Кошка Мурка• 01 ноября 2015
Да очнитесь вы на конец ! Вот это точно геноцид по сравнению с полио
ОСТОРОЖНО!
Хэллоуин - праздник демонов!
Праздник «Хэллоуин», который совершается в ночь с 31 октября на 1 ноября, представляет древний языческий обряд поклонение повелителю смерти – сатане. Он отмечается накануне католического праздника – Дня всех святых. Хэллоуин возник как противопоставление ему.Наиболее популярен он стал в США. В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм и чертей, «представителей» другой нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга. На первый взгляд – безобидное веселье. Однако на самом деле вольно или невольно во время праздника участники совершают обряд имитации мертвых, одеваясь как мертвецы, и прося за них подарок. Непременный атрибут Хэллоуина – обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»): совершается приношение душам мертвых, связанных с сатаной.Недаром американская церковь сатаны открыто провозгласила этот день своим праздником, который, по их замыслам, должен быть используем в целях свидетельства о поклонении дьяволу. «Хэллоуин» – не просто игра. Нужно помнить, что реально существуют люди, которые, по сути дела, работают на дьявола. Их деятельность, их молитвы, их жертвоприношения имеют крайне отрицательный эффект. Дети, облачающиеся в традиционные для Хэллоуина маскарадные костюмы и принимающие участие в языческих по своему происхождению игрищах, невольно приобщаются к служению нечистой силе. Мы не выступаем против веселья как такового. Но если люди не понимают смысла обрядов, в которых они принимают участие, это может привести к крайне негативным последствиям. Устрашающий характер Хэллоуина особенно опасен для подрастающего поколения. Становится не по себе, когда семилетний малыш изображает из себя беспощадного монстра. Наша задача – сформировать культуру мира, а не культуру насилия.Все активнее этот праздник культивируется и в России. Несомненно, что все это является пропагандой сатанизма. Церковь свидетельствует, что через Хэллоуин происходит сатанизация общественного сознания. В России стало привычным, но не перестало быть зловещим: включаешь телевизор, радио, листаешь прессу – кругом символы, пароли, заклинания. С религиозной точки зрения то, что мы наблюдаем сегодня, – это облегчение путей проникновения в души людей сил тьмы. За насаждением культа насилия, разврата и оккультизма скрывается цель разрушения традиционной российской культуры и нравственности. В такой ситуации все нравственно здоровые силы нашего общества должны противостоять насаждению элементов сатанизма
Итак, Хэллоуин - праздник восхваления всего того, что Бог называет мерзостью. Христиане не должны принимать никакого участия в этом богохульстве, даже забавы ради.
Хэллоуин - праздник демонов!
ДелиВерка• 01 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
но курс то у нас на Европу, что непонятно?!
А что понятно?
Причем тут курс на Европу. Праздник не европейский
КапитанльнаЯ• 01 ноября 2015
Ответ дляЗалатавая
Кстати, можете тапками бросать. Читала, что одевание атрибутики рогов демонских, исполнять роль демона и др. тёмных сил - очень плохо влияете потом на жизнь.
Об этом есть масса фактов. Варлей - после съёмок Вия. Киркоров - после роли демона.
а шо с киркоровым? всем б так жить)
Залатавая• 01 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
а шо с киркоровым? всем б так жить)
помнб он интервью давал, что проблемы после той роли у него начались... надо погуглить.
Бабайко• 01 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
А что понятно?
Хэллоуин родом из Британии вообще-то.
КапитанльнаЯ• 01 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Самой не нравится этот праздник, но то что написала автор бред.
точно, коляда еще та)
КапитанльнаЯ• 01 ноября 2015
Ответ дляЗалатавая
ну, проблемы у всех бывают, не все ж в масле кататься)
Зам Ам• 01 ноября 2015
Это не праздник. Нужно быть умственно отсталым, чтобы нарядить своего ребенка в костюм трупа. Насчет геноцида как то пафосно. Просто кому-то при рождении мозги забыли отгрузить, вот и рядятся.
Бывает и такое• 01 ноября 2015
Ответ дляА я с косою
тундра!!!! Американский
Ну собственно праздник как раз таки Европейский, просто в Америке более популяризован.
