ОйЙой• 08 мая 2013
Хочу купить хомяка. Ребенок переболел токсоплазмозом. Стоит ли?
Не могу я без животных. За год до беременности отдали кошку в село, а не так давно ввылечили сына от токсоплазмоза. Скорее всего от той кошки, т.к. нам ее больную подсунули. Очень хочу хомяка/свинку, но боюсь теперь чтоб снова не было болячек. Что скажете?
П.С. Ребенку 1,5 года
ДлинноНожка• 08 мая 2013
Не знаю ничего по поводу болезни, но в качестве домашнего питомца, если уж так хочется в таком нежном возрасте - то лучше всего морская свинка! Не кусается, не убегает, долго живет, пищит и булькает - общается с хозяином
Кы-ы-ы-ця• 08 мая 2013
Мы прошлой весной купили хомяка, как раз нам было 1,5, за год это уже третий хомяк, первые два убежали
Ответ дляКатрадзе_Я
Поддерживаю! Морские свинки очень ласковые и общительные. И переживать по поводу токсоплазмоза не надо! Кролики в период гона агрессивные, а хомяки как по мне совершенно не коммуникабельные животные.
Тётя Хрюша• 08 мая 2013
хомяки болеют токсоплазмозом.Занимайтесь лучше ребенком, что за странные прихоти(((
И.О. человека• 08 мая 2013
В полтора года малыш запросто придушит хомячка при первом же случае, т.к. еще не контролирует силу объятий. Да и запах от хомячков тот еще. Может лучше другое животное выберите?
elenandfriends• 08 мая 2013
Ответ дляТётя Хрюша
если вы не знаете наверняка-зачем пишите, интересоваться для начала надо бы!!!
Тётя Хрюша• 08 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
не знала бы - не писала.
elenandfriends• 08 мая 2013
Заболев токсоплазмозом, ни человек, ни собака, ни курица, ни морская свинка не становятся заразными.И только кошка — милая, пушистая, нежная и очаровательная — является потенциальным источником и главным распространителем инфекции
Тётя Хрюша• 08 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
ерунду не пишите, если не знаете
Тётя Хрюша• 08 мая 2013
Распространение Toxoplasma gondii.
Токсоплазмоз – это природноочаговая зоонозная болезнь, вызываемая простейшим одноклеточным паразитом Toxoplasma gondii. Данная инфекция присуща 350 видам животным, включая птиц, грызунов и пушных животных. Из домашних животных токоплазмами могут поражаться не только коты и собаки, но и кролики, морские свинки, шиншиллы, хомяки, крысы и птицы.
elenandfriends• 08 мая 2013
Правильно написано-поражаться, а не распространять и заражать-разницу улавливаете?