Кошка Мурка• 01 ноября 2015
Да очнитесь вы на конец ! Вот это точно геноцид по сравнению с полио
ОСТОРОЖНО!
Хэллоуин - праздник демонов!
Праздник «Хэллоуин», который совершается в ночь с 31 октября на 1 ноября, представляет древний языческий обряд поклонение повелителю смерти – сатане. Он отмечается накануне католического праздника – Дня всех святых. Хэллоуин возник как противопоставление ему.Наиболее популярен он стал в США. В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм и чертей, «представителей» другой нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга. На первый взгляд – безобидное веселье. Однако на самом деле вольно или невольно во время праздника участники совершают обряд имитации мертвых, одеваясь как мертвецы, и прося за них подарок. Непременный атрибут Хэллоуина – обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»): совершается приношение душам мертвых, связанных с сатаной.Недаром американская церковь сатаны открыто провозгласила этот день своим праздником, который, по их замыслам, должен быть используем в целях свидетельства о поклонении дьяволу. «Хэллоуин» – не просто игра. Нужно помнить, что реально существуют люди, которые, по сути дела, работают на дьявола. Их деятельность, их молитвы, их жертвоприношения имеют крайне отрицательный эффект. Дети, облачающиеся в традиционные для Хэллоуина маскарадные костюмы и принимающие участие в языческих по своему происхождению игрищах, невольно приобщаются к служению нечистой силе. Мы не выступаем против веселья как такового. Но если люди не понимают смысла обрядов, в которых они принимают участие, это может привести к крайне негативным последствиям. Устрашающий характер Хэллоуина особенно опасен для подрастающего поколения. Становится не по себе, когда семилетний малыш изображает из себя беспощадного монстра. Наша задача – сформировать культуру мира, а не культуру насилия.Все активнее этот праздник культивируется и в России. Несомненно, что все это является пропагандой сатанизма. Церковь свидетельствует, что через Хэллоуин происходит сатанизация общественного сознания. В России стало привычным, но не перестало быть зловещим: включаешь телевизор, радио, листаешь прессу – кругом символы, пароли, заклинания. С религиозной точки зрения то, что мы наблюдаем сегодня, – это облегчение путей проникновения в души людей сил тьмы. За насаждением культа насилия, разврата и оккультизма скрывается цель разрушения традиционной российской культуры и нравственности. В такой ситуации все нравственно здоровые силы нашего общества должны противостоять насаждению элементов сатанизма
Итак, Хэллоуин - праздник восхваления всего того, что Бог называет мерзостью. Христиане не должны принимать никакого участия в этом богохульстве, даже забавы ради.
Хэллоуин - праздник демонов!
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
а протестанты тем более не отмечают так как они от библии ни на слово не отходят.
Протестантов много течений, в США 80% протестантов разных конфессий и они отмечают., ну как отмечают, просто дурачатся.
Кошка Мурка
• 01 ноября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
в раше уже с ума сходят с этим хэллоуином, типа он им угрожает. Вот люди неадекватные, пишут такой бред, как автор притащила. Зато сами празднуют масленицу, языческий праздник и чучело сжигают православненько так
Ещё раз повторюсь, что масленица для меня не существует как праздник. Что отмечают то? День масла? Чего вы незная меня мешаете со всеми в вперемешку?
Радостина• 01 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
ещё раз для тех, кто в танке
праздник зародился в Америке, а празднуют его и в Европе
курс нашей страны ориентирован на Запад (США+Европа)
так понятно?
праздник не в России был основан
це кельтське свято, в Америку потрапило разом з британськими та ірландськими переселенцями
ЛедиДи• 01 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Ну и? Его и в России празднуют, и вообще много где, в Японии, например.
При чем тут курс на Европу?
Типа если бы не курс, не праздновали бы?)
При чем тут курс на Европу?
да при том, что мы с Запада, в т.числе и РФ и Япония всякую хрень перенимаем
Бывает и такое• 01 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
ещё раз для тех, кто в танке
так понятно?
праздник не в России был основан
Праздник зародился в Шотландии и Ирландии, посмотрите в гуглмапс где эти страны находятся. Даю подсказку- не в Америке.
Бабайко• 01 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Масленица языческий праздник. Такого праздника нет в библии. Паски реку и отмечают Пасху обязательно этот праздник связан с тем, что Иисус победил тьму. Вечная слава Ему!
к святочным гуляниям как Вы относитесь?
ДелиВерка• 01 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
а празднование масленицы -это тоже геноцид?
