Тоже всегда мне маму в пример свою приводил. Не сразу, но со временем семейной жизни, ’обтесались’...теперь у нас каждый делает то, что любит. Я с легкостью убираю. Поэтому на мне уборка, стирка, мойка окон. На нем магазин + готовка. Ничего сложного я у него не прошу, самое простое, что умеет, он очень старается. Я бы и подумать когда-то не могла, что он будет готовить. Ведь он был воспитан в семье, где кухню, они с папой знали, как место где едят, а не готовят.
Но, на такие изменения понадобилось много времени. Так что думайте.
Обнемашечка• 01 ноября 2015
Скажите ему прямо, что вы ему не мама и приносить все на блюдечке не будете, пусть половину обязанностей по дому берет на себя. Не устраивает - свободен