Дядя Жора• 01 ноября 2015
Полностью поддерживаю Вас,автор! Но здесь если 10 % хоть что-то поймут из Вами написанного -уже будет не зря...Вы посмотрите какие игрушки детям покупают??? Куклы Монстер Хай...черепа на детской одежде -это уже норма... понятие добра и зла напрочь перевернуты((( а Бога вспоминают в суе разве что(((
Гладковыбритый шишун• 01 ноября 2015
Опоздали вы, автор - вчера надо было...
Если что - я всегда мимо этого хеловина
Утренняя зорька• 01 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам
+1000%
ДелиВерка• 01 ноября 2015
Ответ дляБабайко
Хэллоуин родом из Британии вообще-то.
Точно, поэтому его в Украине стали праздновать, из-за европейского вектора, да?))А в России празднуют от нефиг делать. Все логично))
Дежурный по кухне• 01 ноября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да ну, ханжа вы, автор!
Это ж просто развлечение, и нихрена вы историю и смысл праздника не поняли.
Давайте нам про бл..ких Монстер Хай и Барби еще пропишите.
Ждите... напишем.
Бабайко• 01 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Британия не входит в ЕС и к евровектору отношения не имеет.
Сеточка• 01 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка
Удалено администрацией...
Вспомнился что-то анекдот...ВВП спрашивает у гадалки, когда я умру. Та и говорит...Умрёшь в украинский праздник. Тот и спрашивает, а какой праздник??? День независимости, конституции??? Да пофиг...когда бы не умер, в Украине будет праздник)))
ДелиВерка• 01 ноября 2015
Ответ дляБабайко
Это то, что я изначально пыталась объяснить автору поста про ’еуропу’
Белая и пушистая• 01 ноября 2015
Я такого праздника не знаю и не праздную. И дети мои тоже. Имею ввиду Хеллоуин. Те кто празднует их проблемы, мне оочень все равно. Я и день Валентина не праздную. Можем с мужем в любой другой день подарить друг другу подарки с сердечками.
Аль_де_Барановна• 01 ноября 2015
Вот жалко что на Стаффе лайки не предусмотрены. Прям перепись альтернативно одарённых получилась бы
Как это ещё Монстр Хай, Хэлло Китти и мультики диснеевские не упомянули? Прям поражаюсь.
Солнышки мои богобоязные, ну вы хотя бы какую-нибудь брошурку почитали об этнических праздниках народов мира, вот где страх-то
Зам Ам• 01 ноября 2015
Ответ дляСеточка
Баян. Про Пэтю такой же и про Яныка ранее был.
alenka3108• 01 ноября 2015
Праздник от древних кельтов пошел,ирландское и шотландское происхождение,а так же всех англоязычных стран.Потом популярность его дошла до Америки.Вырезание из тыквы рожиц и свечи-это лампы для указания дороги душам(раньше использовали репу для этого).В Англии и Ирландии бедняки ходили по домам и выпрашивали пирожки в обмен на обещания помолится за усопших в день всех святых 1 ноября.Ничего плохого в празднике не вижу,он в какой-то степени шуточный.
Непогодка• 01 ноября 2015
Я с вами согласна.
Я хорошо ориентируюсь в мировой культуре, изучала многие традиции и обряды. Вы пишете реальные вещи, очень жаль, что образовательно-интеллектуальный порог сейчас очень низкий и все падает эта планка минимальных знаний и интересов сограждан. Но, скажем, так. В моей семье и в моем кругу общения (а это не социальные низы) этот праздник не отмечают.
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2015
очередной бред с раша-сайтов ? Я , в принципе, хэллоуин не праздную, но такой бред писать тоже перебор.
Катастрофа• 01 ноября 2015
А ничего что это праздник всех святых? В этот день на кладбище принято ходить, умерших навещать. Какое язычество?
ДелиВерка• 01 ноября 2015
Ответ дляНепогодка
Я с вами согласна.
социальные верхи?)) графья с князьями?
Вечно недо...• 01 ноября 2015
Представте картину - звонок в дверь - в домофон вижу стоят 3 человека , по всей вероятности семья муж, жена и ребенок, и все в масках с фильма ’крик’!!! У меня малыш 3 года ждал папу побежал смотреть кто пришел, два часа потом ребенка уговаривала не боятся, и рассказывала что никто к нам не зайдет, КАК МОГЛО КОМУ ТО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ ХОДИТЬ В ТАКИХ МАСКАХ ПО ЧУЖИМ КВАРТИРАМ??????????