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
а при чем тут вы ? Вы притащили ненормальную статью с раша сайта. В рашке масленницу отмечают и при этом кого-то критикуют за хэллоуин.
ЛедиДи• 01 ноября 2015
Ответ дляРадостина
см пост 89
Проработник• 01 ноября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
католики хэллоуин не отмечают, вы путаете с протестантами.
Удалено администрацией...
Комиссионный магазин Северная 2А• 01 ноября 2015
Автор, а наш Ивана Купала вас не смущает? У нас тоже вся нечисть вылазит: лешие, мавки, русалки, ведьмы шабаши устраивают. У них мертвяки, у нас нечисть.
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2015
В рашке попы святят ракеты, бомбы и других критикуют за карнавальные костюмы , вот это лицемерие
Радостина• 01 ноября 2015
Насправді дуже сумно, що в 21 столітті з вільним доступом до інформації люди такі темні. Це я про автора посту
Редисочка• 01 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Питер пляшет...
тоже читала траур в стране объявлен,но один клуб не закрылся(
Кошка Мурка
• 01 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Геноцид я написала для того, чтобы людей привлечь. Не волнуйтесь. Все будет хорошо у тех кт этот ’праздник’ не отмечал и не будет
Редисочка• 01 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Точно, поэтому его в Украине стали праздновать, из-за европейского вектора, да?))А в России празднуют от нефиг делать. Все логично))
да а при янеке не праздновали?
Бизнес просто,ничего лишнего!
Проработник• 01 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
капец,чего с такими ’знаниями’ ещё что-то тут постите про праздники других народов? вообще обнаглели. Увидели ’умную’ статью?
Кошка Мурка
• 01 ноября 2015
Ответ дляРадостина
а мені сумно за людей які не приймають Бога і попадуть в пекло...
Бывает и такое• 01 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Вам в раю больше места будет, вы ж такая правильная что точно туда попадете
Кошка Мурка
• 01 ноября 2015
Ответ дляПроработник
Вот видите как грустно, вы даже не осилили статью до конца, вам она не открылась. Жаль.
alenka3108• 01 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Опять не то.Изначально это праздник Песах,еврейский,посвящен завершению 40 лет скитания еврейского народа и освобождению от ’египетского рабства’,а так же нахождению земли обетованной.К Иисусу праздник изначально не имеет отношения.А вот потом христиане позаимствовали название,чуть изменив его,так как события описываемые в евангелии о распятии и воскрешении Христа,припали на Песах.Поэтому христианская Пасха посвящена воскрешению Иисуса и дата её постоянно плавает,дабы не совпадать с Песахом)))А куличи с яйцами-это язычество.
Кошка Мурка
• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
Автор, я с Вами согласна, спасибо за тему!!!
спасибо, что приняли
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
а вы не много на себя берете решать кто куда попадет? Мне лично этот праздник тоже не нравится, но у нас никто не заставляет рядиться и бегать в костюмах, у каждого есть выбор, но темы создавать с такими заголовками это вообще уже.
Кошка Мурка
• 01 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
Я не праведник, я только учусь))))
а я все равно вас с собой приглашаю, а вдруг мы встретимся. Я бы очень обрадовалась! А вы?
Сигарный шланг• 01 ноября 2015
Ответ дляНе против
Ой, а моя дочь очень горюет что не может праздновать этот праздник. У нее уже 2 костюма ведьм, один вампира и один чертовки. Еще просит купить костюм черного ангела. Есть что одеть, а не куда. Вот это проблема у ребенка
А я своей устроила, тоже чисто из-за антуража. Хотелось ей костюм одеть, тыкву и пр. Пригласили подружек, нарядились, купила им наборы для экспериментов зрелищные... поиграли, познакомились с химией и весело время провели. Да, не хеллоуин у нас был вообще, но детки в восторге.
Бывает и такое• 01 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я не праведник, я только учусь))))
ь
Упаси Боже
Ответ дляGaleTTa
Я не праздную, но если кто и занимается ’сатанизмом’-его личное дело
да какой там сатанизм))) Молодежи только дай повод - просто еще один повод весело провести время. Ну и еще повод для всяких увеселительных заведений лишний раз срубить бабла. А тут еще на выходные выпало. Считаю этот обычай совершенно безобидным. Пы.Сы. Мы не празднуем, но тыквочку вчера вырезали - ребенку просто интересно было - увидел в магазине) Статья - маразм.
Кошка Мурка
• 01 ноября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Прошу прощения за заголовок. Простите если я вас этим очень обиделась. Но здесь по другому в тему немзагонишь)))) Извините 10000000000000 раз